Аксиния

Куда Вы деваете шкурки с цитрусовых?

Ответы
Тарасов Михаил

Мандариновые корки засушить и заваривать при простуде.Корки цитрусовых в огороде замачивают и поливают от каких то там паразитов.Свежие мандариновые корочки втирают при грибке ногтей!!!!!

Аксиния

спасибо 🌹

Васильева Наталья

Я выбрасываю...не сразу, сначала они лежат в тарелке и пахнут на всю комнату. А вот моя мама - в шкаф кладёт, от моли! А одна знакомая цукаты делает.

Людмила Бострикова

На цукаты Сушу и перемалываю- добавляю в выпечку или некрторые блюда Раньше использовала для отпугивания моли Сразу все и не вспомню

Аксиния

спасибо

Александр Жуков

В трёх литровую банку с кипячёной водой, а когда настоится, добавить сахара по вкусу и получается очень даже не плохой лимонад.

Андрей Гарбузов

либо сушу (апельсин) и в платяной шкаф, либо съедаю, либо тру на терке и в пироги 🙂

Татьяна Борисовна

Если жирненькие, то сушу, перемалываю и делаю такой порошок, для выпечки.

Чио-Чио-Сан

В чай добавляю в засушенном виде, иногда помещаю в шкаф, запах приятный

Мистер-Х Мистер-Х

Лимонные в самогон, для запаха, а апельсиновые в шкаф против моли)))

Мистер-Х Мистер-Х

Ну ты и мастер Класс))) 🌹 😘 🌹 :*♡ 😎

Aйгуль Исаева

))))))))))))не знаю

Мистер-Х Мистер-Х

Но тебе видно?наверное с компа только так, а у меня с планшета)))))

Aйгуль Исаева

)))))))

Валентина Кислер

сушу, чтобы летом поливать огород. защищая этим от вредителей

Alibaba Alibabaevich

Некоторые съедаю, из некоторых класное варенье получается...

Аксиния

поделитесь рецептом

Alibaba Alibabaevich

http://volshebnaya-eda.ru/kollekcia-receptov/zagotovki/varene/varene-iz-apelsinovyx-korok/ как грится, Яндекс вам в помощь!

Ми
Миша

сначала кидаю их в угол а потом вместе с носками в мусор )

Борис Алиев

Сушу и добавляю в варенье. Получается здорово!

Аксиния

в готовое или варите?

Борис Алиев

При варке.

Аксиния

я свежие добавляли,сухие ещё не пробовала

Борис Алиев

Можно и свежие!

Аксиния

🙂

Аксиния

спасибо 🌹

Александр Гурин

Когда то был самогон-туда,а сейчас увы в ведро

Андрей Ромашенко

сушить,упаковывать и как биообавки впаривать

Ирина Миронова

иногда сушу..говорят от моли в шкафу полезно...

Надыр Иманбеков

складываю в вазу. Потом мандаринами пахнет!))

Тома

кстати если высушить, то от моли помогает..

Са
Санёк*

Очень аккуратно в пакетик и на помоечку. 😄

Николай Старченко

перетираю и заливаю кипятком, полезно!

Аксиния

для чего?

Николай Старченко

Пью для здоровья, а также шелуху лука (лук от семи недуг), скорлупу кедрового ореха ( иммунитет), молодые побеги сосны ( чтоб зубы все до 120) и т.д.

Аксиния

спасибо

Мурат Отеулинов

на лето оставляю, что разжигать костёр