Зулихан Джанаралиева

Зачем мы причиняем боль другим, забывая как это больно нам самим?

Ответы
Людмила Шимек

Никто тебе не друг никто тебе не враг - каждый человек тебе УЧИТЕЛЬ...Такие слова много раз повторяются в книге Конкордии Антаровой "Две жизни". Здесь , на земле, в этой жизни, мы в школе, учимся, никто просто так не приходит в нашу жизнь, каждый для ЧЕГО-ТО оказывается в обстоятельствах нашей жизни, чтобы мы поняли, как больно, как обидно, как трудно переносить ту или иную ситуацию. Существует ЗАКОН НЕПЕРСОНИФИКАЦИИ ЗЛА. То есть, сам по себе тот человек, который причинил зло, он сам не зло, он сам по себе не плохой , но он притянулся и попал в вашу жизнь, чтобы вы ЧТО-ТО (смотря по жизни) поняли, осознали, простили и НИКОГДА ТАКОГО НЕ ДЕЛАЛИ ДРУГОМУ, потому что занете , как это больно...Такова жизнь...Какой привет-такой ответ. Что посеешь-то и пожнешь...Тот человек получит своё. В Библии говорится, чт о ЭТОТ МИР ДОЛЖЕН БЫТЬ ИСПЫТАН ЗЛОМ, НО ГОРЕ ТОМУ, ЧЕРЕЗ КОТОРОГО ЗЛО ПРИДЁТ,,,Когда вы поймёте "почему", то уйдут все претензии...Когда-то мы посеяли или кто-то из нашего рода. У меня, например, так было.Я страдала, плакала и не понимала "почему".Хотела знать "почему со мной такое обидное и тяжкое произошло, ведь я ничего ВРОДЕ БЫ плохого не сделала никому. Пришли книги люди, которые помогли, поддержали, объяснили. Но в основном книги. так Бог работал в моей жизни...А тому, кто меня предал, растоптал, принёс много боли...очень плохо ТЕПЕРЬ...он платит за то, чт о совершил, нарушив БОжий закон и просто элементарные моральные правила...если бы я НЕ ПОНЯЛА (не захотела понять ситуацию), не простила, то потянула бы всё на себя, а так я счаслива, спокойна, ЗАЩИЩЕНА пониманием ситуации,..сняла все претензии и забыла...Я не злорадствую над ним, но помочь не могу...он звонит мне в Америку и плачет, чтио одинок, что слепой, беззубый, нет денег и так далее...Бумеранг жизни бьёт больно и соответственно содеяному...Держитесь! Жизнь прекрасна! Всё проходит и ЭТО пройдёт...Крепко жму руку...

Алена Краснова

именно поэтому и причиняем, потому что знаем что это больно...

Aldute Aldute

Спрашивайте у тех кто причиняет боль другим.