Св
Светлана

до скольки лет можно управлять автомобилем?

Ответы
Маргарита Крылова

ВЗаконах Российский Федерации не прописан ограничительный возраст при котором уже нельзя управлять автомобилем. В случае, если водитель прошел успешно медицинскую комиссию, будь ему даже сто лет, то в этом случае он имеет право на управление автомобилем. Таким образом, ограничение касается только состояния здоровья водителя – физического, интеллектуального, психического, а не то, сколько ему лет по паспорту.

Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/avtomobil-i-zakon/predelno-dopustimyij-vozrast-u.html#ixzz5MLdDueJC

Св
Светлана

Спасибо, большое.

Маргарита Крылова

Удачи и ангела-хранителя рядом!!!

Св
Светлана

Будем стараться🌼🌼🌼

Николай И. М.

Пока водительскую медкомиссию будешь проходить... Законом возраст не ограничивается, но есть негласное правило для женщин старше 50 лет и для мужчин старше 55 лет, в соответствии с которым они должны проходить медкомиссию 1 раз в 2 года. Сейчас это требуют при смене водительского удостоверения, а также, если по мнению инспектора ГИБДД, ДТП совершено в связи с недостатками здоровья.. 😏

Св
Светлана

Мне вместо 20 ошибочно написали 10....надо пойти исправить

Св
Светлана

Главное я приходила, там очередь была и она мне там сказала,что стаж не важен, а число ДТП

Николай И. М.

Возможно.. я пока что не видел нового закона на этот счёт, только обсуждения...😏

Св
Светлана

Да..надо сделать всё правильно

Юра Ховрин

у на в Орле дедушка один белый как лунь в очках как школьный учитель сморщенныое лицо узника концлагерей выехал из своего гаража на своих жигулях и сам не зная зачем моожет от делать нехер покататься может на даче что забрать и умер за рулём на дороге в движении. поэтому как тебе стукнет 65 --права на стол машину внукам а сам -- в церковь грехи замаливать пока не переставится.

Св
Светлана

Оптимист...я не разговариваю по телефону

Юра Ховрин

знаю я вас. не разговаривает она по телефону..... сколько вас дур погибло на трассах уму непостижимо. запретить и вам тоже за баранку садиться всё равно не бабье дело.

Св
Светлана

Мне необходимо

Юра Ховрин

ну как хошь.

Св
Светлана

Я аккуратно

Анна Сова

посмотрите сколько мне и я еще езжу, и на следующий год может права не буду получать новые, посмотрю... у меня что-то с глазами стало, а в дождь и лед и ночью это плохо, я только год назад ездила по друзьям в Германии и Польше...А так всю Европу объездила и на горных курортах с покойным мужем, не раз отдыхали практически на всех в Европе...

Св
Светлана

У меня дочь - 7 лет,полная противоположность старшей, скучать не даёт..

Анна Сова

есть занятие и еще на многие годы и радость ведь...

Св
Светлана

Да, занятие до пенсии есть..

Анна Сова

до новой?

Св
Светлана

Ага и до новой. Надеюсь, может пересмотрят

Во
Володя

"Как ни странно, но верить в молодость — значит смотреть назад; а чтобы смотреть вперед, надо верить в старость." Эвтаназию во всем мире запрещена! Так что чем дольше будете водить автомобиль, тем самым раздвинете горизонты человечества!

Св
Светлана

Здорово,спасибо

Михаил Гехт

И возраст автомобиля, и водителя не важен. Важно состояние их физического и душевного здоровья. У меня в разное время было 2 коллеги за 70, так мне до их физической формы всегда было далеко (например, 17 подтягиваний), и водили оба виртуозно

Св
Светлана

Понятно

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

По Закону, до наступления момента, когда вождению начинают мешать ограничения по здоровью.
А возрастные критерии - это дискриминация по возрастному принципу в России!

Св
Светлана

Спасибо

Скорпион Иванович

Пока есть соображение, чувство предвидения, реакция на обстановку, хорошее зрение и чуткий слух! И чётко отличаешь пешеходов по половой принадлежности!

Св
Светлана

Супер. Спасибо

Николай Новиков

Ну годы ни причём,на всю жизнь,а вот меняются права каждые 10 лет с учётом медкомиссии на проверку годности самого человека управлять машиной.

Св
Светлана

Спасибо

Sekach Dev

До упора! Пока не начнёшь засыпать за рулём и въезжать в толпу людей. Правила возраст не ограничивают, лишь бы мед.справка была....

Св
Светлана

Нет...никогда

Виктор Конобрий

Пока медицинская комиссия подтверждает Ваше здоровье соответствующей справкой.По крайней мере у нас в Беларуси такой порядок.

Св
Светлана

У нас тоже. Что должно быть в норме?

Виктор Конобрий

Зрение,психика,физическое состояние.

Св
Светлана

Понятно

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Светик, я тебе в личку тоже говорю. А ты молчишь. Будто не нравится говорить. Просто наверное не дошла до меня очередь наверное.

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - Даже когда узе руки много отсохнуть, то вси ишшо можа в свою тачку систь и гарно управляти ию в своим гараже! )))

Алексей Неважно

До смерти, и умереть за рулем, а если умеретьне от старости а от аварии да еще и на Оке то можно даже хоронить в машине😂

Гена Генуля

верхнего возрастного предела нет, есть нижний предел - 18 лет и медицинские противопоказания независимо от возраста

Св
Светлана

Понятно

Валерий

пока позволяет здоровье. то есть врачи выдают справку человеку. что он по состоянию здоровья может водить машину

Валерий

старайтесь☺️ 🌹

Св
Светлана

Ага, буду

Валерий

успехов вам во всем!!!!

Св
Светлана

Спасибо☺️

Валерий

☺️ 🌹

Ендурин 15

как тот прапорщик которому задали вопрос не собирается ли он на пенсию - ответил: буду служить пока руки носють

Лева Правая

Пока из-за руля можешь элегантно выпорхнуть, а не грузно вывалиться. А еще -"дедушки в шляпах" отдельная тема...

Виктор Алексеенков

Я ПЕРЕСТАЛ ИМ УПРАВЛЯТЬ .ВОЗЯТ,КУДА МНЕ НАДО,ТАКСИ -НЕ ОЧЕНЬ ДОРОГО.ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ-УСТРАИВАЕТ.

Виктор Алексеенков

Я НА ВАШ ВОПРОС ОТВЕТИЛ?

Св
Светлана

Да

Св
Светлана

Я поняла

Олег Мирошников

я зная одного 87-ми летнего,так он на своем стареньком "Москвиче",любому 25-ти летнему на "Мерсе" фору даст

Св
Светлана

Ничего себе...