Натка М_Мак

🖼Мы много спорим о том, как быть с бродячими собаками, а он просто не смог пережить эту ночь. Ему уже не холодно и не хочется есть…

Ответы
Ойген М.

В понедельник я похоронил своего маленького пёсика,которого убили добрые люди,подмешав в мясной шарик крысиный яд.Умер ночью с воскресенья на понедельник в больших мученьях.Два три дня не проявлялось никаких признаков.Пёс ел,пил,но стал малоподвижен.С момента отравления прошло четыре-пять дней.Самое страшное,что против этого яда нет противоядия.Процесс необратим.Это я узнал от ветеринара.Его гуманнее было бы усыпить,чем видеть его страшные мучения.

Натка М_Мак

Это твоя история?

Ойген М.

Это моя история.Боль не проходит.Она,эта боль,ещё острее,потому испытываю чувство вины.Это пёс дочери.Я его забрал,когда дочь родила ребёнка.Он с самого рождения был нездоровым.Очень слабое сердце.Всё лечил да ухаживал,а он ушёл из жизни не от болезни,а вот так.Они же становятся членами семьи и сами животные так считают.Поэтому тяжко.

Натка М_Мак

Вот кому надо было травить?

Ойген М.

Это не единичный случай.И не найдёшь этих отравителей.Собрать бы всех страдающих животных,да показать бы их мученья травителям.

Натка М_Мак

Нда..

Alex Sher

Должен быть закон, который запретит продажу вне клуба, просто на улице за 500₽ купить щенка, решиться потратить 50000—150000, потом не выкинешь его на улицу. И чипировать, что бы в таком случае, найти владельца, и посадить на пару лет.лет 20 назад, одна коллега сообщила, что на птичек рынке купили щенка, сын очень просил, зимой я поинтересовался, как пес. Она округлив глаза, сказала, что оставили на даче, у них маленькая квартира… что с такими делать?

Натка М_Мак

Ты прав, с этого надо начинать. Я бы вообще без специальных корочек об окончании специальных курсов по содержанию животных, запретила бы заводить собак. Но это все должно решаться на уровне государства.

Alex Sher

Нет, депутаты местного заксобрания могли бы навести порядок, а потом уже и в госдуму обращаться

Alex Sher

Я видел замерзших бомжей

Натка М_Мак

Это немного другая история. Человек почти всегда может о себе сам позаботиться или попросить помощи, в отличие от животинки. В этом разница

Alex Sher

Да, и они не верят, что их предал хозяин

Характер- Не Подарок

А ведь бездомными этих животных сделали люди! За что нас карает Всевышний, насылая болезни, войны, стихийные бедствия? За нашу жестокость.

Натка М_Мак

И то верно

Характер- Не Подарок

Ведь мы в ответе за тех, кого приручили... Подписана на странички волонтёров и приютов для животных в нашем городе. С тоской читаю про подброшенных в коробке котят, про собак, который вывезли за город и просто выкинули из машины на снег, об оставленной на даче беременной кошке. Читаю и плачу от бессилия 😢😢😢. И мне становится страшно от людской жестокости.

Натка М_Мак

И ведь эти люди живут рядом с нами. Что после этого от них ждать по отношению к другим людям

Характер- Не Подарок

Вот поэтому и страшно!

Господин Дроссельмейер

Например, я принесла этого пёса домой. Своих заперла. Накормила, выспался, сама поспала пару часов. Далее какой ваш прогноз?

Натка М_Мак

Да сложно сказать. Каждый решает для себя сам. А эту проблему надо решать на уровне государства

Господин Дроссельмейер

Мне кажется, надо перестать видеть в этом проблему, раз, и два - культивировать знания, интерес и любовь к животным, гуманизм, эмпатию.

Натка М_Мак

Как ни крути, она существует, а вот со вторым вашим утверждением трудно поспорить

Господин Дроссельмейер

Я думаю, что проблема в том, что люди вознеслись мысленно, отделили себя от остального мира. Это опасно для нас же.

Натка М_Мак

Согласна, но я в большей степени реалистка, я за конкретные действия

Господин Дроссельмейер

В России не решится никогда и ничего, потому что слишком большая территория. Где одно решение подходит, там другое нельзя применить.

Натка М_Мак

Да, надежды мало

Олег Чернов

Жаль, серьёзно. Но всех не обогреешь! Пусть те питомцы, у которых есть хозяева живут долго и радостно!🖼

Натка М_Мак

Счастливый котейка))

Олег Чернов

🖼Две фотки почему-то не заливаются. Собакин тоже ничего... У меня жена всех старается обогреть и накормить. Всех бедных собак и кошек.

Натка М_Мак

Милый какой пёс) вы женаты на замечательной женщине

Олег Чернов

Да я её тоже люблю.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn [Briankinnetik]

У нас их гнет. Все в призах, и не так много. Кошек-да, а собак мало. И приличным считается взять собаку из приюта.

Натка М_Мак

У нас тоже берут, но..

Brian-Ed Volkonski- Corvyn [Briankinnetik]

Дуть. Ялы не прошел. Ведь она там не один день была.

Владимир Калеганов

Бродячий пес сейчас наамного упитанней домашних собратьев , и плюс - он СВОБОДЕН ! ( Правда яйца с дырками . 😆

Александр Вяткин

В питомники их надо. Потом чипировать и стерилизовать. И отпускать на волю. Желающие пусть разбирают.

Натка М_Мак

Надо)

Александр Вяткин

А этот пёсик похоже от старости умер.

Натка М_Мак

Не факт

Александр Вяткин

Не факт.

Wlad Korn

Дома живут 4 подобранные бездомные собаки. 3 на улице и 1 (карликовая такса) в квартире.

Натка М_Мак

Вы - человечище!

Алексей Неважно

Это еще раз доказывает что не существует добра или зла....существует лишь выживание

Натка М_Мак

Плохо

Максим Jw

Для чего это публиковать? Это ничего не изменит. Только добавит боли и негатива.

Маша

Но всех не приютишь.. Самые незащищённые - дети, старики и животные. Реву сижу)

Натка М_Мак

Вот и я проревелась

Маша

От бессилия)

Андрей Мацнев

Блять... Жалко до жути... У самого таких четверо живут, бывшие "брошенки"...

Натка М_Мак

Да плакала сегодня, когда фотку увидела, представила.. что за жизнь такая бл@дская

Андрей Мацнев

Да у меня тоже горло перехватило, когда фото увидел...

Александр Медведковский

Я могу спокойно смотреть на людей.Но на животных,слеза прошибает😥

Натка М_Мак

Да, потому что, человек может о себе позаботиться, а животинка не всегда

Дашусяка Нацуки )))

Печалька. Но жаль что всем помочь всё равно невозможно. 🥺🥺🥺

Натка М_Мак

Да, умом это понимаешь

Владимир Кириллов

А вам бродячие собаки не кусали? А ваших кошек они не убивали?

Натка М_Мак

Муж отбивал женщину от бродячих собак, а я свою собаку. Я понимаю о чем вы. Потому надо как/то решать эти проблемы. На уровне государства решать

Владимир Кириллов

А на уровне государства всё давно решено: намордник, ошейник и поводок.

Натка М_Мак

И все так и действует?

Владимир Кириллов

Если по закону, то действует.

Натка М_Мак

И если есть контроль

Владимир Кириллов

Скорее всего, закон превыше всего)

Дядя Миша

Натка ... какой ужас показываешь. Жалко конечно собачек, но ...

Натка М_Мак

Так бывает

Дядя Миша

Печально ...

Оксана Александровна

Печально и очень жаль этих бедных животных аш дт слез

Барон Де Гофмансталь

Чего Вы тут мокроту развели, это всего лишь дохлая собака!

Натка М_Мак

Не знаю, что-то вот развелись мокрота

Борец С Врагами

Плохо живётся в государстве, где не любят собак и лошадей!

An
Antonius

И так будет всегда!Тем более с таким правительством!