Андрей R@

Лезу на вишню спелых ягод поесть
Хрустнула ветка
Всё бл**ь наелся! Любите ли вы японскую поэзию?

Ответы
Андрей Заруба

На склоне Фудзиямы расцвел хрен. Не видать японцам Курильских островов. ( Задорнов). Люблю раним утром когда солнце только покажется из-за холмом. Как сосед второй месяц реанимирует свой москвич. (Заруба).

Татьяна Морозова

...*шёл казак на побывку домой, шёл он лесом дорогой прямой ...обломилась доска, подвела казака ...не дошёл он до дому весной...* из песни слов не выкинешь...😏🤣

Андрей R@

😜✌️

Зинаида Бадяева

Японская поэзия очень красивая без вульгаризмов ! Мне она очень нравится - особенно ставить подписи под свои картины японскими стихами ,!!

Дмитрий Табунов

Гейши купались в прохладных водах озера. Нефритовый жезл попался им на глаза. Стремление к удовольствиям пересилило тягу к знаниям.

Андрей R@

👌

Алекс Венцель

Почти по японски: Выстрел, дым, сверкнуло пламя: Ничего уже не жаль. он лежал вперёд ногами элегантный как рояль...)))

Андрей R@

👌

Владимир Вельский

Раздвинуть берега задумал Ито,
Приставил твердь к ручью меж ними
Но твердь смягчала - не судьба сегодня😁

Ка-Валерчик Гузенко

геннадий досмотрел порнуху,
допил давно остывший чай,
и вдруг заплакал от обиды за ситуацию в стране. 🤫

Ла Риса

Не к лицу любознательность девушке. На торговую площадь придя, носа лишилась она. Замуж ее не возьмут

Ла Риса

а они взамен молоко и мясо?

Андрей R@

Всё так всё надо.

Ла Риса

блин.. мясо за сено. неравноценно как то

Андрей R@

Ну ладно, переезд открылся я поехал.

Ла Риса

щислива

Ов
Овер.

Не надо на дерево лезть за клубникой...
Просто надо нагнуться и есть...
Нагнулся... Хрусть... Наелся...

Ar
Arkadij

Особенно хороши русские частушки, переведённые на японский и вновь с японского на русский.

Андрей R@

Всё хорошо, что коротко, метко и к месту.

Ar
Arkadij

Трактор работает в поле, не устоять перед молодым механизатором. Пахнет соляркой.

Елена Семенова

Спит самурай на татами, сакэ пораженный... Меч самурайский в углу: харакири не будет... Люблю.

Андрей R@

👌

Евгений Бриг-Снежин

столько в понедельник
вижу мятых рож
а спроси они все
скажут мы за зож
© Вера Щербакова

Иллюзия,Как Она Есть

Был послан я за сосудом нектара,сосуд вдруг разбился....теперь я самка собаки.

Alex Alex

Не может быть гейш некрасивых.
Скорее – саке не хватает.
Японская мудрость

Андрей R@

Логично.

Alex Alex

🤝

Андрей R@

👌

Сергей Дёмшин

Еду за пивом немного бухой.. Справа гаишник. Мне пох, я на велике...

Андрей R@

Это русское хокку.

Сергей Дёмшин

Ага..

Eлена Елена

Отож! Так поэтично. А главное ещё и поучительно, жизненно!

Андрей R@

👌

Си
Силвер

Плохой перевод. Не вишня. Сакура.

Андрей R@

На сакуру не фиг лазать она не плодоносит и нет никакого перевода.

Си
Силвер

Так пусть бамбуком лакомится

Борис Алиев

У японцев интересная поэзия и без ненормативной лексики.

Сирень Крокодиловна

🤣🤣 какое превосходное хайку 🤣 посмеялась от души))

Сирень Крокодиловна

100 раз перечитала , ржу не могу 🤣🤣🤣🤣🤣🤣 5 утра между прочим 🤣

Андрей R@

Это у вас, а мы обедаем.

Сирень Крокодиловна

А вы откуда?

Сирень Крокодиловна

Приятного аппетита кстати

Андрей R@

Спасибо.

Ирина Гавриловна

Очень))) 😆Сборник поэзии средних веков Япония Китай

Андрей R@

🤝

Fenix🇱🇹

Летний закат, солнце купается в море — золото волн.

Андрей R@

Тоже ничего.

Fenix🇱🇹

Расцветает цвет, птицы радостно поют, жизнь пробуждается.

Андрей R@

Нееее у моего сюжет и действие закончены.

Fenix🇱🇹

Ваше право