🧚‍
🧚‍♀️Ева

Вставай, потомок обезьяны, кормить меня, потомка льва!! У вас с утра такие побудки от любимых котеек случаются?)))

Ответы
Ольга Барладян

Как ни странно, но наши животные, особенно домашние и живущие на этажах, очень хорошо знают время завтрака или обеда и простите, человек становится его слугой- подай то, не хочу это, и т. д. А еще надо и лотки убрать после них. Прежде чем заводить животного , стоит подумать, а смогу ли я держать это животное и нести за него ответственность, как за своего ребенка или члена семьи.Ребенок наш вырастит и будет за собой сам ухаживать, а вот животные будут висеть на нас до самой смерти. И еще..... живут они менее гораздо чем человек и это тоже хорошая психологическая нагрузка на хозяина. Но и то правда, что все это цена нашей любви к ним. И мы рады, что они есть такие, какие есть.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Рады

В*
Вера *******

Нееее, мой потомок Льва (кстати и имя Лев) ждёт верно. Никогда не разбудит. Никогда звука не произнесёт. Прям как Лев настоящий. Важный и гордый, положишь ему, а он ещё и не взглянет, а потом голод перевешивает гордость и вальяжно плывет к миске. Короче, как корабль назовёшь, так он и поплывет 👍

Натка М_Мак

У меня кошка-зануда. Раз лизнёт в руку, потом сидит и сверлит взглядом, пока не вымутит еду, на совесть давит) собака терпеливо ждёт, но подскакивает к кровати при каждом шевелении, встаёт на неё перелётами лапами и заглядывает, не открыта ли я глаза поверяет) )

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Они ладят?

Натка М_Мак

Да) не сказать, что прям дружат, но уживаются, а иногда даже лижут друг друга

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Лизать-это намек ))

Натка М_Мак

Да лишь бы не дрались как в начале было)) прикинь, я кошку в истерике к ветеринару возила, потом успокоительными поила. Такой тут дурдом был. Он видать ее сильно напугал, хотел поиграть с ней, а она поняла это по-своему. У неё в мозгу что-то щелкнуло, она открыла на него охоту, кидалась как пантера, орала без умолку, спать перестала. Отпаивали успокоительным ее. Сейчас ладят, тьфу 3 раза))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

И все из-за тебя, Наташка)))

Натка М_Мак

Так я и разрулила, в конце-концов

[●_●]

Толстый залезал мне на грудь, и мурлыча, терся своими огромными усами мне об нос, пока я не начинал чихать и просыпался. А нынешняя Муся скромнее, она просто мнет мне руки коготками. Или ноги, смотря что торчит из-под одеяла.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

А фотки есть?

[●_●]

Кот на аватарке похож на Толстого, только у него были шикарные белые усы во все стороны, хоть и сам был весь черный, с блестящей шерстью. А Муся просто трехцветная худенькая кошечка, которую я подобрал умирающим котенком около подъезда ночью в декабре 17го года. Она была такая маленькая, что целиком поместилась мне в ладошку и боковой карман. Хорошо, что соседка этажом выше еще не спала и помогла откачать котенка, сделала какойто укол. И поделилась остатками шампуня от вшей. Которых, на удивление, у нее почти не было. Попытки отыскать хозяев были безуспешны, видимо котенок был выброшен из не местной машины. Так и прижилась. Выросла манерной изящной кошечкой с не совсем кошачьим характером на одном коврике с цверг-пинчером.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Здорово! Спасибо, вы добрый

[●_●]

🖼 вот, вылитый мой цверг. Сейчас, правда они временно прописались у стариков в деревне. Кошка сразу загуляла на два дня, потом появилась и дрыхла почти сутки. А цвергу нравится творог с домашней сметаной и ходить с дедом в баню париться, только уши поджимает. Там у него уже есть свои тазик, шампунь и полотенце.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Мелкий?

Игорь Думающий

Что значит - случается?🤔 Да это уже ежедневный ритуал : 5:00 - МЯУУУУУУУУ!!!😠 А может и на кровать запрыгнуть, и если вовремя не поднялся - кусает за нос или ухо. 🤬🤬🤬 Так что у меня каждое утро "бодрое"!!!🤷‍♂️

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Невоспитанная у вас котейка

Игорь Думающий

Зато никогда на работу не просыпаю!!! ☝️Да и простительно старикашке: 11 лет рыжему.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ясно. Мы летом одну усыпили 15 лет было

Дмитрий

когда у меня был кот,он меня боялся будить,потому как знал что его в таком случае ожидает ,либо тапок в морду прилетит,либо он сам в доль коридора полетит и больно приземлится

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Злой вы

Дмитрий

кот или кошка не должны быть хозяевами в доме,это не правильно

Дмитрий

и будить по всякой свооей прихоти не должны

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ваше мнение понятно

Виктор Кузьмин

Меня не тронет сей потомок,стервец однако знает,что я рожден в год тигра,под созвездием льва.В ответку прилетит однако,тапок иль под рукой окажется,что.😏

Виктор Кузьмин

Ну не понравился,зачем же демоном меня клеймить,Аленка?Промолчать и все.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Да шучу я!

Виктор Кузьмин

Похвально,чувство юмора у меня есть может,понять понял,вот только и шучу я тоже.😇

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Отлично

Сергей Горталов

У меня кошка. Она приходит утром и по морде лапой, типа, вставай хозяин, жрать пора. Балую я её, такая милая зверуха, что можно от мимимишности умереть.😎

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Верю, моя такая же🖼

Сергей Горталов

А моя вот такая...🖼

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Красота

Сергей Горталов

А то... такой зверёк с родословной стоит примерно штуку вечнозелёных. Когда мою Няшечку приходящая ветеринарша дразнит жиробасиком, я тут же об этом вспоминаю. Ничего она в кошках не понимает, совсем Няша не толстая, у неё просто кость пушистая.

Вера Сергеевна-V

Ой ! Алена ,с этим -цирк ,романс мау-муррр-ма,дружеское косание лапкой по плечу Притворишься ,что спишь ,так еще лапкой и по лицу погладит Вот как)))

Евгений Шевченко

не-е-е- пока не было... обычно я сам.. варю или чай завриваю или кофе... не знаешь же, что твоя пантера пожелает 🖼 иногда минералки

☀️ Леди Солнце ☀️

Нет, ждёт когда проснёмся, кот слишком хорошо себя ведёт. Три месяца назад с улицы забрали взрослого кота. В благодарность не наглеет

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Умничка

Дядя Миша

Нет ... но иногда и подходят прямо к лицу и лапкой нежно задевают моё лицо, будят.
Типа так же - 🖼

Наталья

Если не встаю. когда Алиса утром приходит меня будить своим мяуканием или мурчанием, то она вскарабкивается мне на спину или на бок и продолжает мурлыкать во все горло... Да где уж тут спать будешь.. встаю и иду кормить..( хотя еда в миске всегда есть кошачий корм) а утром мяска ей хочется свеженького.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Капризка

Наталья

Да избалованная..☺️👍

Дядя Миша

🤭🤭🤭👍🌹🌹🌹

Николай Дубровский

Ежеутренне... На рассвете кот с подоконников громко прыгает на пол, кошка приходит и начинает тереться об руку и мурчать... 😉

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Тьфу, напасть и страшный сон

Николай Дубровский

И давно отреклась? 😉

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Лет 30 как уж

Николай Дубровский

Уууу... да ты бабушка... 😳

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Фигасе

Евгений Ерамов

Не так строго и резко... С поглаживанием головой и мурканьем, настойчиво, но без злобы, зная, что зависимость не изменить...😁

🧚‍
🧚‍♀️Ева

С вами не забалуешь

Владимир Пашута

Похоже лев властвует. Благо у меня его нет, а когда бывает то знает своё место, иначе поиски пятого угла могут затянуться.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Фиии, вы злой

Владимир Пашута

Нет. Но не надо, чтобы кот был хозяином, а я его слугой.

Gena Ka

Блин, мы не можем себе позволить дома,(( НО на даче кучка хвостов приходят - каждого знаем по имени и еду знаем кому какую..

Gena Ka

ну тк? хде смотреть??

🧚‍
🧚‍♀️Ева

🖼Вот моя

Gena Ka

эээ она слишком симпотная)))) это британец?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Дааа, вислоушка

Gena Ka

)) ..и цвет дым)

С Э М

У меня за стенкой не то что потомки, а прародители приматов)) И вечера не уснешь, и по утру спать не дают😫

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Сццуки неприятные

С Э М

Львов на них нету

С Э М

)))

Дима Кузнецов

😅они не потомки.у них общий предок был.размером с мышь. в ходе эволюции разделились на panthera и felis🙂

Ва
Валерий

ВЫ мне поясните-что такое ПОТОМОК обезьяны и Льва?-это ТЕ Дебилы что остались после 1922 года в СССР?

Ва
Валерий

СОБАЧЬЕ СЕРДЦЕ внимательно сморите-может поймёте))

Angelika Sergeeva

Нем,мое сокровище хвостатое просыпается вместе со мной в 5 утра и помятое чапает рядом на кухню,

Angelika Sergeeva

Я собственно за такой и ехала,пообещали мне такую кошечку, но как только нашу приблудную увидела,и сказала всё,только эту хочу никого больше не надо . У нее такая мимика чумовая,слов не надо по выражению мост лица всё понимаем. Муж однажды аж прослезился,мне иногда сильно больно бывает,хронические боли,такие что слез не сдержать,так как увидел,что Мухоня слезы мои слызывает и за голову обнимает,сам почти заплакал, .при всё этом характер у нее очень строгий. Это наше чудо рассчудесное,спит только с нами,Если мне плохо ночами напролет сидит у изголовья на прикроватной тумбочке, смотрит не плачу ли....

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Член семьи

Angelika Sergeeva

Да, я и не ощущаю ее питомцем,да и она походу тоже,вечером мужа кормлю ужином,она обязательно сидит рядом с ним на диванчике и держит одну лапку на краешке стола,ничего не просит,да и не ест она со стола,только свой корм. Но лапку подержать на столе ,это святое,она член семьи и вечерние посиделки никогда не пропускает,мужа встречает всегда на пороге,вперёд меня бежит к нему обниматься,да много можно про нее рассказывать, Она смогла отучить детей трогать ее когда она спит,когда ей это надоело,она десять ночей подряд не давала им спать,скреблась к ним в дверь,чтобы поднять с постели и заставить впустить ее в комнату,но когда двери открывались,она демонстративно уходила,так и отучила . Мы так смеялись с мужем,а детям не до смеха было. Они десять ночей не спали)))))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Смеюсь

Angelika Sergeeva

Да,вот,такая она у меня умничка.