Евгения Рузанова

Предположим, в вас влюблён человек. Живёт , дышит только ради вас. А вам он безразличен. Вы можете с ним общаться, дружить, но своей половинкой вы его не видите. Как поступите?Свяжете с ним свою жизнь(ведь такое преданное отношение к себе редко встретишь)или будете надеяться встретить свего человека?

Ответы
Самосейко Ирина

Это зависит какая Вы. Судя по тому что Вы пишите, вы человек неравнодушный, все понимающий и очень чувствительный, Наверное боитесь сделать больно близкому другу, но и романтический, собираетесь ждать любовь всю жизнь. А какая она для Вас. Любовь-страсть?дружба?забота?ненависть?страдание? или еще,еще,еще, ее много и разной. А вот стихотворение, которое было здесь в переписке:Как много тех, с кем можно лечь в постель,
Как мало тех, с кем хочется проснуться…
И утром, расставаясь обернуться,
И помахать рукой, и улыбнуться,
И целый день, волнуясь, ждать вестей.

Как много тех, с кем можно просто жить,
Пить утром кофе, говорить и спорить…
С кем можно ездить отдыхать на море,
И, как положено – и в радости, и в горе
Быть рядом… Но при этом не любить…

Валерий Солонович

лично у меня была такая ситуация, вернее не у меня а у девушки с которой думал что я дружил,на самом деле она меня любила, это была девушка друга, так получилось .что и она для меня осталась девушкой друга,родители ее ждали меня уже как ее супруга,она мне призналась что любит, я ей предложил организовать брак с собой. Она нашла в себе силы мне отказать. У нас сейчас разные семьи, в одном браке что у нее что у меня, мы продолжаем общаться. Не любовники. Друзья, это я так думаю, на самом деле я не уверен. в этой дружбе! Скажу короче, наверно я зря не стал настаивать,или показать себя с лучшей стороны и все таки связать свою жизнь с этой девушкой!. Сомнение! меня одолевают до сих пор!

Евгения Рузанова

Сложно как...

Валерий Солонович

бывает у людей сложнее

Вя
Вячеслав

Хороший вопрос, я считаю, что если в начале отношений в меня влюблены это уже хороший аванс данный мне Богом, но для постройки семьи этого не достаточно. Лично мне нужно к этой односторонней не любви, иметь хотябы маленькую толику симпатиии к этой женщине и естественный мой расчёт, моих дальнейших перспектив: виденья нас семейной парой с рождением и воспитания детей и с общим пониманием духовных и материальных ценностей жизни. Для чего будет нужно время, чтобы узнать друг друг лучьше и определиться, а её влюблённость возможно в этом сыграет не маловажную роль.

Мурат К

Зависит от ситуации. Если действительно человек не ваш, если действительно ничего не получится и вы чувствуете что не сможете его полюбить даже спустя долгое время, то лучше признаться и отпустить. Но есть еще одно, того кого вы ищете, возможно найдете и вы будете любить его, но он не будет любить вас. И есть второе, мы можете больше не найти более лучшего человека чем этот. Вот это должно дать вам пищу для размышления. Но конечно, сердцу не прикажешь. Если ничего не останавливает, значит нужно искать того с кем душа успокоится.

Вадя С Хитровки

Это был бы нонсенс.. Нет такого человека, которая была бы в меня влюблена по самое не хочу, и вот так, чисто искренне. И вообще, здесь, скорее всего, какой-то подвох. Неискренность, Корысть. Вот так женишься, а она потом потребует имущество на неё переписать. Помните сказку про лису и зайца? У лисы избушка ледяная, у зайца лубяная. После того. как лисья избушка растаяла. лиса зайца из его же дома выгнала и сама в нём поселилась, пока заяц не обратился за помощью к петуху и тот её ни прогнал..

Евгения Рузанова

спасибо.

Юрий Буторин

В любом случае вы будете сожалеть о своём решении. Однако есть нюансы: первый вариант подходит тем, кого перелюбили в детстве родители и они уже подсели на тотальную заботу о себе любимом или, другая крайность - вы уцепитесь именно за первый вариант, если были полностью лишены родительской любви. В остальных случаях совет один - ИЩИТЕ ! (А если хватит ума, или лукавства - пристегните наручниками субъекта из первого варианта к своей скамейке запасных на всякий случай).

Silaev Nikolai

Не выкабенивайтесь, ведь тот человек если очень любит будет всегда у ваших ног. Чувства иной раз бывает подводит и верить в это не всегда есть хорошо. Порядочность и культура воспитанности человека очень дорогого стоит. Очень часто бывает всё до наоборот. Есть такой термин как , мы любим тех кто нас не любит. И такое частенько встречается. Или целуем одну или одного , а мысли все о другой или о другом. Так что подумайте и всё стерпится и с любиться.

Владимир Бугарски

Не обещайте, если вам с человеком не по пути. Не обещайте, если внутри вас пустота и вам нечего предложить. Не обещайте, если вы транзитом по душе. Если вы, походя, решили остановиться...лишь на время...лишь на миг...Не расжигайте из искры пламя...там, где оставите угольки..Не обещайте, не давайте надежду… Не отбирайте этого человека у других…сильных, надежных, верных. Не обещайте…Ведь бумеранг существует…

Евгения Рузанова

вот как быть? Я не люблю этого человека, он мне даже не нравится. Одно время я ему помогала, когда у него были проблемы. У него, несомненно есть достоинства, но он НЕ мой. О чём я ему говорю. Прямым текстом. А он считает, что это моя блажь, что я внушила это себе. Нам надо быть вместе и всё будет хорошо. Не слышит меня. Я готова его матом послать, да он такого не заслужил.

Владимир Бугарски

Женщина сильное создание. Может всю жизнь быть рядом с тем, кого не любит, и принципиально быть на расстоянии с мужчиной, от которого без ума. Живи, люби и жизнью наслаждайся,

Я приятно удивлен и доволен тем, как красиво женщины внутреннюю красоту и обаяние, к сожалению, очень одиноко и не имеют должного внимания

Умная женщина Редко бывает счастливой, Даже когда рождена от природы красивой!

Умная женщина Чуткости ждет и вниманья, Больше всего ценит она пониманье! Умная женщина Умного ищет мужчину, Доброго, нежного, а не тупую скотину

Александр Ефремов

трудно вам - любовь не купишь Любовника можно Жить не любя можно - в клетке И все может быть - может и не полюбите А вот не дай бог полюбите - своя жизнь покалечена и человека который вам поверил А потом как Трудный выбор Думаю надо свое сердце слушать , лучше просто иметь любовника . но не мужчину который ради вас готов на все , а вы не любите Только сердце все скажет послушайте его

Евгения Рузанова

спасибо

Во
Водяной

Мой ответ -
Кого-то ждал я долго и безмолвно,
Но жизнь проходит не спеша!
Мы ищем счастья, но условно?
Когда находим – не поёт душа!

А говорили мне давно,
Что встреча в жизни может быть одна.
И я искал, бродил по свету,
Но не сложилось у меня!

Нельзя вернуть нам прошлого, а жаль!
Машину времени ещё не изобрели.
Все годы улетают просто в даль -
Живём, спешим, а счастья не нашли!

Кира Сухарева (Слугина)

"..мы привыкаем к несовпаденью" . О том, что преданное отношение-редкость, мы узнаем лишь тогда, когда досыта нахлебаемся сравнительного опыта. У меня есть знакомая. В нее был в школе влюблен одноклассник. Но не взаимно. Он смог дождаться её и спустя 10 лет она по достоинству смогла оценить его любовь. Они женаты, у них дочка)).Она его любит и это взаимно).

Виталий Богданов

Бог наградил парня терпением.

Кира Сухарева (Слугина)

..в процессе ожидания он успел жениться и развестись...

Виталий Богданов

Жесть какая...

Фома Аквинский

Это сложный вопрос, скорее ответ придется искать в своем сердце, но это не факт. Иногда то, что мы ищем приходит не сразу. Может быть как если бы вы что-то посадили, и вот поливаете, ухаживаете, подкармливаете и вот чуть позже плод. Так и в жизни. Часто мы хотим найти то, что нас интересует как товар - раз и купил, но в реальности так не бывает.

Андрей Кондратьев

Жить без любви? Сложный вопрос. Я не верю в расхожую фразу "Стерпится, слюбится" Он человек, а не собака, чтобы любить за преданность. Потом, когда придется расставаться (а при таком положении вещей это все равно произойдет) сделаете ему еще больнее. Если уважаете человека не доводите до крайностей. Впрочем, это мое мнение. Решать Вам.

Владимир Тамбовцев

Дуры выберут второе. А потом бросят и его - в силу неизбежного окончания любви как болезни...ведь если за три года любовь не переродилась в уважение, заботу о партнере (партнёрше) - жить дальше вместе не получится. Вот и выходят такие чумные замуж "только по-любви!" раз 5-6 за жизнь. Умная же баба выйдет замуж за любящего - так жить легче

Valentina

Это может быть правильный мужчина в судьбе.Иногда путают кармического мужчину со своей половинкой,когда бабочки в животе или что-то щелкнуло...Такой брак будет закончен по мере отработки...Есть еще мужчины-учителя,они деспоты,но женщина его не бросает...Однако у них появляются любовные связи на стороне.

Валентина Найденова

Я лично ни за что не доверюсь и не отдам свою жизнь нелюбимому мной человеку потому что я не хочу поступать предательски по отношению к себе самой и делать глубоко несчастным того кто меня любит безответно. Я буду надеяться, ждать, верить и принимать меры чтобы встретить своего человека

Андрей Иванов

Знаете мне как то не дано было узнать то чувство когда тебя любят просто за то что ты есть. Скажу честно я не нравлюсь женщинам так скажем, если я и был в списке какой-то дамы то в конце этого списка. Так что если есть человек который меня любит, мне кажется это просто не реально.

Евгений Матвеев

Порывы... Должны... Перерастать в Поступки... Нереализованные Порывы ... Сложнее...Простить Себе…Настоящая ЛЮБОВЬ... В Отличие... От ВЛЮБЛЕННОСТИ... Не Может... Быть Шумной и Импульсивной...Настоящая ЛЮБОВЬ... Ручей... Прокладывающий Свое... Собственное Течение...

Vicrus

Это двойственность натуры человека и постоянный поиск своего идеала ... такое чувство имеет место быть у многих , но счастья от этого можно так и не найти, или хуже того потерять в чьих-то глазах даже то что было дорого для кого-то, именно в вас ... 😕

Андрей Романов

Вот так большинство и живёт по привычке а не по любви. Живут с оглядкой- а вдруг придёт любовь.Но встреча с ней часто не счастливая.Приходит она совсем не к месту. Когда уже дети и любовь такая всем приносит страдания. БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИ ДУШИ!