Господин Дроссельмейер

У вас есть любовь к родному пепелищу и к отеческим гробам?

Ответы
Андрей Ляхов

Может выбрать для любви что ни будь вселяющее радость и оптимизм ,а не печаль и грусть?

Андрей Ляхов

Страдания это чувства и эмоции. А задница-это источник страданий. Для меня это разные понятия-для Вас одно и тоже

Господин Дроссельмейер

Не будет источника - не будет и страданий. И люди, и причём многие, ищут этих чувств, следовательно, и источника. Как вы верно подметили - для вас разное, для меня одно, для Пети арбуз, а для Инессы свиной хрящ. Вкусовщина, одним словом.
Я вам по секрету скажу, думаю, никто здесь не подслушает. Полгода назад умерла моя мама, и когда у меня восстановился сон, просохли глаза и появился аппетит, я стала презирать себя за нелюбовь и молиться о том, чтобы бог мне вернул слёзы.

Андрей Ляхов

Когда тело окончательно изнашивается, душа отправляется за новым телом. Я понимаю, что это один из вариантов описания смерти. Но он очень оптимистичный. А по вашему мещанский. От ваших страданий никому никакой пользы, А Вашему здоровью вред . Вы торопитесь вслед за мамой!? А может не стоит торопиться и ускорять разрушение вашего тела. Но это дело вашего вкуса -как Вы назвали выше вкусовщина

Господин Дроссельмейер

Честно сказать, тороплюсь.
Тут ещё призадумалась насчёт возвышения души. Мне кажется, вы зря приписываете оправдывание чего- или кого-то адептам этой теории. Речь ведь идёт не о нарочном поиске боли, хотя и это зачастую имеет место. Речь о том, что страдающий человек учится понимать других, быть снисходительнее, не причинять боли другим, ценить малое, быть внимательным к деталям. Многие благодарны горнилу, через которое прошли. Хотя, конечно, бывает и противоположный эффект у того же воздействия. Всё потому, что мы разные.

Андрей Ляхов

"Лучше быть здоровым и богатым ,чем бедным и больным" Это из Кузьмы Пруткова. Для мне это очевидная банальность-так же это для Пруткова .Но у Вас иное мнение-весьма оригинальное

Балбес

ИЛИ Я ТУПОЙ(даже не балбес) Или Ваш вопрос... Тупее из тупых...

Виталий

Вы даже не представляете какая...🤣 Не разлей вода.

Андрей Борисович

стараюсь не тревожить покойных родственников

Андрей Моисеенко

Любовь к малой родине и умершим предкам- есть.

Света Коваленко

уважать да но разве горе можно любить?

Семен Отмахов

Ну ты и ляпнешь...а чего пепелище-то?

Господин Дроссельмейер

Это не я вообще-то

Семен Отмахов

Ну как не ты...вон же,на аве ты...

Бухгалтер Агро-Союз Барамыкина

Дом свой любим...умерших почитаем...

Маша Ерёмина

Да. Но пока не пепелище

Господин Дроссельмейер

Это метафора

Маша Ерёмина

Да знаю

Ivan Kornyev

не ощущаю пока

Се
Сергей

Ну ,наверное

Подрыв Устоев

Совсем нет.

Подрыв Устоев

С целью заставить оппонента принять вашу точку зрения, под угрозой его, оппонента, опущения — если ему "хватает", то он не человек "в высоком смысле", некультурный, недумающий. А так, примитив...

Господин Дроссельмейер

Опущения?! Я?! Вы посмотрите мне в глаза - вам кажется, что я могла бы кого-то унижать? Я

Подрыв Устоев

При чём тут ваши глаза?

Господин Дроссельмейер

При том что я до крайности удивлена. Вот теперь мне тоже обидно. Не было в мыслях ни примитива, ни опускать, ни вот это вот всё, что вы написали.

Подрыв Устоев

Само собой непринуждённо так получилось.

Al
Alek

Палево😨

Игорь Кузнецов

Есть. 🎈

Га
Галина

безус👩‍🦳🍒ловно. И связь просто неразрывная.

Звезда Очей Твоих

Есть 🤗

.K
. Kramar.

скучаю

Ал
Алекс

Есть и

Т*
Татьяна *

Да