Ty
Tycя

🖼 Как думаете для чего сей предмет?

Ответы
А Не Скажу

немцы - большие оригиналы .. щипчики в виде аиста предназначены для того .. чтобы дать знать окружающим - в положении ли женщина - (открыт клюв ) или нет (клюв закрыт )

Ty
Tycя

Именно)))

Сергей Владимирович

Предмет называется «Родильный аист» На антикварных сайтах написано что это зажим, используемый при родильных хирургических манипуляциях🖼

Ty
Tycя

Или как декор))) Это аист, приносящий детей, если клюв открыт видно ребенка, женщина беременна. Если закрыт, женщина пуста. Таким способом она показывала домочадцам своё положение. Безделица

Сергей Владимирович

Видно нам трудно представить, что инструмент может быть «художественен». Рожали то дома, инстрУмент должен был быть в наличии. Конечно не у бедноты - у золотого миллиона. Время - 1800 е годы

Ty
Tycя

19 век

Евгений Шевченко

Возможно древний медицинский.. я так своим скудным умишком мерекаю.. не очень древеий.. тысячи лет назад все круче было, чем мы пытаемся сейчас

Евгений Шевченко

я тебе рассказывал кажется.. у меня Де Жа Вю

Евгений Шевченко

Ведь Туся - Натуся она же одна, ягодная

Ty
Tycя

Нас много)))

Евгений Шевченко

а да... ведь может быть и другая Туся

Ty
Tycя

Может

Серов

Это, по моему, серебряные щипчики для комкового сахара. Наши бабушки нечто подобным пользовались. Брали ими кусочек сахара и чай бросали.

Ty
Tycя

Из серебра, но не для сахара)

Серов

😉

Ty
Tycя

🙃

G.
G.....

Поддерживать шлейф)

G.
G.....

Ничего себе)) никогда бы не догадалась)) спасибо за вопросик))

Ty
Tycя

Необычно))

Акира Куросава

🖼1.
Со спиц слетают, вот и рвутся,
Сплетённые из света нити, —
К ним, прикасаясь ранним утром,
Эол уносит в спящий Питер.

Акира Куросава

Стоять жильцам до посененья
Не здесь, а там в отдел мясной
(И в будни дни и воскресенье)
За хлебом и за колбасой.

Ty
Tycя

Нет очередей давно)))

Акира Куросава

будут . в кино .

Ty
Tycя

Так народ толкается перед сеансом

Акира Куросава

Народ спешил, в метро толкался,
Не верил в то, что букинист
Один на всех святым остался
И на руку торговец чист.
.

Вр
Временно

Бог мой, какая красотень.....дитёнок там....что то женское...аист...может, что то для беременных дам раньше ....:-))))) Ну всё в кучу....:-)))

Ty
Tycя

Это аист, приносящий детей, если клюв открыт видно ребенка, женщина беременна. Если закрыт, женщина пуста. Таким способом она показывала домочадцам своё положение

Вр
Временно

Спасибо Туся...действительно интересная вещь....)

Ty
Tycя

Не за что

Анатолий Серёга

Туся! У тебя все на месте и в нужных количествах, за каким хреном тебе нужны какие-то предметы?... Тебе хорошего мужика надо...

Анатолий Серёга

Уверен. С начала хотя бы на виртуального....

Ty
Tycя

Я передам)))

Анатолий Серёга

А, уже есть? Тогда и его меняйте, а не передавайте....

Ty
Tycя

😂

Алекс Венцель

У медиков примерно такой предмет называется Корцангом...Скорее всего это для выщипывания бровей...

Ty
Tycя

Нет))

Алекс Венцель

Ваш вариант?

Ty
Tycя

Это аист, приносящий детей, если клюв открыт видно ребенка, женщина беременна. Если закрыт, женщина пуста. Таким способом она показывала домочадцам своё положение. Безделица

Владимир Николаенко

Предположу, что для перерезания пуповины... Насколько я понимаю, для процесса нужна пара таких.

Ty
Tycя

Нет, немецкая фигня

Владимир Николаенко

И что? Если сделана немцем, или по заказу немца, это ещё ни о чём не говорит. Может, он жил а России. Вы уверены , что немецких детей не аисты приносят?

Ty
Tycя

Не знаю)))

Владимир Николаенко

Если не жалко, свяжитесь со старьёвщиками-барахольщиками, может, неплохие деньги предложат. Только постарайтесь найти хороший магазин или сайт.

Ty
Tycя

Благодарю за совет

Helga

Я прочитала комментарии. Вещица хоть и красивая, но, думаю, что совершенно бесполезная

Ty
Tycя

Именно. Но большинство красивых вещей именно такие))) ну не считая картин, которые дырки на стене скрывают

Helga

Логично.

Ty
Tycя

🤝

Helga

🙋‍♀️ Пока! Хорошего дня

Ty
Tycя

Пока!!!

Игорь Бобровский

оториноларингологический зажим для удаления мелких деталей из полости носа или уха

Ty
Tycя

Это аист, приносящий детей, если клюв открыт видно ребенка, женщина беременна. Если закрыт, женщина пуста. Таким способом она показывала домочадцам своё положение. Безделица

Иван

наверное - Французкие *тигрицы* этим мандавошек собирали -для Левши чтоб подковал)))

Ty
Tycя

Щипчики Это аист, приносящий детей, если клюв открыт видно ребенка, женщина беременна. Если закрыт, женщина пуста. Таким способом она показывала домочадцам своё положение. Безделица

Майя Зырянова

Хм, либо куски сахара разламывать, либо в хирургии использовали , пули вытаскивали

Ty
Tycя

Это аист, приносящий детей, если клюв открыт видно ребенка, женщина беременна. Если закрыт, женщина пуста. Таким способом она показывала домочадцам своё положение. Безделица Всё проще

Майя Зырянова

Круто

Ty
Tycя

Необычно

Кот И К

это аист приносящий детей..видно даже ребятёнка ..что то связано с новорожденными..

Ty
Tycя

Да))) если клюв открыт видно ребенка, женщина беременна. Если закрыт, женщина пуста. Таким способом она показывала домочадцам своё положение

Кот И К

вот видишь,а ты бурчала ,что у котов ума нету..🤣🤣🤣

Ty
Tycя

Есть)))

Ал
Алексей

семена в саду сеять . я вона вчера помногу выпадают редиски а этим бы по одному

Ty
Tycя

Хорошая идея, но нет))

Ал
Алексей

выщипывать наверное

Ty
Tycя

Нет

Андрій. Ми З України!

Захфат какой-то для мелких предметов. Наверное. На щипцы для бровей не тянет.))

Al
Aleksandr

Для рукоделия хозяйке** иногда для обрезания пуповины младенцу

Андрій. Ми З України!

Саня, пусть Туся ответит.)))

Al
Aleksandr

Так это для неё ,пошла видимо кофе пить

Ty
Tycя

Это аист, приносящий детей, если клюв открыт видно ребенка, женщина беременна. Если закрыт, женщина пуста. Таким способом она показывала домочадцам своё положение. Безделица

Ел
Елена

Если открыты-видно младенца, беременность) закрыт клюв- нет беременности

Ty
Tycя

Точно 👏👏👏

Денис

Это походу кто палочками не научился кушать,пользуются этим предметом

Ty
Tycя

Вряд-ли 😅

Денис

Ну тогда ,это ножницы

Ty
Tycя

Нет

Денис

Ну и что это такое

Ty
Tycя

Ответила

Денис

Понял, благодарю 🌹

Кратон Архейский

Это старые голландские щипцы для взятия использованного подгузника

Ty
Tycя

Немецкие щипчики))) но не для этого

Св
Света

😳...выглядит натуралистично...как будто что то есть псичка будет....

Ty
Tycя

Именно и положение клюва

Св
Света

Японцкийбох....🙄😳

Св
Света

Я ж увидела.....ребетёнка...да и аист...на аиста похож....Спасибо что просвятили....

Ty
Tycя

😉

Св
Света

👍