Людмила

Неприятная истина куда лучше сладкой лжи. — Вы должны видеть вещи такими, какие они есть, а не такими, какими бы вы желали, чтобы они были. Лучше уж горькое лекарство, чем подслащенная отрава. /инет/ Истина лучше лжи?

Ответы
Владимир Лебедев

Это всё так. Но есть мастера преподносить истину так, что она становится гадкой и противной. Нужна хорошая психологическая закалка для адекватного восприятия истины в таком виде. А вот ложь всегда впаривают мягко, соблазнительно.

Людмила

Точно

А.
Александр .

если изъяснятся истинами . да еще горькими ... кому она нужна скажите...возникнет жуткая ситуация . мир сумасшедших...

Людмила

возможно

А.
Александр .

именно мир сумасшедших....сбежавших из психушки...

Владимир Волоха

Это верно лучше горькая правда чем сладкая ложь но иногда бывает ложь во имя спасения

Людмила

согласна

Владимир Волоха

И исправить данное действие невозможно так как 70% человечества живет на лжи

Людмила

а ведь это плохо

Владимир Волоха

Разумеется что плохо и при чём весь мир это осознаёт но исправлять и не думают

Людмила

да согласна

Андрей Кошелев

Не,есть фильм-Правдивая ложь-онкология опять же,маме не всё говорить,да много...

Людмила

возможно

Zoxrab Mammadov

Лучще горькая правда,чем сладкая ложь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Людмила

правы

Zoxrab Mammadov

так что не надо сильно увлекаться ненужными делами.надо создать семью,рожать детей.Знать для кого,для чего ты работаеш и живеш

Людмила

Уже родила и воспитала

Zoxrab Mammadov

Низкий поклон тебе!!!!!!!!!!!!!!!!!МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!💋 🌹 👍

Людмила

Спасибо

Галина Аджиева

если попадётся вам чел глуп, ему бесполезно об этом талдычить

Людмила

согласна

Алексей Миркин

«Всё — яд, всё — лекарство; то и другое определяет доза»

Людмила

разумно

Далеко Не Идеал...увы(

Не всегда. Иногда лучше все же малость подретушировать)

Людмила

возможно

Je
Jeeper

Это же Истина! !!! Даже не ожидал такого вопроса ...

Людмила

С вами интересно. А если не секрет , как ваше имя? Как к вам обращаться?

Je
Jeeper

Володя

Je
Jeeper

А вообще-то я первым это сказал )))

Людмила

Да я помню. Будем знакомы. Очень приятно

Je
Jeeper

))) Будем !)

Вовочка Бакка

ложь во спасение становиться чистой правдой.....

Людмила

разумно

Владимир Коченов

познаете истину и она сделает вас свободными.

Людмила

да

Борис Никитин

Не все всегда так просто,как хотелось бы.

Людмила

Согласна

Игорь Алфеев

В основном да, за редким исключением...

Людмила

бывают исключения

Георгий Гузиев

конечно,но не всем она нравится.

Людмила

согласна

Василий Гороховатский

кто что хочет знать и слышать

Людмила

согласна

Ритория Рогозина

каждому -свое ! Не учите ...😉

Людмила

Я не учу, я спрашиваю мнение.

Ритория Рогозина

ложь во благо тоже бывает...

Людмила

да согласна

Valerij Besstrunnov

Не всегда ,есть и исключения.

Людмила

Согласна

Нина Савина

Но и ложь бывает во спасения.

Людмила

Не отрицаю

Оксана Стойко

но понимаешь это после

Людмила

точно

Татьяна Алексеева

а ложь во имя спасения

Людмила

не отрицаю бывает