Tp
Tpикcтep

Вы встали с утра как обычно , почистили зубы , умылись , на бегу лёгкий завтрак , всё как всегда ...но что то не так. Вышли на улицу , в голове мысли о работе , что нужно сегодня сделать и вдруг вы понимаете ...что вы один ...машины стоят ..светофоры не работают ...людей нет ...тишина , только птицы щебечут и гул ветра в проводах .....цивилизация мертва. Что делать будете ?

Ответы
Ольга Шигорина

Сперва испытываю шок, недоумение. Как так всё случилось без меня. Потом придёт осознание, что осталась одна и постараюсь померить между собой животный инстинкт самосохранения и мой мозг(опыт, знания). Если знаний не хватит пойду искать источник. И начнётся эпоха выживания, но не для меня. Так как в современном мире я это делаю по некоторым обстоятельствам довольно часто, то думаю с этим справлюсь.))

Tp
Tpикcтep

по тому как вы всё расписали , вы действительно справитесь !

Ольга Шигорина

Спасибо)

Сергей Коваленко

...у меня так всю жизнь...продолжу размышлять...говорить со своей "шизой"...предполагать,что все нашли способ попасть в "Землю Обетованную",или нашли дорогу на такие же "небеса"...раз птицы щебечут,значит и звери здесь...кого-нибудь встречу...мимоходом обменяемся эмоциями и обрадуемся отсутствию беспокойства и непонимания окружающих...пусть им там будет,как хотели...

Сергей Коваленко

...это я понимаю...поэтому и не лезу ни к кому...просто отвечаю на вопросы...или радуюсь,встречая себе подобных...

Tp
Tpикcтep

Есть интересный ролик в инете , называется 8 вуалей , его стоит посмотреть тем кому с вами не интересно ....хотя я думаю они и его не поймут , разные частоты восприятия .

Сергей Коваленко

...как ты понимаешь,мне ролики неинтересны...а вот твоё понимание радует...приятно повстречать разумного человека...

Tp
Tpикcтep

🤝

Fr
Franck

Фантазер)))) Если вдруг мне придет в голову, что ...что я совсем один, на планете Земля... машины стоят ..светофоры не работают ...людей нет ...тишина , только птицы щебечут и гул ветра в проводах .....цивилизация мертва. Тоя точно не смогу поднятся с дивана и тем более выйти на улицу, что бы проверить... и не умоляйте меня

Ма
Маргарита

Вот разрешите не поверить в Вашу грусть:))))) Вы - опытнейший фантазер, мастер интриг и провокаций...))) Но и я довольно высоко на ступе летаю: лечу, гляжу... и ффсе-ффсе всихда осчущаю!...))))))😉😆😎

Fr
Franck

Увы, все это теперь в прошлом, которым осталось только внукам рассказывать, да стыдно, а вспоминать приятно

Ма
Маргарита

Предполагаю, что внуков Вы будете баловать соффсем другими сказками:))))) как явно талантливый литератор...)))))))

Fr
Franck

У меня внук не любит сказок, он одержим техникой, сейчас его занимает «умный дом» даже борьба за природу его не увлекла, а Грету Тумберг он высмеял

Ма
Маргарита

Большого плавания Вашему внуку!...))))))👍🤗😁

Елена Галкина

Это было и мысли были и реально от сотрясение головн мозга было ощущение отторжение моего эго от цивилизации когда солнце светит только для меня и птицы поют тоже только для меня... Психика конкретно поехала... 1998 год. В прошлом. Хотите испытать это чувство? Дам совет как добиться этого эффекта легко

Tp
Tpикcтep

Головой об стенку и под капельницу ))

Елена Галкина

Дело прошлое. Эпилепсия была тот год закончился год и эпилепсии рукой сняло. Столько лет прошло и все в норме

Tp
Tpикcтep

Ээг головы делали ? Если есть так называемые " спайки" то может в любой момент повторится

Елена Галкина

Давно делала тогда ещё... А просто не надо головой ушибаться

Tp
Tpикcтep

Всё равно провертесь ..так..на всякий случай...

Елена Галкина

Спасибо. Проверю

Михаил Буркот

В Норильске, летом. Просыпаюсь - солнце в окно. На часах 11 часов. Должен быть на совещании к 10-ти. Быстро одеваюсь, бегу на остановку. На улице пусто. Автобусы не ходят. Ничего не понимаю. Идет прохожий, подбегаю, спрашиваю время.
- Да вечер еще, иди спать.
Такое со всеми на севере бывало.

Tp
Tpикcтep

🤣 да уж )))

Карен Лорис-Руссо

Пойду в магазин, возьму тележку с продуктами. Потом включу радио и будут на всех частотах узнать, что случилось и может быть кто ещё выжал. Если нет. Через 2 дня пойду к зданию правительства и буду его исследовать. А там дальше посмотрим

Tp
Tpикcтep

у нас пол России безлюдной , гуляй не хочу ))

Карен Лорис-Руссо

Да, а какие места))

Карен Лорис-Руссо

Сам гуляешь?))

Tp
Tpикcтep

живу 🤣

Ирина

Ой, даже и не знаю..Сначала бы наверное бегала в истерике и рыдала..а потом..если бы не умерла от отчаяния, то ..либо начала бы пытаться выжить, либо...поняв, что это не жизнь- начала бы ждать смерти)))Не знаю..это было бы ужасно..

Ирина

Да понятно, что не реальность. Но вопрос задан, чтобы представить себе ситуацию и задуматься- а что я бы стала делать. Ну я и задумалась.. А не надо было?

Tp
Tpикcтep

Именно с такой целью он и был задан , только некоторые действительно никогда не задумывались над этим вопросом и впадали в ступор ..приходилось писать что это просто фантазия ..

Ирина

Понятно. Но вообще у меня скорее всего закралась бы мысль, что это не цивилизация мертва, а именно я попала в какое то параллельное измерение. И это на мой взгляд более реально и страшно)

Tp
Tpикcтep

Можно и это предположить , только большинству легче поверить в крах цивилизации чем в другое измерение )

Ирина

по моему и то, и другое сложно представить))

Андрей Заруба

Кайфовать. Сначала нажрусь самых дорогих продуктов. Потом посмотрю весь видеоряд фильмов ( бензин и электро генератор никто не отменял. Потом обнесу все книжные магазины. А потом наверное сдохну от скуки.

Tp
Tpикcтep

Ну на годик консервов хватит )

Андрей Заруба

Одному человеку на подольше. Доширак и крупы никто не отменял. Насчёт консервов. Как то после деда приехали в его дом. Занялись разборкой всего. Нашли консервы 7# какого то года. Был 98 год. Но консервы ушли в макароны за милую душу. И там были килька в томате и тушёнка. Конечно мясо пропадет быстро если это не солонина или рыба. Конечно будет трудно без молока но что поделаешь. Зато с колько материала для вина и самогона. Аппарат есть.

Tp
Tpикcтep

Тады живём )) ..хотя ..людишки то ещё есть , конкуренты 🤣

Андрей Заруба

Ну тогда может и животинка будет а значит жить можно и не десять лет а чуть больше.

Tp
Tpикcтep

👍

Галимзян Шафиков

Петь, прыгать, орать, танцевать и беситься, беситься до одури, потом от души выспаться и делать все что захочу пока не надоест, потом думать как прожить остаток жизни пладотворно и с удовольствием!

Tp
Tpикcтep

а не интересно куда люди делись ? может вам прыгать не так долго и осталось ?

Галимзян Шафиков

Не интересно, по барабану

Валентин Клюжев

Рюмка водки, контрастный душ, жезткая ф/зарядка... ч/з "немогу". Ограничить компьютерные игры. Внимательно перебирать (не есть) грибы. Бросить курить всякую гадость, перейти на "Беломор"...

Tp
Tpикcтep

Вот блин майор Пейн 😆

Валентин Клюжев

Совсем не майор и ооочень далек от портупей...

Любовь Витязева

Вот так в действии черная сенсорика. Достали человека. Пригрозил. Не факт, что реально. Послед фраза говорит, что только угроза. Смесь недовольства, раздражения и юмора, черного

Tp
Tpикcтep

Ну вот ничего не понял..можно по подробнее

Tp
Tpикcтep

Не воспринимайте всё так близко...это фантазия, просто фантазия )

Любовь Витязева

Ошибочка ) мне по х))

Tp
Tpикcтep

Тем более....чего напрягались ? 😆

Фи
Фимка

Нууу,,, Сначала обалдею, конечно). Потом обрадуюсь, что на работу идти не надо. Приду домой отдохну маленько, дня 2-3. А затем искать) И пропитание и людей. Вдруг кто-то еще есть?)

Tp
Tpикcтep

Конечно есть , только искать нужно

Фи
Фимка

Ну вот). Здравствуйте 🤝

Tp
Tpикcтep

Дратути 😆

Ек
Екатерина

А сейчас здесь у нас практически так. Светофоры, правда, работают. А машин мало. Людей ещё меньше. И при встречи редкие прохожие шарахаются друг от друга. Просто конец света.

Tp
Tpикcтep

толи ещё будет !

Ек
Екатерина

Ох, не пугайте! И так страшно

Tp
Tpикcтep

))

Светлана Николаевна

Если вы про ЭТО ТО ЧТО ТВОРИТСЯ. Вернусь домой. Если мимо магазина буду проходить возьму пивка, или водочки, или коньячку, или винчик, что захочу. И домой., маслины. сыр. кино,

Tp
Tpикcтep

нее...не про сегодня а вообще ))

Светлана Николаевна

Если я окажусь, что я одна. и уже ВСЁ. буду ждать, пока смогу, когда и меня уже не будет. Но пака есть пусть один. тогда и скажем так и цивилизация будет. Это уже не то. Но пусть для меня. А так, что мы сможем сделать.

Tp
Tpикcтep

💐

Светлана Николаевна

Удачи вам.

Людмила

Я живу в деревне, поэтому изначально тишина, отсутствие машин и светофоров)))с люди тоже не надоедают...вообще-то уйду с открытой местности и буду жить дальше...жутковасто((((

Tp
Tpикcтep

да ..в деревне опаснее ..много мест где может спрятаться враг .

Людмила

Вооооот))) тут и без врагов не забалуешь)))

Tp
Tpикcтep

💐🥂

Татьяна Попова

прокручу плёнку обратно, ибо, действительно , не так. встаю, готовлю завтрак, а уже после умываюсь и чищу зубы, а затем, со скоростью ветра несусь, ничего не видя вокруг себя

Tp
Tpикcтep

а как же поговорка ? кто понял жизнь -тот не спешит ))

Татьяна Попова

соглсна с поговоркой, но в жизни моей сплошая суета и бег. и . вроде, жизнь научила всему

Tp
Tpикcтep

👍💐🥂

Ермолова Инесса Станиславовна

Было похожее ощущение: еду я в своей машине: там две собаки и два кота, зима, по ходу по ощущению всё именно так, как Вы и описываете. Я "взяла быка за рога", как бабушка учила.

Tp
Tpикcтep

это как ? )

Ермолова Инесса Станиславовна

С виду просто.

Александр Кузнецов

Пойду досыпать. Нахрен в четыре часа попёрся? Это был случай в жизни. Главное, что жена очень сильно возмутилась, когда я встал, согрел чайник, попил кофе, оделся и ушёл!

Tp
Tpикcтep

😆...да , такое бывает ))

Александр Кузнецов

Ладно, хоть оделся!

Татьяна Трофимчук

Сделаю глубокий вдох, и спокойно пройдусь. Потому что машины не ездят, газом и бензином не воняет. Просто получу удовольствие от прогулки и послушаю щебетание птиц )

Tp
Tpикcтep

👍💐🥂

Al
Alisa

Офигею, глубоко вздохнула, прислушаюсь к тишине, когда еще такая возможность будет, потом, наверно, испугаюсь переведу дух и пойду дальше, может кого встречу))

Tp
Tpикcтep

Обязательно встретите ))