Tp
Tpикcтep

Вы встали с утра как обычно , почистили зубы , умылись , на бегу лёгкий завтрак , всё как всегда ...но что то не так. Вышли на улицу , в голове мысли о работе , что нужно сегодня сделать и вдруг вы понимаете ...что вы один ...машины стоят ..светофоры не работают ...людей нет ...тишина , только птицы щебечут и гул ветра в проводах .....цивилизация мертва. Что делать будете ?

Ответы · страница 7
О-Ля-Ля

Птицы поют, значит,весна,сеять!непременно сеять рожь?!)

Tp
Tpикcтep

Так там это ...враги ..в полях то )

О-Ля-Ля

Как враги...пардоньте)))я ж совершенно один!))в Вашем повествовании))

О-Ля-Ля

Нуу,так не честно)щаз на ходу дополнительные сложности будете создавать...а так хотелось отдохнуть от цивилизации)

Tp
Tpикcтep

Спокойствие ..только спокойствие )) ..из плюсов ..куча машин , бензин халявный , магазины ломятся от товаров ))

О-Ля-Ля

Виу)))) так здоровскооо)))куча сапожек,туфелек)))

Tp
Tpикcтep

До конца жизни хватит бижутерии , лет на 10 бензина , на год пищи ...из минусов сущая ерунда ....вас могут убить )

Tp
Tpикcтep

)) почитайте книгу День Триффидов ))

Га
Галина

Сначала позвоню, потом вернусь домой и обниму любимых.

Tp
Tpикcтep

Кого обнимите ?...вы одна..

Га
Галина

Вы ограниченный человек. Увы.

Tp
Tpикcтep

Ну да...в лесу живу ...куда мне до вас ..

Любовь Малова

Ужас конечно!! Но если ты жив , то живи сколько отпущено

Любовь Малова

Я бы не хотела попасть в такое время.

Tp
Tpикcтep

это просто отрывок из фантастического рассказа ))

Наталья Тимофеенко

Натяну маску и пойду домой, возможно, очередной вирус.

Андрей Власенко

блиин..это мое!!!ТОЛЬКО ЭТО ЗНАКОМО ПО ДЕТСКОЙ КНИЖКЕ..

Tp
Tpикcтep

Ну уж я не знаю какие книжки вы в детстве читали а это взято и чуток отредактировано из книги -День Триффидов ))

Андрей Власенко

Ю.Томин-Шел по городу волшебник..выпустил свою книгу в 1963 году.Джон Уиндэм закончил свою книгу в 1951 году-The Day of Triffids-но попала она в СССР в 1966 году и стала ну не очень таки распространенной и настольной для всех.И что бы народ узнал о этом произведении ее выпустили в печать в восьмом томе(читай в 8-м месяце)библиотеки Современной фантастики.То есть это на 3 года позже уже давно законченной и очень интересной книги Ю.Томина.вуаля..Простите..ээмм не слишком сложно обьяснил??

Tp
Tpикcтep

Нее...мне даже интересно стало ! Обязательно скачаю эту книжку и прочитаю , дабы сравнить сюжеты. Тема апокалипсиса не нова но почему то всегда востребована . Спасибо .

Андрей Власенко

интересна мне показалась..прочел ее в классе 3-м..ну а я попробую прочитать Триффидов..но этт неточно

Людмила Варивоцкая

мЫ ШАГАЕМ... НА РАБОТУ И СЕГОДНЯ...🙏ПУСТЬ БОГ ПОМОЖЕТ

Tp
Tpикcтep

на бога надейся а сам не плошай !

Людмила Варивоцкая

ЭТО ПРАВДА!.. ПОТОМУ МЫ-ОПТИМИСТЫ!😉

Людмила Варивоцкая

БЛАГОДАРЮ!🥂ЧТОБЫ ЖИТЬ И ЛЮБИТЬ! И ЛЮБИМЫМИ БЫТЬ !

Любовь Иванова

вернетесь домой и ляжете спать,подумаете ,что это сон

Ни
Нина

Срочно проснуться попробую. Не люблю кошмарных снов.

Ни
Нина

Если я уже шла по улице и со мной пока ничего не случилось, значит опасность не в составе воздуха, уже хорошо, дышать можно. В таком случае почему все вокруг пропали (умерли), а я нет? Значит я неуязвима для окружающей опасности. Вот так и пойду с гордо поднятой головой ничего не страшась.

Tp
Tpикcтep

Нее...то что вы остались пока живы не говорит о вашей неуязвимости ))

Ни
Нина

Это почему вдруг? Я от голода и холода могу скорее умереть чем от каких либо внешних обстоятельств.

Tp
Tpикcтep

Это взято из сюжета книги День Триффидов )) почитайте )

Ни
Нина

Я фантастику не очень люблю... Но Вашим советом воспользуюсь, благодарю))

Es
Esher

Класс! Машину с двиглом помощнее и куда глаза глядят!

Tp
Tpикcтep

это хорошо конечно , но лучше первым делом в оружейный магазин заскочить !

Es
Esher

У меня с этим всё в порядке уже давно)

Tp
Tpикcтep

ооо...я от оружия далёк , Глок от ТТ вряд ли отличу ) ... вопрос - зачем вам оружие ?

Es
Esher

В связи с занятостью, местом проживания и видами деятельности

Tp
Tpикcтep

ну тогда да , оружие видимо необходимо ..

Елена

Заору на всю улицу, во всё горло, от счастья🤣🤣🤣

Tp
Tpикcтep

Что все вымерли ? И вы один на один с магазинами и бутиками ? 😆

Tp
Tpикcтep

Так до них ещё дойти нужно...живой )

Елена

Ничего))). Уж ходить много я умею)))

Tp
Tpикcтep

Нас не догонят !!! 😆

Марина Некрасова

Осмотрю местность......Попытаюсь понять что произошло

Лю
Людмила

срочно уеду в деревню!!!!Только на земле можно выжить

Лю
Людмила

крупы есть- консервы есть а зелени нет!!!!! Полный облом!!!!Хотя как вариант- набрать семян и самому засеять)))

Tp
Tpикcтep

Проблематично ..кругом враги , тем более на открытой земле )

Лю
Людмила

тогда остается только тайга ))))

Tp
Tpикcтep

Туда добраться надо ещё ))

Лю
Людмила

так бензина то на 10 лет хватит?! Значит до тайги хватит добраться)))

Ximera Mif

Блин опять мы одни первого января работаем. 😢😢😢

Tp
Tpикcтep

не не не ...новый год ни при чём ))

Маргарита Кор

Испуг сменится желанием выжить за продуктами пойду

Tp
Tpикcтep

В общем сельским хозяйством займётесь ))

Tp
Tpикcтep

Не..не..я не противь сельского хозяйства ..даже за ..

Tp
Tpикcтep

Питаться тушенкой из магазинов , мясом рыбой ..

Tp
Tpикcтep

Конечно , потом испортится всё и проблема встанет куда гниль девать

Маргарита Кор

Вопросов много возникнет и до того

Сергей Марков

человек - "скотина" социальная ... отсюда все выводы!!!

Tp
Tpикcтep

Ещё говорят - человек не свинья , ко всему привыкнет !

Сергей Марков

а мне нравится, что вы самокритичны ... 😂😂😂

Tp
Tpикcтep

Это да ! Эго у меня не задрано 🤣

Nika Yroslavna ...

Красотищаааа! Но птичек в эту идиллию надо вернуть!

Nika Yroslavna ...

Ой, точно же! Этот момент я проглядела что то)))) Тогда всё хорошо и все на своих местах! Ляпотаааа...!)))

Мишаня )))))))

Найду лабораторию и буду размножать себе подобных

Tp
Tpикcтep

Они попрятались , за ними охота !

Tp
Tpикcтep

Конечно ..и много ..но большая часть слепых

Tp
Tpикcтep

Кого выбрать ? Зрячую ? ))

Мишаня )))))))

Если ни кого нет, то можно и зрячую...))

Лиса Ветка

Вернусь домой и лягу спать... в надежде проснуться.)

Tp
Tpикcтep

Так вы уже не спите...и умылись и поели 😆

Лиса Ветка

Но мне все это покажется страшным сном.. Вернее страшно интересным..))

Tp
Tpикcтep

Интересное будет впереди ....)

Лиса Ветка

Пытаюсь представить, но как то слабо получается..))))

Александр Гусев

Посмотрю на часы. Вдруг встал слишком рано.🙂

Tp
Tpикcтep

А времечко то ..то самое ..а людишек то нет ..одни птички чирикают ..

Елена Игнатович

Оооо...хороший вопрос) даже как то интересно стало))

Tp
Tpикcтep

Есть где пофантазировать )) но здесь есть и сценарий , ограничивающий фантазии ))