Южный Кот

-Батюшка, вы поститесь? - Разумеется! С самого утра – уже три поста в Фэйсбуке!😀 А вы поститесь?

Ответы
Максим Jw

В некоторых сектах христианского мира принято поститься, однако в Библии не говорится, что христиане обязаны поститься. Когда Иисус говорил со своими учениками о посте в евангелии от Матфея глава 6 стих 6—18, он и его ученики по-прежнему находились под Моисеевым законом и отмечали День искупления и связанный с ним пост.

В Библии не говорится, что христиане обязаны поститься. Христиане не обязаны поститься, но это и не запрещено (Римлянам глава 14 стихи 5, 6).

Валентина Рязанова

Я в своей жизни несколько раз постилась капитально. Покупала 1 бублик на день, а то бывало и на бублик не было 5 копеек. Думаю этого для меня достаточно.

Зи
Зинаида

Смотря какой смысл вы вкладываете в слово " поститесь "? Может так " вы диету держите без мяса ?" Большую часть держат гастрономический пост....

Южный Кот

кое-кто только на мясе..)))

Зи
Зинаида

Тоже хорошо...😉

Надежда Тихонова

Нет.Я люблю мясо.Но стараюсь не завидовать,не осуждать,не гневаться,по мере возможности,не лениться.😁

Светлана Мейтина

Вставила разгрузочный день.Вообще---есть нужно через день....тогда -килограммы....

Любовь..любовь!

Нет, у внучки и у мамы дни рождения да и праздник отменять не хочется....

Николай Дубинин

И мы постимся , с самого утра еще не вставали , лежим в постели .

Александр Харитонов

Батюшка а женщину в пост можно,?можно сын мой только не жирную

Галина Алекс.

Ни фейсбуками,ни гуглами не питаюсь. Это значит ,сто я пощусь?

Южный Кот

даже и не знаю-насколько скоромные гугл с фейсбуком...🤣

Галина Алекс.

Как и я

Южный Кот

ну тогда и не надо...)))

Галина Алекс.

Согласна

~E
~ Eva Lansca ~

Нет . Если я перестам есть сыр , то вообще есть нечего будет .

Южный Кот

так больным вроде вообще нельзя поститься?

~E
~ Eva Lansca ~

Нельзя . Точнее , по мере противопоказаний.

~E
~ Eva Lansca ~

У меня когда умер муж , желудок ничего не принимал кроме макарон ! Вся остальная пища не переваривалась. Меня мутило только лишь я думать начинала о чём либо другом .

~E
~ Eva Lansca ~

Да . И так бывает , оказывается .

Николай Скороходов

...да , в основном наседаю на сало . колбасу и яйца...

Татьяна Гордиладзе

Трудно себя заставить.Организм чего- то требует))

Южный Кот

совсем нет...

Татьяна Гордиладзе

Поститесь?

Muza

Нет, такая дурь, особенно слышишь от молодых.

Южный Кот

может и не совсем дурь?

Solomon Gruzmarg

Нет, я ложу Лайк на каждый Пост. ☝️😉

Южный Кот

тебе можно...)))

Solomon Gruzmarg

😀

Лара Ларина

ну да...практически, так же!....😁😁😁

Светлана Локтева

почти пощусь,нет денег на присмаки😂

Оксана Лаzaрева

Нет, не вижу смысла, все хорошо в меру.

Чеслава Дашкевич

🤔 После 18 ..На строгой диете 😀

Марина

нет, я очень осторожно грешу

Бабайкин Юрий

Слушаю мистер ПОСТмен Битлз