Екатерина Головачева

Что для Вас пословица Тише едешь - дальше будешь?

Ответы · страница 13
Юлия Тарасова (Раковская)

Не спеши -дюдей не насмеши или не попади туда куда не надо...в спешке...

Sekach Dev

Ну, разве что как то... но не быстро и не красиво...))

Екатерина Головачева

Да, лучше быстро и красиво)

Sekach Dev

Быстро, красиво и с любовью к комфорту езды и к дороге...))🌹

Sekach Dev

Думаю убедил, что быстро ездить, лучше...))🌹 💋

Екатерина Головачева

Я люблю быстро ехать, если дорога свободна))☺️

Nikolai Garskov

Ни что! За грибами завтра поеду. Скорость на урожай никак не влияет!)))

Екатерина Головачева

😄 👋 Очень даже может повлиять, если быстро по лесу ходить можно ничего не найти)))

Nikolai Garskov

До лесу быстро. В лесу медленно.

Екатерина Головачева

Ну как,много грибов собрали?)

Nikolai Garskov

Все что были. Но только опята. Сухо в Подмосковном десу. А у Вас как?

Екатерина Головачева

У нас пока не знаю) Сегодня уже второй раз гроза в сентябре, раньше такого не было)))

Александр Колосок

Аналог , что для вас означает пословица, быстро поедешь тихо понесут.

Екатерина Головачева

Это неблагоприятный исход, о котором не хочется думать, особенно когда быстро едешь))

Александр Колосок

Так вот первая пословица говорит об обратном , лучше тихо ехать да быстрее дома будешь, чем наоборот.

Коля Демченко

трактовать можно как угодно-разумнее поступаешь лучше результат😉

Екатерина Головачева

Говорят, отрицательный результат - тоже результат))

Helen Brown

Go far, go slow! Это ее английский вариант. Дальняя дорога не терпит суеты...

Екатерина Головачева

Очень хороший вариант!) Спасибо!)

Владимир Ольшанский

Лично мне,как водителю,больше нравится-тише едешь-никому не должен...

Виктор Аншаков

Ну то что если гонять не будешь меньше больше шансов остатся в живых.

Летучий Голландец

ИЛИ ПО ДРУГОМУ.... МЫ РАБОТАЛИ ТРУДИЛИСЬ ... НО ЗАТО МЫ НЕ РАЗБИЛИСЬ😁

Летучий Голландец

ЭТО МФ БЕГЕМОТ СО СЛОНОМ МЫЛИ МАШИНУ.... А РАЗБИЛСЯ НА НЕЙ ЗАЯЦ

Екатерина Головачева

Тогда машин то много не было и 60 км/час была большая скорость) У Вас есть ссылка на МФ? Или как он называется, интересно посмотреть)

Екатерина Головачева

Может найду, раньше хорошие мультики были)

Летучий Голландец

САМОЕ СТРАННОЕ ЧТО ЭТО ТАК......СЮЖЕТ МФ ТАКОЙ БЕГЕМОТ И СЛОН НАШЛИ МАШИНУ...... ТУТ ЖЕ ЗАЯЦ ПОЯВИЛСЯ ЗАСТАВИЛ ИХ ПОМЫТЬ ЕЕ ПОТОМ СЕЛ И КАК ЛИХАЧ ПОЕХАЛ И РАЗБИЛСЯ.....

Екатерина Головачева

Я нашла! Это типа сборник Сказки для больших и маленьких 1967 год, он там последний))

Летучий Голландец

НУ КТО ИЩЕТ ТОТ ВСЕГДА НАЙДЕТ🌹😁

Летучий Голландец

🚢..............................🌹

Владимир Савин

Соблюдай ПДД ...и никакой гаишник не отнимет у вас ваше время.....😀

Екатерина Головачева

Им опять разрешили проверять документы на дороге, так что и при соблюдении правил можно задержаться))

Владимир Савин

Да!Сейчас запретили видеорегистраторы и все,что хоть немного закрывает стекла обзора.... штраф-500 руб......

Екатерина Головачева

Я не слышала про видеорегистраторы, вроде наоборот, хотят чтоб у всех был при аварии....)

Владимир Савин

В яндексе есть раздел-советы автолюбителям ( о ГИБДД)......там периодически все новости о ПДД....и рекомендаций.....юристов.

Екатерина Головачева

Спасибо! Буду посматривать))

Юр
Юрий

...от того места к которому едешь. Я дальнобойщик, поэтому как-то так.)

Екатерина Головачева

Может быть) Вопрос к профессионалу, почему фура идет на обгон другой фуры и они так рядышком едут минут 15, перекрыв всем дорогу?)))

Юр
Юрий

Два идиота.У одного мощности двигателя не хватает чтобы обогнать , а другой не даёт себя обойти.

Екатерина Головачева

Ну да, это очевидно, хотя не понятно)))

Не Я

мне говорили армия такая штука какбы не служил а на 2 год останешься

Екатерина Головачева

Это раньше так было, а теперь нет))

Не Я

странно а почему я всё на 2 год остаюсь

Екатерина Головачева

В армии? Там можно и больше 2-ух лет быть)

Екатерина Головачева

С наступающим Новым годом! Больше позитива и исполнения желаний☃️ в новом году!🥂 🎄

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; это мудрость, споспешествующая благополучному разрешению дел..

Екатерина Головачева

Спасибо, очень мне понравился Ваш ответ) Такого еще не было))

М Я

ну это значит для меня, не крутиться как волчок))) , а жить размеренно

Екатерина Головачева

Мне кажется, что в современном мире это невозможно)))

Ira.kim.1960

ХОРОШАЯ ПОСЛОВИЦА !ПРАВИЛЬНАЯ ! ПРИ СПЕШКЕ ТОЛЬКО БЛОХ ЛОВИТЬ НАДО !

Екатерина Головачева

Да, блохи ещё не вывелись)))

Кактус Горшочкин

ммм...это лампа-в которой как будто есть джин......😜 🤓

Александр Кский

ничего, мне другое нравится, не опаздывает тот, кто никуда не спешит

Николай Дубровский

Не торопись сегодня сделать то, что можно отложить на завтра............

Екатерина Головачева

А еще говорят, если отложить на послезавтра, то у вас будет целых два свободных дня))

Николай Дубровский

Правильно! Я этим по понедельникам и занимаюсь............. до четверга...... в пятницу готовлюсь к выходным...

Екатерина Головачева

А еще лучше, когда дела сами откладываются на несколько дней или даже месяцев)))

Николай Дубровский

Ну... большие, естественно! Я про текучку.......... дотошный...я... Поки, поки..... 😁🌹

Евгений Антонюк

Пустая телега громче гремит. 🙂 И возик свой мы не свезем, а скатим. 🙂

Екатерина Головачева

Вот чем мне нравится Обсуждайка, всегда найдется необычный ответ))

Евгений Антонюк

А вот еще : (совет Балу для Маугли) сначала вцепись в глотку, потом голос подавай.

Евгений Антонюк

примерно так

Александр Павлюсь

Не всегда эта пословица действует бывает нужно и железку выдавить!

Екатерина Головачева

Я когда вижу, что кто-то "давит", стараюсь не мешать))

Памир

Если бремменая женщина в машине тише не будет)) зато дальше будешь))