Екатерина Головачева

Что для Вас пословица Тише едешь - дальше будешь?

Ответы · страница 3
Владимир Копанишин

Не надо гнать автомобиль и показать себя шумахером .ведь мы все ходим под богом?.а когда начинают выжимать и газ до полика то взлетают на тот божий свет.

Екатерина Головачева

Я иногда тоже включаю шумахера, если опаздываю) Но, если движение не позволяет, шмыгать между машинами не буду))) А ВЫ?)

Кирилл Морозов

Есть хорошая песня про вертолет, самолет и... Ну и что же, что я пешеход, я отправлюсь в далекий поход, и спрева обгоню вертолет, а потом обгоню самолет.)

Екатерина Головачева

Да, хорошая песня) А Вы летали на вертолёте?)

Кирилл Морозов

Конечно. Даже прыгал с него.) И на воздушном шаре летал.

Екатерина Головачева

Здорово! Но я бы не хотела даже пробовать))

Кирилл Морозов

А почему? Это ж интересно.

Екатерина Головачева

Боюсь высоты)) Испытывать чрезмерный страх не очень-то приятно, хотя разумом понимаешь и можешь всё это объяснить себе)))

Юрий Данилов

ОЧЕНЬ УМНАЯ ПОСЛОВИЦА!.... НЕ ВСЕ ПОНИМАЮТ. ЕСТЬ 2 ПРЕКРАСНЫХ НАРОДНЫХ ОТВЕТА; ПОСПЕШИШЬ ЛЮДЕЙ НАСМЕШИШЬ. И СПЕШКА НУЖНА ПРИ ЛОВЛЕ БЛОХ И ПРИ П.О.Н.О.С.Е!

Екатерина Головачева

Всё верно, особенно теперь никуда не спешим)

Юрий Зуев

Чисто профессиональная пословица. Я -водитель.Каждый день за баранкой. Но мне больше нравится несколько другой вариант; Тише едешь-морда шире.😀

Екатерина Головачева

Есть такое............., а что партизаны?)))😄

Юрий Зуев

Какие партизаны? Гаишники что ли?

Екатерина Головачева

Говорят еще, чем дальше в лес, тем толще партизаны))) Можно и гаишники, им теперь опять разрешили всех останавливать без причины))))

Юрий Зуев

Это верно. Они беспредельничают.

Он
Она

Чушь собачья.пословица для водителей, а её применяют ко всем жизненным ситуациям.жизнь и так коротка.если ещё не спешить, вообще ничего не успеешь

Он
Она

Зачем? А чтобы не быть зависимой от мужчин

Екатерина Головачева

Это, конечно, очень важный фактор, но работа - это вторая жизнь и, если туда ходить как на каторгу, то когда же жить?))

Он
Она

вы так рассуждаете, как будто все должны работать на любимой работе. увы. это не так. работа всегда была и будет каторгой, потому что это обязаловка. любимая или нет, но обязаловка. только миллионеры могут позволить себе иметь замов и завов. остальные все работают. кто головой, кто руками

Екатерина Головачева

Конечно, каждый рассуждает со своей колокольни))) Если обязаловка не любимая, то это вдвойне тяжело)) Конечно не всегда можно иметь то, что хочешь, но надо к этому стремиться, мне так кажется))

Он
Она

вы самая умная? тогда удачи. доказывать очевидное нет желания. прощайте

Сергей Сычугов

Она веками проверенная. Пословицы, так просто не выдумываются. Она в прямом смысле, говорит за себя. Она не имеет смысла, что надо еле еле тащиться.

Екатерина Головачева

Вы правы, именно что не надо еле еле тащиться))))

Игорь Менари

При быстрой езде, объехать препятствие, возникшее на пути, не всегда получается. Поездка может закончиться раньше достижения пункта назначения.

Екатерина Головачева

Бывает такое, особенно, когда на знакомой дороге препятствия вчера не было, а сегодня уже есть...

Юрий Сапожников

А то и значит,что каждое дело начатое тобой должно быть продумано от начало до конца. и если оно не получается сразу то не спеши, немного подожди.

Екатерина Головачева

Очень хороший подход к делу) Надо только иметь массу терпения))

Юрий Сапожников

У женской половины человечества терпенья на порядок больше чем у мужской. Жизнь внесла свои коррективы.

Екатерина Головачева

На самом деле не всегда мы терпеливо ждем, хочется всего и сразу)))

Юрий Сапожников

Если хочется сразу и все вместе, то получается- салат. Каждому овощу свой срок.

Екатерина Головачева

Здесь Вы правы, всему свой срок, но поэтому мы и торопим время)) А надо ценить каждый момент))

Валентин

Не спеши, жизнь интересна своими встречами, частностями и закоулками. Чем их больше, тем интереснее. Да и опыт богача. А кто спешит людей смешит!

Екатерина Головачева

Да, кто в этом понимает, тот ценит каждый момент)

Игорь Соло

...не совсем верно..правильно-"тише едешь- дОльше будешь"...и смысл-двойной;-дольше будешь добираться или дольше будешь быть...правильный-первый...

Екатерина Головачева

Может быть Вы правы, но поэтому и вопрос, что для Вас эта пословица... Больше тысячи ответов и все равно находится еще один нестандартный ответ)))

Василий Бутранов

эта поговорка говорит о том, что если ты будешь делать всё не спеша, размеренно и не торопливо, то так быстрее достигнешь желаемого результата

Екатерина Головачева

Где только найти столько времени, чтобы не торопливо всё успеть?))

Валерий Солонович

нельзя торопиться никогда, проверено на себе как не странно в автопутешествии каждый год в отпуск и с отпуска в пределах 10 000- 15000 киломметров!

Екатерина Головачева

Наверное, у Вас большой отпуск, если 9 дней надо на дорогу потратить)

Валерий Солонович

31 день + 12 северных +каждые 2 года оплачивают дорогу!

Екатерина Головачева

У меня тоже большой отпуск, но за один раз можно только две недели взять)

Екатерина Головачева

Слишком много работы, хоть незаменимых нет, но как в отпуск, так всем все надо от тебя))

Валерий Солонович

У главных всегда так. Потому что доверить кому то ,крах можно и обонкротится!

Людмила Чумак

Когда не торопишься, а обдумываешь каждую позицию. Наспех принимаешь решение и оно обычно неправильное. Говорят с ответом следует переспать.

Екатерина Головачева

Очень верно Вы заметили! Не зря же говорится - утро вечера мудренее)...

Игорь Губонин

...от того места, к которому едешь (шутка). В процессе ж самообразования, да и вообще, в жизни, важно качество, когда поспешишь - людей насмешишь.

Екатерина Головачева

На самом деле все так и есть и без шуток))

Александер Зубарев

то и значит во всем надо смотреть трезво потому что человек каторый находится за рулем автомобиля несет ответсвтвенность за жизни людей

Екатерина Головачева

Очень правильно Вы говорите, но некоторые не беспокоятся о себе и других...

Александер Зубарев

поэтому эти люди когда поподают в аварию и не дай бог погибают люди эти самонадеянные товарищи об этом жалеют что люди пострадали по их вине и не дай бог когда па их вине погибают люди тогда приходит раскаяние но изменить ни чего не льзя тогда приходит раскаяние на основании закона а закон шутить не любит

Екатерина Головачева

Слышала сегодня по радио, что собираются давать огромный срок, если водитель был пьян, но сколько таких случаев и без алкоголя...

Александер Зубарев

господи вызнаете кагда нам придет час предстать перед страшным судом и господом богом ангелы зачитают какие грехи за время сваей жизни человек совершил и на правидном суде все будет известно и свой вердикт вынесет господь бог каму гореть в раду а кто пойдет в ад это решает господь бог кто прав а кто виноват..

Екатерина Головачева

Как-то людей это мало пугает, даже верующих и верящих))) Иногда ад или рай бывает и на Земле))) Но я верю, что испытания (болезни или несчастья) человеку тоже даются для того, чтобы он сам пришел к Богу...

Игорь Камин

Земля круглая. Мчишься упорно в одну сторону, а попадаешь все равно рядом откуда вышел, повернись назад и ты окажешься в нужном месте....

Екатерина Головачева

Очень интересная версия) Да, иногда стоит посмотреть рядом, но не всегда это работает))

Валера Каюнов

От того места где стоял А если серьезно кто сильно быстро ездит того тихо понесут и еще не надо в жизни делать не обдуманных поступков

Се
Сергей

...чем тише едешь - тем дальше будешь от того места куда собрался, а если серьезно, то не надо летать быстрее чем твой ангел хранитель!

Svetlana Harison

как правило, у многих людей впереди бежит Ум, а он за ним еле поспевает..
остановите скорость бегущего Ума и избежите много проблем.

Екатерина Головачева

Всё верно, но многие "тормозят" и результат такой же))

Svetlana Harison

наверное очень сильно тормозят!😆

Инна

Я это понимаю так, что не всегда нужно торопиться, а лучше всё обдумать и сделать, как следует, чтобы потом не пришлось исправлять

Екатерина Головачева

Да, всё верно...на дело времени нет, а исправлять находится)))

Инна

Вот именно) Но иногда нужно действовать быстро