Екатерина Головачева

Что для Вас пословица Тише едешь - дальше будешь?

Ответы · страница 25
Виталий Хорошилов

Не спеши ,а то успеешь правда не туда куда нужно

Вера Соломенникова

делать все не торопясь и аккуратно,качественно

Во
Волк

на ухабах не спотыкаешся и в аварии нет проблем

Александр Максимов

От того места, куда едешь, добавляют водители!!!

Александр Максимов

Никто сейчас не пролетает на красный, вы просто видимо не водитель или имеете маленький стаж.

Екатерина Головачева

Ну, возможно, анекдот имеет слишком длинную бороду, но как раз я водитель с приличным стажем и, если случались аварии, то не по моей вине, а как раз потому, что другой водитель выезжал не глядя, хорошо, что не очень сильно)) А вчера два джипа как раз не поделили перекресток со светофором (кто кого должен был пропустить, это уже другая история))

Александр Максимов

Если вы попадаете в аварию, то ваша вина там есть сто процентов. Вы забываете основное правило 3 Д и 2Д. Сегодня крутят новости про Саратов, с кучей посадок и разоблачений фигурирует ДТП со смертельным исходом, в которой учавствовать начальник связанный с полицией. Вот откуда права у таких, вот откуда их вседозволенность и беззаконие. И если вы после аварии начнёте разбираться кто в ней учавствовать наверняка там будут всегда люди с милицейской крышей. Или с крышей от каких либо Господа чинов. Знаю не по наслышке, просто мы в борьбе друг с другом не понимаем что наша безбоязненностью кроется в тех кто за нами как правило стоит.

Екатерина Головачева

Здесь можно об этом бесконечно говорить, мои аварии были просто маленькой проблемой для страховой компании и я не совсем понимаю тех кто против ремонта вместо выплат, а вот с европротоколом я ничего не понимаю и, слава Богу, пока не приходилось с этим сталкиваться. А безбоязненность, мне кажется, от уверенности в своих водительских действиях на дороге. Мне иногда говорят, что ты его пропускаешь, а если не пропустить, не факт, что он притормозит))) Про правило 3 Д я всегда помню)) А что такое 2Д?

Александр Максимов

На дороге всегда два дурака на самом деле. Раз вы их пропускаете, значит про правило 2 Д Точно помните. Не в уверенности в действиях а в уверенности в безнаказанности. Я всегда думал почему мотоциклы гоняют как сумасшедшие. Спросил у байкера и понял. У них номер только сзади а камеры в основном бьют только вперёд. Поэтому и безнаказанности больше. Обычно когда идёт оценка ремонта, учитывают новую запчасть, а мы взамен на полученные деньги ремонтируем или б/ у или по блату или более низким качеством обходимся, поэтому обычно после ДТП у тебя ещё и прибыль остаётся. Евро это супер, так как в наши ехать не Нужно, все оформляется на месте и потом только оценка и ремонт занимают время.

Андрей Евич

Хорошая пословица, жизненная, очень помогает)))

Екатерина Головачева

Да, иногда надо об этом вспоминать))

Андрей Евич

Да, иногда забывается, особенно если ездишь долго на авто

Екатерина Головачева

Как раз на авто едешь и при каждой аварии на дороге вспоминаются эти слова...)

Андрей Евич

Да, со мыслями проскочу, вроде ни кого нет, а тут бац и нежданчик

Екатерина Головачева

Помните, был анекдот про джигита на дороге?)

Андрей Евич

Да, про красный на который надо ехать, точно)))))Анекдоты люблю слушать, особенно рассказывать)))

Екатерина Головачева

Я тоже люблю слушать, всегда к месту что-нибудь вспоминается, но рассказываю плохо))

Виктор Странник

Там есть продолжение: от того места, куда едешь

Екатерина Головачева

Не всегда скорость движения сокращает время прибытия в место, куда едешь)

Виктор Странник

Нет! Не могу с этим не согласиться!

Екатерина Головачева

Почему-то соседний ряд всегда двигается быстрее))

Виктор Странник

Потому, что хорошо там, где на нет (народная мудрость)

Екатерина Головачева

Хочется чтоб было хорошо там где мы есть))

Andre Volfenzon

Терпение - обратная сторона стремительности....

Екатерина Головачева

Хороший ответ! Терпение - это, наверное, и черта характера может быть...

Andre Volfenzon

Жизненный опыт... в том числе.

Екатерина Головачева

Да, со временем начинаешь многое понимать и принимать))

Владимир Павлов

ну.....втихаря можно ой как далеко умыкнуть.....))))

Екатерина Головачева

Дааа, такого ответа ещё не было))))

Екатерина Головачева

Весело)) Надо будет воспользоваться)))

Лиса Патрикеевна

Не рубить с плеча-быть как все и не выскакивать

Лиса Патрикеевна

А для вас что это означает?

Екатерина Головачева

Согласна с Вашим мнением, еще можно добавить осторожность и своевременность)

Teshabaew Baxodir

ne vstrevat ne nervnichit i ne porot vsyo po goryachke hotya ya sam ne soblyudayu eto

Екатерина Головачева

Да, очень верно) Надо стараться соблюдать, хотя бы иногда))))

Дм
Дмитрий

медленно, но верно. Поспешишь, людей насмешишь.

Екатерина Головачева

Да, а главное своевременно))

Ал
Александр

не торопитесь на небе принимают круглосуточно

Екатерина Головачева

Это кому как на роду написано, можно и не торопясь там оказаться)

Андрей Скоболев

Спешка нужна только при ловле блохи при диареи

Ел
Елена

что должно случиться . то обязательно случится

Прошедшее Лето

Почти то же, что семь раз отмерь, а один отрежь.

Екатерина Головачева

Пока мы отмеряли семь раз, кто-то уже всё отрезал)))

Прошедшее Лето

Если тихо ехать кто-то обязательно обгонит

Екатерина Головачева

Первым быть сложно, не все могут)) Я люблю быть на вторых ролях - меньше ответственности))

Прошедшее Лето

Да, ответственность не каждому по-нраву!

Екатерина Головачева

Раньше каждый отвечал за свой участок работы, а теперь либо никто, либо навешивают всё на одного))

Екатерина Головачева

Я не говорю, что везде, но эта тенденция прослеживается))

Александр Кубасов

Поспешишь и людей насмешишь!!Все по ситуации!!!

Екатерина Головачева

Вот никогда к этому варианту не знаю какой пример привести, а какой у Вас есть?

Екатерина Головачева

Можно ещё быть не в своей тарелке))

Екатерина Головачева

Наверное, это зависит от характера, наглость - второе счастье))

Екатерина Головачева

Я тоже, но иногда набираюсь смелости или от безысходности))

Александр Петров

Смысл двойной .Смотря как ты (вы)хотите понять.

Екатерина Головачева

Да, так и есть - ответов 50 на 50))

Се
Сергей

Чем тише едешь, тем больше дело мастера боится

Екатерина Головачева

Ну да, сразу вспоминаешь, что работа не волк, в лес не убежит)

Елена Маслова

Сначала подумать ,а потом начать действовать .

Валентина Бояршинова

не гнать.Тихий воз на горе, а быстрый под горой