Екатерина Головачева

Что для Вас пословица Тише едешь - дальше будешь?

Ответы · страница 50
Осеннее Настроение

Не спеши и везде успеешь 🙂

Екатерина Головачева

А Вы замечали, что если надо, то всегда успеешь, даже, если опоздаешь к назначенному времени)))

Yuri Kozhevatov

Следую...заехал далеко!!!!!!!!

Дмитрий Брычёв

Переделывать не придется.

Дмитрий Брычёв

Конечно хорошо, а то еще и вазелин готовить надо будет. Хотя начальники и так могут.

Екатерина Головачева

Начальники сами не всегда знают как оно должно быть))

Дмитрий Брычёв

Зато всегда знают когда неправильно.

Екатерина Головачева

Видимо на это они и начальники)) Иногда кажется, всё проверил, всё правильно, а они находят ошибки))

Дмитрий Брычёв

Ага, даже там где их нет и в том, чего сами понять не могут.

Дмитрий Брычёв

Мне тоже смешно было, когда меня на днях пропесочить пытались.

Екатерина Головачева

Как говорится, будьте начальниками и всё у вас будет))

Георгий Меньков

От того места куда едешь...

Екатерина Головачева

Странно, что так многие считают, хотя, если "погуглить", то там наоборот)))

Георгий Меньков

Это уже поздний комментарий к пословице...

Екатерина Головачева

Поэтому и вопрос, что для ВАС эта пословица)) Много необычных ответов))

Георгий Меньков

Для меня, то что я написал...

Екатерина Головачева

Все любят быстро ехать, но не зря уже в ПДД введен термин "опасное вождение"))

Георгий Меньков

Опасное вождение не значит ехать медленно.

Екатерина Головачева

Мы говорили ехать быстро, но с виражами))

Батырбек Арбаев

мозг бежит ноги волочатся

Екатерина Головачева

Интересный ответ! Надо чтобы желания совпадали с возможностями))

Батырбек Арбаев

сел на тыгыдынского коня и поскакал

Андрей Алтайский

Соблюдайте правила ПДД. )))

Екатерина Головачева

Наши люди так уверены в себе, что их ничто не остановит))

Андрей Алтайский

Это ни так. Многих останавливает. Правда уже навсегда.

Екатерина Головачева

Ну это слишком мрачный прогноз, я имела в виду не очень серьезные нарушения ПДД)) Сейчас говорят, что стало меньше штрафов за превышение скорости, поэтому порог превышения хотят снизить, чтоб денег собрать больше))

Екатерина Головачева

С праздником Вас!🎆

Сергей Иохин

Баба с воза-кобыле легче)))

Сергей Иохин

И вовсе не обязательно ,если эта баба ,есть женщины на , бывают и мужики хуже баб ,Вы уж простите меня!

Екатерина Головачева

Из поговорки слов не выкинешь)) Интересно, что по движению машины можно определить кто за рулем) Иногда думаешь, точно женщина, но нет .... как Вы и сказали, бывает всякое)))

Сергей Иохин

Что касательно управления транспортным средством ,то здесь может быть всякое ,в зависимости ,например кого везёшь ,может детей ,так и соответственно едешь поаккуратнее ,ой ,да Вы меня понимаете ,здесь совсем не обязательно быть мужчиной или женщиной !)))я этих Шумахеров по Питеру особенно по ночам насмотрелся ,очень много их на дорогих машинах в особенности осталось лишь в памяти на дорогах, лучше уж вообще их там не было никогда и себя лишают жизни преждевременно и других неи в чем не повинных людей!

Екатерина Головачева

Да, это ужасно, а главное они спровоцируют и уедут....

Сергей Швец

только минутная слабость)

Екатерина Головачева

Интересный ответ, такого еще не было... Человек не может быть всё время сильным)

Сергей Швец

Господь не даёт нам непосильной ноши... Правильно я говорю?)

Екатерина Головачева

Очень правильно... у каждого своя ноша)

Viktor Krug

наслождайся своей жизнью.

Екатерина Головачева

Да, вот мы всё время хотим больше, лучше...а всего-то надо было наслаждаться тем, что имели, а теперь потеряли - свободу)

Viktor Krug

почему. нужно просто наслождаться жизнью и дорожить тем что мы имеем

Екатерина Головачева

Да, что имеем - не храним, потерявши - плачем...

Александр Колесников

все нужно делать -не спеша

Александр Колесников

таких в народе называют -копуша

Екатерина Головачева

Главное, чтобы хорошо дело было сделано, но копаться не надо))

Александр Колесников

а ты сама какая -чистоплотная наверное..

Александр Гусев

От того места, куда едешь .

Екатерина Головачева

Да, так считают большинство людей)

Александр Гусев

Но с другой стороны, если тише ехать, то шансы доехать больше, ибо не разобьешься.

Екатерина Головачева

Ну не обязательно совсем тихо, главное осторожно) Если я вижу, что впереди машина ведет себя странно, то даже лучше не обгонять))

Владимир Боровцов

быстро едешь тише понесут

Екатерина Головачева

Поэтому надо теше в смысле осторожней, но можно и быстро))

Владимир Боровцов

вы лихачка или просто любите дать по газам

Екатерина Головачева

Это зависит от обстоятельств, но я люблю, когда за рулем комфортно)) Иногда бесят тормознутые впереди, но и когда на большой скорости на хвост сядут - ужасно)))

Александр Бондаренко

долгая и счастливая жизнь

Екатерина Головачева

Хороший ответ! А Вы согласны, что человек кузнец своего счастья?)

Александр Бондаренко

а как же,только кует его кто то другой

Екатерина Головачева

Это, если счастье зависит от другого человека?))

Виктор Гармашов

от того места куда едешь!!!

Екатерина Головачева

А почему так для многих, хотя пословица говорит о другом?)))

Виктор Гармашов

Пословица говорит - что голова должна думать.

Екатерина Головачева

Вот именно, а значит избежишь неприятностей и дальше будешь)))

Владимир Елистратов

а как Ваше отчество ?🤔

Екатерина Головачева

Головачевых много, все однофамильцы))

Владимир Елистратов

Самарканд ?не о чём не говорит?🤠

Екатерина Головачева

Нет, там никого наших не было))

Валентина Соколова

Лично мне она не нравится.

Валентина Соколова

Точно также как.Без труда не вытянешь и рыбку из пруда.Не правда

Валентина Соколова

Кто то получает наследство к примеру и богат.Какой же это труд.Никакой.

Екатерина Головачева

Да, труда здесь нет, но, наверное, имеется в виду то, чего трудно получить)))

Сергей Ларичев

Тише едешь- дольше живешь!

Екатерина Головачева

Сегодня чуть не опоздала на работу, опять авария, все живы, слава богу, а вот бедные машинки... А главное, как это могло произойти - узкая дорога, поворот, скорость должна быть минимальной, но...

Сергей Ларичев

Вот так! Значит я абсолютно прав!

H K

быстро едишь-тихо понесут

H K

da, no nikto ne zastraxovan))

Екатерина Головачева

Береженого Бог бережет, а чему быть, того не миновать)

Александр Дёмин

от того места куда едешь...

Екатерина Головачева

Наверное было много приключений)

Александр Дёмин

не сказке сказать,ни пером описать....

Сергей Сазонов

Не спешить, не торопиться.

Екатерина Головачева

Согласна, но могут быть варианты))

Екатерина Головачева

Например, опаздываешь куда-нибудь, и есть два варианта, либо все обстоятельства чинят препятствия для движения, либо наоборот "зеленый свет"))