Сергей Логинов

Сижу в маршрутке возле окна с левой стороны, маршрутка стоит в пробке, вижу в окно как вдоль вереницы стоячих машин ходит инвалид на костылях и просит деньги. Прямо напротив окна открывается задняя дверь иномарки и женская рука дает купюру в 5000 руб, он ее берет, говорит спасибо и идет дальше, и ноль эмоций, как будто постоянно их получает. Встречались с подобным?

Ответы
Людмила Варивоцкая

ОООООО.. БЫЛ СЛУЧАЙ СО МНОЙ. В ПОЕЗДЕ НЕМОМУ ОТДАЛА ПОСЛЕДНЮЮ КУПЮРУ НЕМАЛЫХ ДЕНЕГ.. ДЛЯ ЕГО ДОЧЕРИ-ИНВАЛИДА... ПОТОМ В ТАМБУРЕ ОН С СОБУТЫЛЬНИКАМИ ХОХОТАЛ И РАЗГОВАРИВАЛ.. ВОТ ТАК МЫ РАЗОЧАРОВЫВАЕМСЯ В СВОЕЙ ДОБРОТЕ... РЕДКО ПОДАЮ ТЕПЕРЬ И У ЦЕРКВИ ПРОСЯЩИМ ЛЮДЯМ...

Сергей Логинов

Среди них есть конечно и нехорошие люди.

Леонид Шестаков

я встречал нищего на одноми том же месте, когда шёл на пригородный автобус.... как то увидел его в кафе, он в буфете менял мелочь на бумажные купюры..."заработок" вполне...🧐

Барон Де Гофмансталь

Их с утра развозят по точкам, вечером они сдают выручку, сами получают очень мало, если попробует что-то укрыть, изобьют, они фактически рабы, поэтому такие равнодушные.

Сергей Логинов

Скорей всего так

Антон Ригман

А что надои было упасть на колени...?Все похоже сделано с высших побуждений.При этом не надо ждать благодарностей..

Вера Кобзарь

У нас одна молодая женщина на рынки уже года 3 сидит с маленьким ребенком потом с детем и беременная ,а сейчас с 2

Наталья Самойленко

Хватает и у нас!Даже есть такие,которые симулируют увечья!А сколько собирают за день,Вам и не снилось!

Сергей Логинов

Сколько собирают это другой вопрос, видели сами, как им дают по 5000 или более руб?

Наталья Самойленко

Ну 5 не видела,не буду утверждать.У нас есть знакомые,которые держат инвалидов и каждый день развозят их по точкам,за день каждый им приносит самое малое 10 тысяч.А его младший брат,сам изображает инвалида,катаясь на коляске,поджав ногу.Вот это,для меня было шоком.

Любовь Арутюнян

Нормальная реакция. А он должен был упасть на колени и поцеловать руку, протянувшую эту купюру.

Луиза Широкова

Да, это удивительно. Ему следовало бросить костыли и бежать без оглядки.

Сергей Логинов

Вопрос то поняли, он про то, видели такие суммы, которые нищим дают.

Луиза Широкова

Сама давала.

Сергей Логинов

по 5000 руб?

Луиза Широкова

И 10000, и 15000.

Сергей Логинов

Подумаешь, некоторые здешние и по 25 тыс. нищим дают, притом и не раз, уже несколько чел. это сказали.

Наталья Казаченко

Деньги всё равно у него отберут, так что ему и радоваться нечему.

Сергей Логинов

Возможно и так.

Наталья Казаченко

За всеми этими побирушками очень строгий надзор.

Сергей Логинов

Не за всеми, знаю некоторых у которых хозяев нет, сами периодически этим балуются, к примеру как неучтенные таксисты "бомбилы"

Михаил Тымчук

Наверно потому, что знает, эту купюру отберут, как и другие...

Сергей Логинов

Скорей всего

Владимир Н

По-видимому, это профессиональный попрошайка, со стажем.

Сергей Логинов

Зачем ему подавать, когда зарплату им платят отдельно?

Владимир Н

Спектакль на публику.

Сергей Логинов

А зачем, ведь это видел только я, он купюру сразу в карман спрятал секунд за 10 и публике не показывал?

Владимир Н

Думайте.

Сергей Логинов

Не думаю, я это в окошко видел.

Полувековая Дама

А вы прозавидовали нищему. А и вообще ваш рассказ враньё

Полувековая Дама

Перестаньте врать

Ек
Екатерина.

А чему ему радоваться...он вечером хозяину отдаст все...

Сергей Логинов

Возможно и так.

Ла
Лариса

Это их образ жизни. Они считают, что так и должно быть.

Сергей Логинов

А вопрос то, о чем?

Ла
Лариса

Встречались.

Сергей Логинов

И лично видели как им подают 5000 руб или больше?

Ма
Марианна

их у него отберут .. ему копейки.. чему радоваться...

Сергей Логинов

А это не обязательно, не все нищие на кого то работают, хотя может и так?

Ма
Марианна

пишут про то

Наталья)))

Ему то что ? Всё равно деньги не ему , а смотрящему.

Сергей Логинов

Но они все же ни у каждого есть, как например у таксистов "бомбил"

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Просто ему пофиг. Деньги все заберут хозяева

Сергей Логинов

Но они все же ни у каждого есть, как например у таксистов "бомбил"

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Это другое. Тут "нищенская мафия" у них забирают всё снабжают продуктами и селят в общагах. Таксист может уйти когда хочет на другую работу, он просто отстёгивает долю, процент, за крышу, за место. А доход весь его

Сергей Логинов

Я знаю лично людей, которые косят под нищих, которые сами по себе так подрабатывают без всякой там "крыши", постоянно в разных местах, ведь этой мафией не каждый метр города просматривается.

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Ну они очень рискуют

Сергей Логинов

многие люди в жизни рискуют, не даром же говорят "Риск благородное дело" или "Кто не рискует, тот не пьет шампанское".

Лидия Куркина

Так он то постоянно сталкивается а мы редко

Лидия Куркина

И такие есть

Сергей Логинов

И таких большинство, а благотворительность для них, спасение от чего?

Лидия Куркина

Спасение души

Сергей Логинов

А от чего ее спасать, не встречал таких, кто в этом нуждается среди богатых.?

Лидия Куркина

Ну и бог с ними

Гр
Григорий

Вопрос уже слышал Видел такое неоднократно

Сергей Логинов

Как нищему давали по 5000 руб и более?

Гр
Григорий

Максимальную сумму 500 евро

На
Наталия

А что он должен был делать - петь, плясать?