Герой-Любо V Ник Z

Сморю старый фильм "Чего хотят женщины", с Мэлом Гибсоном в главной роли))) Невольно пришёл к мысли, что способность читать мысли женщин, похлеще будет чем даже работать гинекологом. Вопрос как к мужчинам, так и к женщинам - ваше мнение?

–1
Ответы
Михаил Гехт

гинеколог - это обычный врач, в сущности специалист в анатомии и физиологии. Теоретически можно когда-нибудь заменить роботом (пока не стОит 🤭). А вот работа психологом, а тем более любителем, требует напряжения именно эмоциональной составляющей человека. Профдеформации страшные, даже в хорошем случае

Герой-Любо V Ник Z

вот вы меня поняли. спасибо))))

Михаил Гехт

так есть знакомые обеих специальностей, слава богу, и те, и другие знакомы не по работе

Герой-Любо V Ник Z

у меня тоже есть знакомый, у которого на профессиональной почве два барака распались. хотя специалист отличный

Михаил Гехт

он по которой из этих специальностей?

Герой-Любо V Ник Z

гинеколог

Михаил Гехт

воот, а я первым браком был женат на психиатре - психологе (это разные специальности, но психиатр, при дополнительных курсах, может работать психологом, особенно для пограничных случаев). Так вот, их крутой спец (я его знал по жизни со школьных лет) и поделился: «в основном к психиатрии проявляют интерес те, у кого свои проблемы. А потом ежедневное общение с больной психикой. Трудно, особенно женщинам, полностью оставить работу на работе, отстраняться от неё»

Герой-Любо V Ник Z

это так и есть

Пётр Ермаков

Читать чужие мысли даже гипотетически - это подлость... Профессия гинеколога ни чем не предосудительнее любой другой и достойна тоже всяческого уважения. Так что сравнивать подлость и востребованную профессию врача-специалиста в области гинекологии - абсурдно...

Герой-Любо V Ник Z

абсурдно обвинять человека в том, что сами не поняли вопроса. вы например не поняли, что суть вопроса заключается в том, что женщина оголяющая свои половые органы и женщина, чьи мысли так же "оголены" перед мужчиной, теряет некую загадку в глазах мужчины, некий романтический флёр, с высоты внеземного существа, воспетого поэтами, опускается до заурядности, обыденности. вот в чем соль вопроса.

Са
Сара

Причем тут гинеколог, при чем тут читать мысли, хороших женщин много, как и хороших мужчин, все индивидуальны, со сложным характером тоже порядочно и тех , и других, подлых тоже немало, в жизни как разглядите сущность, не торопясь, так и повезет

Герой-Любо V Ник Z

вы наверное не совсем поняли ход моих мыслей. я имел в виду, что читать или знать мысли женщина, неуместно для мужчин, потому что пропадает тайна, флёр, неекий ореол романтизма в отношении к женщине. я провожу параллели между гинекологом-мужчиной, который в силу своих профессиональных обязанностей разглядывает женские половые органы, и в результате чего уже не может относится к женщине в полной мере как лицо противоположного пола, с человеком способным читать потаённые мысли женщин. ведь по сути это одно и то же - оголение - впервом случае половых органов, во втором случае мыслей

Натка М_Мак

В том же фильме герой мучается от такой способности в итоге. Так что... надо пользоваться тем, что дано природой и развивать в себе это) но на денёк-другой мне было бы интересно покопаться в голове у многих))

Герой-Любо V Ник Z

думаю вас бы это сильно разочаровало

Натка М_Мак

Я не питаю особых иллюзий, поверьте

Герой-Любо V Ник Z

я тоже. но думаю в знании печаль

Натка М_Мак

Я не столь пессимистична

Герой-Любо V Ник Z

я оптимист. но это древняя поговорка

Жанна Макаренко

Читать мысли людей вообще интересно, если у них не комиксы в уме. А гинекологи -мужчины несчастные люди. Вместо удовольствия и продолжения рода они "видят" болезни и боль.

Герой-Любо V Ник Z

вот именно. предмет вожделения превращается в предмет изучения патологий

Жанна Макаренко

Как-то так)))

Герой-Любо V Ник Z

а ведь если в прекрасные головки заглянуть женщин, и узнать их мысли, так это вообще туши свет! жить не захочется)))

Жанна Макаренко

Просто чаще всего мысли-это мусор. А могли бы и созидать при должном количестве целеустремленности)

Злобный Эльф

Етить открыл непонятно чего, фильм с Гелом Мибсоном. Ваще для особо одаренных ещё Михаил Булгаков сказал "Порою чёрт боится мыслей, что зреют в женской голове"

Злобный Эльф

Так Вы давно в нём. В Вашей голове понос. Вы даже крупицами знаний пользоваться не умеете. И Вы говорите о образованности, увольте, слышать этот бред.

Герой-Любо V Ник Z

можете легко покинуть мою страницу. поверьте, плакать и умолять вернуться, а тем более тосковать по общению с вами не буду. от расставания с вами у меня останется ощущение, как будто понос в унитазе смыл. никакого сожаления

Злобный Эльф

Ну свой понос мозга Вы не сможете, так и будете жить смердя. А ещё для интэлэгэнтно воспитанных, не хорошо указывать, не ЭнтЭлЭгЭнтно, собеседнику что ему делать

Герой-Любо V Ник Z

Да уж, в чужом глазу и соринку увидит, а в своем и бревна не заметит, вот это про вас. Не далее как во втором своем комментарии вы проявили свое истинное ЭнтЭлЭгЭнтное мурло указав мне - Читайте классику. Учи ТЕ матчасть

Злобный Эльф

Нет любовный не герой, это про Вас. Вы пытаетесь весь наш диалог, уличить меня.

Неля Былим

Счастье? Это обжигаться по утрам кофе, опаздывая на любимую работу, по вечерам - поцелуями любимого, опаздывая за своей страстью.

Ирина Гавриловна

Знаешь, что скажу.. Ну, читаешь ты мысли и что с того?) Сколько ни говори халва халва-во рту слаще не становится)

Герой-Любо V Ник Z

ну вы же шутите))) про промежности))

Ирина Гавриловна

Ну, если по звучанию похоже.. А что такое междометия?

Герой-Любо V Ник Z

междометия ведут своё происхождение от эмоциональных возгласов и звучаний, сопровождающих рефлексы организма на внешние раздражения

Ирина Гавриловна

А, поняла. Звуки..

Летняя

А я бы так хотела читать мысли мужчин)) Что-то мне подсказывает, что у вас еще больше тараканов, чем у нас 😁

Герой-Любо V Ник Z

аж страшно свои мысли раскрывать)))

Летняя

😄

Герой-Любо V Ник Z

это я еще нормальным слыву))) представьте что в башке у озабоченных))

Летняя

Лишь бы в радость 🙂

Эл
Эльвира

Мысли у женщин бывают разные. И у одних они из головы стекают непосредственно на язык, а у других в буквы.

Герой-Любо V Ник Z

не оправдывают ожиданий?

Эл
Эльвира

Да.

Герой-Любо V Ник Z

какая возрастная группа?

Эл
Эльвира

Разная.

Герой-Любо V Ник Z

ну средне?

Ма
Маргарита

гинеколог - это призвание, а чтец женский мыслей - это что-то из области фантастики)

Герой-Любо V Ник Z

нет. потому как сохраняется первозданный интерес. ну если мужик не голубой, не алкоголик и не накоман

Ма
Маргарита

дааааааа... в Вами спорить сложно)), а главное, бесполезно!

Ма
Маргарита

вот так всегда: молчи женщина, молчи))... зачем вам наши мысли-то

Герой-Любо V Ник Z

ну почему же? вы сами сказали, что со мнйо спорить бесполезно, при этом не привели никаких доводов. вот я и подумал что вы не хотите дальше обсуждать тему. поэтому примирительно и одарил вас цветочком))

Ольга

я думаю это "детский утренник" по сравнению с мужскими.

Герой-Любо V Ник Z

нет, я гораздо лучше думаю о женщинах, возможно, чем на самом деле)) я женщин люблю, и не хочу разрушать свои романтические воззрения относительно их

Ольга

это хорошо! а вообще люди очень разные.

Герой-Любо V Ник Z

согласен. есть и те, кто в цветнике видит только навозное удобрение, не замечая роз

Ольга

а после дождя только грязные лужи вместо радуги. ))

Вера Ерошенко

Трудно разобраться, что там ,🤔в голове за мысли)))

Герой-Любо V Ник Z

оголять свои мысли, сродни и самой оголяться. более того, демонстрировать свои самые сокровенные уголки своего тела))

Вера Ерошенко

Ну, не все же, как Мэл Гибсон, могут читать мысли женщин)))

Герой-Любо V Ник Z

а я именно этот случай и подразумеваю

Марк Аврелий

Если будешь читать мысли женщин-с ума сойдешь

Герой-Любо V Ник Z

вот именно. поэтому я и пишу, что это покруче будет даже чем гинекологом работать

Ҝǿ
Ҝǿ₮Ӭ

Один из моих любимых фильмов! На все времена))

Герой-Любо V Ник Z

ну например мужчинам абсолютно не зачем знать, что вас пучит, и вы хотите пукать. что трусики впиваются в нежное место и вам оченьхочется подмыться. но ведь вы же об этом в течении дня думаете, а все ваши мысли становятся достоянием мужчины. каково вам?

Ҝǿ
Ҝǿ₮Ӭ

Ну, да , принцессы не пукают)) Все мысли не нужно доносить до своего партнера. Потому герой фильма и мечтал избавиться от этого "дара"))

Герой-Любо V Ник Z

вот и я о том же

Ҝǿ
Ҝǿ₮Ӭ

Мне нравится момент, когда официантка( Лола вроде) говорит ему, мол признайся, что ты голубой и он признаётся)) И она желает найти свою любовь. А он - "Ох, поскорей бы"...))) Ржач полный от его выражения лица))

Инна Приходько

Мне бы тоже не хотелось такую способность..😬

Александр Демидов

Инна, согласен с тобой. Это катастрофа.

Константин Карлов

Не интересно,так же как знать своё будующее

Герой-Любо V Ник Z

возможно

Ольга Титова

Не то слово! У нас мозг совсем не отдыхает)))

Герой-Любо V Ник Z

Оленька, вы по какую сторону баррикад остались?

Ольга Титова

Украина

Герой-Любо V Ник Z

а настроениями?

Ольга Титова

Промолчу)

Герой-Любо V Ник Z

понятно. вот моему отцу 87-й год, и как-то мы с ним беседовали, и он сказал, что он тысячу раз благодарен СССР. С тех пор я у всех своих знакомых - ровесников и людей постарше, спрашиваю, как они относятся к СССР? у молодежи не спрашиваю, потому как они при СССР не жили и у них в башке соросовское дерьмо. а вот вы, как относмитесь к СССР?

Ве
Вера_Вечная...

Знать мысли других людей - редкостный дар...

Герой-Любо V Ник Z

я думаю это наказание

Ве
Вера_Вечная...

Кто как принимает

Герой-Любо V Ник Z

есть такое выражение Знание приносит печаль

Ве
Вера_Вечная...

Неправильно выразилась наверное...''уметь слышать''- так вернее...а Знание...да...порой да - печаль

Герой-Любо V Ник Z

Когда цветных огней гирлянды
Развесит город на домах
Когда в театрах музыканты
Ждут дирижера первый взмах
Когда я вечером скучаю
Могу ли я тебя просить
Меня к себе на чашку чая
Ты не смогла бы пригласить
И у тебя в гостях я замечаю
И в этом есть твоя вина
Что выпивая чашку чая
Я вдруг пьянею без вина
Что выпивая чашку чая (М-м)
Я вдруг пьянею без вина

Ве
Вера_Вечная...

Знакомо

Андрей Будняев

Сей момент я тоже его смотрю в полглаза...

Герой-Любо V Ник Z

и какие мысли вас посещают?

Андрей Будняев

не раз смотрел ранее.На данный момент без осмысления..Проста визуальный ряд.

Герой-Любо V Ник Z

я замечал такую закономерность, что мужики-гинекологи со временем очень рано становятся импотентами. а все потому, что им каждый день приходится смотреть то, что другим мужчинам доступно не каждый день. вот и приедается. и с мыслями женщин так же. пока мы не знаем о чем они думают, они для нас загадки, мы о них думаем лучше, чем они есть