Екатерина

Ей было всего восемнадцать, когда она впервые увидела его в больнице. Он только недавно вернулся после военной службы во время Второй мировой войны в качестве королевского инженера. Они полюбиди друг друга. Сейчас они вместе вот уже семьдесят два года. Четыре года ухаживаний и шестьдесят восемь лет счастливого брака. Вере сейчас девяносто, а Мэлу — девяносто пять.
🖼
На вопрос о том, в чём же секрет их счастливого брака, они говорят: «Всегда поддерживайте друг друга!». Никто не говорит, что совместная жизнь — это безоблачное и бесконечное счастье. … Пара уверена, что возможность опереться друг на друга была их самым большим благословением в жизни.
🖼
/эта статья, помещённая на сайте Культурология, возникла благодаря художнику, устроившему фотосессию для супругов, которые вместе уже 72 года/

Человеческое счастье надо заслужить, верно?

Ответы
Лё
Лёля

Мне иной раз кажется, что счастье похоже на выигрыш в лотерею. Выиграть мечтают все, а выигрывают единицы.🤷‍♀️ А вот насчёт заслужили/не заслужили, и если заслужили, то какого именно (любовь, семья, верность или богатство) никто, кроме Бога, не знает.

Екатерина

Лотерея это человеческое изобретение..В природе "И каждый волос сочтён")))

Екатерина

т.е. Что посеешь, то пожнешь...

Лё
Лёля

Когда наступит время "собирать камни", не каждый признаёт, что получил то, что заслужил...

Екатерина

такова природа людей...

Валерий Петрович

Я не могу ответить на Ваш вопрос. Я отдал свою жизнь Родине служа в Афганистане, и я до сих пор один, потому что по ночам мне снятся кошмары

Валерий Петрович

Дело в то что ещё два года я был там. Отсюда отклонения в психике. Я практически был один, пока не эвакуировали всю технику

Екатерина

как так?

Валерий Петрович

Что Вас смущает? Я последний кто прошёл туннель, всегда оборачиваясь назад. И я взорвал его к чёртовой матер и

Екатерина

Выжили..значит повезло...

Валерий Петрович

Не повезло, меня этому учили

Татьяна Морозова

одна деревенская пожилая женщина мне сказала...*когда у нас что то ломалось мы ремонтировали а вы выбрасываете*...)

Екатерина

очень философично....

Марат

Счастье не бывает безоблачным. Взаимность основа того, что на счастье не влияют ни облака, ни тучи.

Екатерина

Верно....Счастье -это умение уступить, прислушиваться, сопереживать, поддерживать, радоваться мелочам, анализировать...детям пример показывать...

Марат

Как получилась самса с тыквой?

Екатерина

я не знаю такого блюда..

Марат

Даже мы делаем. Покупаем сложенное тесто, расскатываем, режим на куски, достаточные для одного пирожка, кладём во внутрь резаную кубиками тыкву, смешанную с луком, мясом и приправами, закрываем и в духовку. Очень вкусно.

Екатерина

спасибо))) надо попробовать)))

( * ; *)Татьяна Наумова

что значит -заслужить?
счастье нуно не заслуживать. а создавать самим... ежедневно. ежечасно..

Екатерина

когда я варю борщ...и делаю это с любовью...то и борщ получается вкусный....по трудам и рыбка)))

Пётр Ермаков

Одной заслуги мало - нужна хорошая наследственность и удачное стечение обстоятельств....

Екатерина

удачное стечение обстоятельств....это удобное объяснение любого успеха..

Пётр Ермаков

Это - необходимое условие. Один наезд пьяного водителя авто - и всё .....

Екатерина

это маленький процент из общего числа...

Константин Саратовцев

Согласен, это обоюдная работа и забота, иначе неуспех.

Екатерина

оказывается это для многих непосильная работа...

Константин Саратовцев

Очень много лукавства, особенно женского.

Екатерина

давайте не будем...это вопрос каждого человека...его отношения к обязанностям и его умения видеть и оценивать свои поступки...

Константин Саратовцев

А почему не будем? Мало мужиков-альфонсов, а женщин-хотелок практически каждая. Вот и сосед приехал. хлебушко привез.

Алексей Пимяков

согласен мы 50 лет вместе и на этом держится .

Екатерина

Дай Бог вам здоровья! Спасибо за пример)))

Алексей Пимяков

желаю вам долгих счастливых лет

Кы
Кызыма)

Верно.) Само по себе ничего не делается.

Екатерина

Вся проблема нашего века-это нетерпимость друг к другу....и дети растут в неполноценных семьях....как же они смогут создать, то чего не видели..

Кы
Кызыма)

Здесь абсолютно с Вами согласна.

Ал
Али

Kanyesna .. ya toje ochin jelaniye kak eta jinzi.

Гарольд Рыбинский

Бирите пример с них.

Екатерина

и Вы..не пожалеете..

Роман Смирнов

нет ! надо создать .

Екатерина

верно....своими мыслями и действиями....

Ма
Майра

Да я думаю..

Владимир Казарян

Конечно.

Не
Нет

👍👍👍

Виктор Каспшак

Верно!

Екатерина

Вот об этом мы должны рассуждать...о таких явлениях говорить....

Виктор Каспшак

Да много есть того, о чём нужно говорить чаще, но люди хотят жить сытно, довольно, беспечно и только сегодня... позже им не понятно.

Любовь Золотарева

Верно.

Ал
Александр

верно

Екатерина

как приятно смотреть на любящих людей....!!!

Al
Ali

Верно

Эшкобил Хидиров

Да.