An
Antonius

Вы в курсе что Новый год это праздник демона Карачуна который люто ненавидит людей и 31 ночью принимает дары от людей?

Ответы
Григорий Карпенко

ЛОЖЬ! Эту ложь распространяют западные пидарасы, католики, трансгендеры, трансформеры, трансвеститы, ЛГБТ. Пидарасы вообще не знают. что за событие произошло 01.01.0001г. Похер им какую лабуду впердоливать. Сатанисты!

An
Antonius

Еще скажи что Петр 1 не вводил этот Новый год 31 декабря и не менял летоисчесление!

Григорий Карпенко

ЛОЖЬ! Петр 1 до поездки в Европу - это один человек, после возвращения - это вообще другой человек (звали которого Исаакий). Ввел другой после возвращения вместо православного - католический календарь. Ныне старообрядцы публикуют календарь на 7531 / 2023 год. 2023 год старообрядцы называют "гражданским".

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Да слышала что то такое. Его ввел Петр 1 , когда вернулся из заграничного посольства совершенно другим. А также изменил летоисчисление, явно это было сделано не просто так

An
Antonius

Вот именно так и есть Петра подменили и внедрили своего агента тоже самое сделали с ВВП в наше время!

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Вот не знаю, сомневаюсь в этом, уж больно четко скопировали манеры, скорее в клона поверю, что на 3d принтере напечатали

... Рус

А вы в курсе, что ипостась Велеса не только в Карачуне? Демон - Иегова, вот тут Шумеры озаботились , подкинув средненького, лживого божка евреям...🤣🤣🤣

An
Antonius

Да там и Яхве демон Аллилуя так и переводится Слава богу Яхве!

Фердыщенко.

Как в фильме жмурки.. Карачун тебе церетели. Оказывается, карачун вот откуда взято.
Ну - ка, ну - ка, взгляну в google, что такое карачун или кто такой?

Михаил Гехт

Да ты еретик! В христианстве 1 января офииально называется Обрезание Господне (проверь! ),😇
а НГ - это позже ввели эвфемизм, для приличия.🎄🤶🎄

Михаил Гехт

Там очень много неувязок, но «верую, ибо нелепо» Известен и год, когда на небе горела сверхновая (в Китае вовсю вели летописи астрономических наблюдений), и хлев пустует летом, а не зимой. Это только явные ляпы, а сколько более тонких🤭

An
Antonius

Фикция короче вот все!

Михаил Гехт

но работает🤭

An
Antonius

На то они и Рабы

Михаил Гехт

И, что удобно, Божьи. То есть пастыри (в переводе - пастухи) этих агнцов и агниц (баранов и овец низа что не отвечают, как Кот в сапогах: «Именем Маркиза Карабаса!»

Юж
Южанка

У унитазов тоже будет праздник. Их новогодний тоже ждет сюрприз. И вместо уж знакомых голых задниц они увидят много новых лиц.

Юл
Юля

да.а подарки всегда дарила на Святого Николая.А советская власть все запретила.и ввела деда мороза.

An
Antonius

Не советская власть а Петр 1 ввел праздновать новый год 31 декабря!

Юл
Юля

потом повторили красные и когда довели до нищеты и до голодомора снова ввели елочки и подарки как подачки вот какие мы

An
Antonius

Вы зря на СССР клевещите если бы не они не было бы сейчас Ничего чем мы пользуемся!

Юл
Юля

неправда!было бы гораздо больше!

An
Antonius

Это правда потому что так и есть а вот вы основываетесь на каких фактах непонятно!

Сергей Дёмшин

Во, бля! То старцы, то дед мороз Карачун... Собирайте секту себе подобных и вещайте!!

An
Antonius

Ну если твой разум не готов к правде так и живи как жил просто иди дальше!

Александр Вяткин

Это твой халдейский святой. И не надо его приплетать к чудесному празднику.

An
Antonius

Ну опять вы невнимательны Саша не святой а Демон Карачун!

Александр Вяткин

А халдеям пофиг кому прислуживать. Лишь бы башляли.

An
Antonius

Конечно ты прав

Александр Вяткин

Удачи в америке.

Егавар Митасов

демон и Карачун, это как шайтан из-под. Христа... Не смешивай несмешиваемое

Егавар Митасов

Логика и лингвистика. Плюс этнографические исследования по линии РАЕН.

An
Antonius

А что тогда гугл и википедия одна ложь или как!

Егавар Митасов

Не ложь. Но этотобщественная энциклопедия, которую составляют сами люди, уточняют, спорят, удаляют

Егавар Митасов

Родноверы или их противники могут продавливать свою версию.

An
Antonius

Да я тоже Ведантист это истинная религия Славян!

Татьяна Владимирская

и чотам? девственниц к дереву надо привязывать и в жертву приносить?)

Татьяна Владимирская

та я атеист ваще)

An
Antonius

Ну я верю в Высший разум светлые силы но не религию!

Татьяна Владимирская

эзотерик, значит

An
Antonius

Нет я не практикую но верю в сверхестественное!

Забава

Не, мы не дарим демонам. Культурно благодарим Бога за прожитый год

Елена В.

Но праздновали его с 21го декабря, в день зимнего солнцестояния

Нурия Шагабиева

Все доброе и сказочное переделали и сделали злым и недобрым.

An
Antonius

Почему так и было Новый год 22 марта был у Славян

Нурия Шагабиева

Когда это было ,нас еще не было и в помине.

An
Antonius

Так вспоминайте свою историю!

Нурия Шагабиева

Всю жизнь отмечали праздник , было все нормально. Испортили детям единственный праздник.

An
Antonius

Ну хватит уже бесов кормить и детям мозги засирать сказками про деда мороза!

Нурия Шагабиева

Тогда вообще и отмечать его не надо.

Qqqq Qqqqq

оно и понятно что светлый праздник в полночь не отмечается

An
Antonius

Понятно но не всем!

Ольга Макеева

Один меня этим в предновогодье пугал, я не испугалась

An
Antonius

Да пугаться не надо просто так для информации не повредит!

Ольга Макеева

А я не хочу такую негативную информацию

Эвелина

А с этого места ,прошу,поподробнее или ссылочку ..

An
Antonius

Ищите в интернете есть все!

Эвелина

Ок

Арина Богуславски

Поэтому, Сталин и запрещал справлять Новый год...

An
Antonius

Конечно!

Арина Богуславски

И елки не разрешал стпвить...

Катерина Горностаева

И что))) не праздновать новый год теперь?

An
Antonius

Настоящий новый год 22 марта!

Катерина Горностаева

Ну празднуй 22 марта, какие проблемы

An
Antonius

Проблемы в том кому вы поклоняетесь празднуя праздники Бесам или Богам!

Катерина Горностаева

Убейся об стену)

An
Antonius

И вам всего хорошего будь счастлива!

Ольга

Это по казахстанский новый год пишите?

An
Antonius

Нет у нас 22 марта я про ваш