Наталья Малышева

один не разберет чем пахнут розы…
другой из горьких трав добудет мед…
кому-то мелочь дашь, навек запомнит…
кому-то жизнь отдашь, а он и не поймет… (Омар Хайям)

Ответы · страница 3
Алексей Константинов

Иду в мечеть смиренно с поникшей головой, как-будто для молитвы, но умысел иной - здесь коврик незаметно стянул я в прошлый раз, а он уж по-истерся - пришёл стянуть другой (Омар Хайям)

Владимир Логинов

Лик твой - день, с ним и локоны в дружбе всегда,
Роза - ты, а в шипах - разлученья беда.
Твои кудри - кольчуга, глаза - словно копья,
В гневе ты - как огонь, а в любви - как вода! Омар Хайям

Наталья Малышева

очень красиво... Супер☺️ 👏 👏 👏 💐

Наталья Малышева

спасибо... но уже не юная.. далеко

Наталья Малышева

спасибо, Володя, приятно))

Ирина Журавлева

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало. Два важных правила запомни для начала: ты лучше голодай, чем что попало есть, о, лучше будь один, чем вместе с кем попало. (Омар Хайям)

Наталья Малышева

👍 ☺️ да. его можно долго цитировать.. все хорошо и мудро

Бегущая По Волнам

А мне у него еще нравится вот это: Красивым быть – не значит им родиться,
Ведь красоте мы можем научиться.
Когда красив душою Человек –
Какая внешность может с ней сравниться?

Наталья Малышева

Когда есть корни и фундамент крепкий Нам не страшны цунами, войны, сплетни, Как строй солдат закроют нас стеною От гроз и стрел отпущенных судьбою... Мне он тоже очень нравится.... у его все- не в бровь,а в глаз

Бегущая По Волнам

Да Наташа.... Все его рубаи прекрасны.

Я Я

Это перевод Маршака? Я такого у него не встречал. А ссылку на исходник дадите? Любопытно! Мне понравилось! Догадываюсь, что кроме Маршака переводили Хайма, поэтому и интересно!

Наталья Малышева

не знаю чей перевод, врать не буду... прочла в инете...

Юрий Скарлат

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.Два важных правила запомни для начала -ты лучше голодай, чем что попало ешь и лучше будь один, чем вместе с кем попало!!!( он же)

Наталья Малышева

да. тоже очень хорошо.... и верно... но тут совет, а там- жизнь)))

Юрий Скарлат

А я просто люблю его, а советы не раздою!!!! Не мой спосо помочь другу!

Наталья Малышева

мне он тоже нравится))))👍

Михаил

зачем Вам все? кто мед от мелочи не разберет? кто горьких трав не различает с розой? кто будет обещать, но не поймет. а он единственный кто смотрит на тебя. и не на кого больше

Наталья Малышева

красиво... не нужны, конечно)

Anit

Чтоб в жизни преуспеть, знать надтбно не мало. Два важных поавила запомни для начала: ты лучше голодай, сем что попало есть и лучше будь один, чем вместе с кем-попало(О.Хайям)

Виталий Селиванов

Вот рои мух на экскрементах у дороги,
И тут же пчёлы на цветах /пришло сравнение мне/:
Разумный наслаждение обретает в Боге,
Ну, а безумец ищет истину в г...е. (В. Селиванов)

Виталий Селиванов

А мы и на машинке..и вышивать...

Наталья Малышева

👍 ☺️классно

Владимир Качкуркин

Быть в плену у любви, сердце, сладко тебе,
В прах склонись, голова, перед милой в мольбе.
Не сердись на капризы прекрасной подруги.
Будь за то, что любим, благодарен судьбе.

Владимир Качкуркин

Какое сильное влеченье:
Услышать губ прикосновенье,
Кружиться в откровеньях фраз,
На пальцах ощутить атлас

Ольга Воронова

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь.
Другой — листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое...

http://litsait.ru/stihi/raznoe/v-odno-okno-smotreli-dvoe.html

Виталий Никулин

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Сергей Анатольевич

Не зря в гороскопе 12 знаков зодиака и все разные. Людей с одинаковым подходом к жизни, приоритетами, взглядами, способностью делать одинаковые выводы просто очень мало.

Сергей Анатольевич

Бывает конечно, но только это редкость.

Сергей Анатольевич

Искать? Человек когда ищет - есть вероятность ошибки, так как он включает формат изучения и сравнивания. Иногда этот способ даёт сбои и по этому чаще всего результат желает быть лучше.

Сергей Анатольевич

Присматриваться.)))) Потому что если искать, то поиск вызывает некую усталость, разочарование и потом начинаешь списывать те приоритеты, которые изначально были выбраны.

Наталья Малышева

вот это правильно. согласна

Виктория Мелехина

Не тот твой друг, кто за столом с тобою пьет, а кто в несчастии любом на выручку придет. Кто руку твердую подаст, избавит от тревог. И даже вида не подаст, что он тебе помог

Наталья Малышева

тоже азбука)))👍 ☺️

Матвей Штерн

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,

Димитрий Шумейко

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,

Наталья Малышева

да.. тоже хорошие строки.. но они скорее несколько назидательные

Наталья Малышева

Димитрий Шумейко

Я их в первый раз от папы услышал.

Наталья Малышева

здорово... я его открыла для себя намного позже)

Александр Деревянных

Хайям прав :"в колыбели младенец, покойник в гробу вот и все что известно про нашу судьбу, выпей чашу до дна и не спрашивай много, господин не откроет секрета рабу..... "

Александр Деревянных

Я познания сделал своим ремеслом,я знаком с горькой правдой и..... .Продолжите?

Наталья Малышева

я знаком с высшей правдой и низменным злом..

Александр Деревянных

Все такие узлы я распутал на свете.....

Наталья Малышева

кроме смерти, завязанной мертвым узлом

Анна Норис

Для кого-то стакан вполовину наполнен, для кого-то пустой вполовину, точь-в-точь.... Кто-то мелочь получит - и очень доволен, кто-то жизнью чужой разменяться не прочь...

Елена Макарова

Свою слепить бы жизнь из самых умных дел,
Там не додумался, тут вовсе не сумел.
Но Время — вот у нас учитель расторопный!
Как подзатыльник даст, ты малость поумнел.

Елена Макарова

☺️ хайям и через века несет мудрость!

Верноправ Мутнейший

Увидев данную писанину-представляется -ДЕБИЛ,с отвисшей массивной челюстью и стекающими по подбородку соплями-который ждёт ответиков на своё ФУФЛО никчёмное !!!

Наталья Малышева

А вы не смотрите... Если не нравится,листайте дальше... Поверьте,я не обижусь....)))))) Ваша агрессивность у меня тоже мало ассоциируется с профессором Преображенским или Евстигнеевым... Представлять вас даже не хочу))))))))

Наталья Малышева

Ок . Не буду будить в хомячке зверя