Наталья Малышева

один не разберет чем пахнут розы…
другой из горьких трав добудет мед…
кому-то мелочь дашь, навек запомнит…
кому-то жизнь отдашь, а он и не поймет… (Омар Хайям)

Ответы · страница 45
Анатолий Пешков

Душевно!😢

Анатолий Пешков

И это так. 😟 Грустно и .больно

Михаил Корсун

И чё? 😶

Михаил Корсун

Я рад, что развеселил Вас, но сам юмора не понял... 😳

Наталья Малышева

мне показалось любопытным, что кто-то может пожалеть Хайяма

Михаил Корсун

В данном случае "жалость" во вполне определённом смысле. Я говорил о времени и месте, где Хайям жил. Там было тоскливо, впрочем сейчас не на много лучше...

Наталья Малышева

кто знает, был бы он поэтом и мудрецом, если б ему было повеселее

Михаил Корсун

'Это так. Талант нуждается в переживаниях и скорбях, а не в сытой жизни.

Игорь Савицкий

Омар Хайям

Игорь Савицкий

а что-то можно еще добавить? я к сожалению не поэт и не философ

Наталья Малышева

ДА ПРАВИЛЬНО. Я ТОЖЕ СОГЛАСНА

Игорь Савицкий

что-то больше стихов я не вижу. грустно

Игорь Савицкий

зато в книгах они уже написаны. просто поделитесь понравившимся

Наталья Малышева

СТИХИ- СОСТОЯНИЕ ДУШИ))) НАДО, ЧТОБ НАВЕЯЛО))) НО Я ОБЯЗАТЕЛЬНО ЧТО-НИБУДЬ ПРИДУМАЮ)))

Игорь Савицкий

Жду ... и непременно прочту

Георгий Козырев

Правильно.

Георгий Козырев

Множество прекрасных высказываний.

Наталья Малышева

это правда. интернет пестрит)

Георгий Козырев

Это было до интернета на страницах многих поэтов , философ

Наталья Малышева

да понятно....Хайям инета не знал)))

Наталья Малышева

согласна.... думали, анализировали...

Абат Курмашев

Омар Хайям

Абат Курмашев

Правда я покупал стихи О. Х. но не находил в них известные выражения, приписываемые ему.

Абат Курмашев

Ты как мед, как вспомню - зубы ноют, ты как шутка, от которой воют,Я ничтожен, кто меня обидит! Видел ад, теперь бы рай увидеть....

Абат Курмашев

Это стихи Олжаса Сулейменова, в то время я зачитывался Вознесенского, Цветаевой.

Наталья Малышева

Увы. К своему стыду даже не слышала о таком

Абат Курмашев

Еще, "Омар Хаям, как убеждают критики, -блудник, язычник, как сама луна, есть теоретики - он был монахом и не пил вина. ... он не курил, хоть разрешали медики, простим его - не уважал табак, и к мальчикам не хаживал в кабак, животных громкогласных не любил ... И выпиши, пожалуйста, в блокнот его слова : "Ничтожен тот, кто пьет, А кто не пьет - ничтожнее вдвойне". Как видишь, пью не по своей вине.

Дмитрий

Жуть какая

Наталья Малышева

)) да нет... жизнь.... но бывает, что совпадает)))

Дмитрий

Как то не хочется таких совпадений))

Дмитрий

💐

Елена Корбут

обожаю его

Наталья Малышева

да... что ни слово,то поддых

Пилигрим Пилигрим

обожаю его

Наталья Малышева

история об этом умалчивает)

Пилигрим Пилигрим

ну почему, я читал....... любил женский пол))

Edmund Grach

Это к чему?

Наталья Малышева

так это ж хорошо, если у вас все совпадает по жизни

Edmund Grach

Не все так, как бы хотелось. Человек такое существо ему всегда что-то или не хватает или мало.

Сергей Чурсин

Печалька...

Наталья Малышева

да ну... бывает , что и совпадает)))

Михалыч

Хорошие.....

Михалыч

Самое главное!!!Актуальные....

Валерий Пименов

Это к чему?

Валерий Пименов

Тогда красиво, но это Омар Хайям.

Василий Галемский

велик хаям

Наталья Малышева

о да)))) на все случаи жизни

Инна Титкова

Омар Хайям

Инна Титкова

продолжайте люблю Омар Хайям

Неизвестно Неизвестно

Это жизнь.

Наталья Малышева

а я терпеливая наоборот.. терплю долго. а потом достаточно капли, чтоб чаша терпения перелилась....ужасно не люблю это состояние. потом неимоверно стыдно..

Неизвестно Неизвестно

Я такой же,просто терпение и злопамятство разные на мой взгляд вещи. С другой стороны,должно быть стыдно тем садистам,которые испытывают наше терпение,а то доведут нас до взрыва,а потом мы видите ли плохиею Ха!!!

Наталья Малышева

ну у меня еще уже. я потом чувствую себя виноватой, пытаюсь загладить вину, не всегда удачно и при этом ненавижу себя еще больше))) поэтому стараюсь избегать любые конфликтные ситуации

Неизвестно Неизвестно

Да блин -это ещё та жопа 🙂 эти ситуации. Ужасно то,что не ты виновник этих ситуаций.

Наталья Малышева

)))) ну . характеры разные

Людмила Волченко

Жизненное

Людмила Волченко

Не.тех.выбираем.к.сожалению.Ето.любит.нас.мы.игнорируем.и.избираем.совсем.не.тех

Наталья Малышева

не совпадает, увы ,частенько

Игорь Панов

Так и есть

Игорь Панов

За всех не скажу но у меня так

Наталья Малышева

Мне кажется,что в принципе не бывает, чтобы все совпало

Наталья Малышева

Почти не все. Но уже счастливчик

Arkadi Sargsyan

Да это так

Arkadi Sargsyan

Да жизнь из этого и состоит

Наталья Малышева

из совпадений и несовпадений)

Вера Курашова

КАК ТОЧНО.

Наталья Малышева

В жизни именно так и бывает

Максим Нефёдов

Он курил)))

Наталья Малышева

Почему??? В этих четырех строчках глубокий смысл...