Ур
Урал

В РФ ритейлеры будут снимать с полок товары, которые похожи до степени смешения на известные иностранные бренды. Такое соглашение в конце 2022 года подписала Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ) и «Русбренд». Речь идет о так называемых паразитных копиях зарубежных марок, оставшихся работать в стране, — производители фиксируют их присутствие в магазинах рядом со своей продукцией. Это продукция под собственными торговыми марками (СТМ) розничных сетей, подчеркнули производители. У крупных ритейлеров доля подобных СТМ уже возросла до 20% и на фоне падения реальных доходов населения она продолжает увеличиваться
Импортозамещаем , однако?

Ответы
Va
Varenich

Меня приглашали автоматизировать теплицы для сети Магнит... Гидропонические помидорки там выращивать собираются 🙂

Татьяна Владимирская

кстати да, подтверждаю тенденцию, имеет место

Nikola Mahkov

-чего добиваются??--

Кр
Красавчик

Угк