Людмила

Москвичи, если я переду в Москву жить, я автоматом становлюсь москвичкой?

Ответы
Александр Михалёв

Так все они считают. А коренные москвичи их кстати 2% от всех как считали их приезжими гастерами и лимитчиками так и считают. А эти псевдомосквачи потом еще и дурную славу о столице по всему миру и стране разносят

Александр Михалёв

Конечно личное. Но вы утверждаете что знаете родословную от скифов и тавров. Но я вам возражаю. Вы из других мест а местные татары крымчаки и потомки генуэзцев поправу считают крым родиной

Людмила

можете возражать сколько угодно

Александр Михалёв

Я не возражаю а констатирую факт

Людмила

и какие же это факты у тебя,балабол?Чтобы такие обвинения на человека нести надо знать историю народов Крыма, а ты кроме как попугайничать великого историка Путина ничего не умеешь

Александр Михалёв

Ооо от вас вообще укропчиком потянуло.... А вы своей родословной вовсе не занимались и уж историей крыма вообще не интерисовались..... Это не ново.... Карабахом вон тоже никто не интересуеться. Я кстати не поклонник путина

Michael Lvovich Kunin

А оно Вам надо?? Этот шум .сутолока Пробки на дорогах. Загазованность воздуха. Грязь и жижа под ногами. От химических ингредиентов. Разлагающих обувь. Подумайте- прежде чем .стать Москвичкой!!

Людмила

да боже упаси меня с любым российским го так спросила чтобы дать оценку той орде, которая заполонила наш регион

Michael Lvovich Kunin

А они из покон веков лезли на Русь. То орда . то Крымский хан. Одним словом 21 век. Открыл им свободный въезд в просторы Московии.

Людмила

я не о московии говорю, а о своем регионе. Мне нет дела до москвы

Z*
Z *Ирина*

Просто интересно.. Если украинцы живут в Польше, то кем они становятся? А если украинцы живут в Италии, то кем они становятся? Я то думала, что просто мигрантами... Может я ошибалась! .

Людмила

поэтому и вы мигранты в нашей стране

Z*
Z *Ирина*

Кто то турист, а кто то мигрант. Разница огромна. Вопрос в другом. В основном, в стабильной точке зрения. Есть вещи, которые не меняются.

Пан Философф...

недавно я сказал своей подружке что она коренная москвичка... так она мне высказала следующее... что она пятая в поколении и только ее внучка будет коренной москвичкой!!!

Людмила

вот, поэтому не надо понаехам в Крым выдавать себя за крымчан.

Пан Философф...

В Крыму хорошо отдыхать.. но жизнь там не сахар... много у меня там друзей и они тоже не в первом и даже не в пятом поколени...о чень уважаемые люди...

Людмила

да, жизнь в Крыму не сахар

Пан Философф...

Так и я о том же...но в Москве и того хуже...постоянно в напряге...

Людмила

А Крым в десятке самых нищих регионов России стал, а стоял в середине. У нас все богатые дома пришли в упадок, бизнес у всех отжали, регион умирает

Михаил Гехт

Да, но «за свою» окончательно будут принимать лет через 10-15, это по опыту знакомых, переехавших в Москву и Питер. А вот в других городах будут считать маасквичкой 🤗

Людмила

значит понаехавшие не имеют права считать себя полноценным гражданином того региона куда приперлись. Вот и не крымчане эта свора понаехавшая

Михаил Гехт

не обязательно. Проблема только в «мафиях». Как раз специалисты приезжают отличные: в южных и национальных местах для карьеры нужны в первую очередь связи. Поэтому толковые «бесприданники и бесприданницы» едут рискнуть в дальние края. Таких знаю много, в разных областях деятельности и на разных уровнях.

Валентина Рязанова

Я уже 13 лет как переехала в Подмосковье с питерской пенсией , но здесь не хотят делать перерасчёт и доводить её до уровня жителя Московской области. 🤷‍♀️👵🎄

Нина Капкина

В прокуратуру не обращались?

Валентина Рязанова

Не стала обращаться, всё равно они будут правы. Дважды мне присылали ответ ПЕРЕРАСЧЁТ НЕЦЕЛЕСООБРАЗЕН , я понимаю , для них точно нецелесообразен.

Наталья Попова

Пани полячка... Что, в Польше ненкамильфо стало ? Ты,же , ненавидишь Россию. Ты для москвички рожей не вышла. Про ум промолчу.

Ир
Ирина*Z

Не знаю, но у себя на родине скорее всего вас так будут называть... МОСКВИЧКОЙ.. 😁😁😁 А в вашем случае - МАСКАЛЬКОЙ.. 🤷

Ир
Ирина*Z

я с этим не сталкивалась.. но не так давно видела в инете.. конечно же это может все фантазии.. а может и нет

Людмила

кого?

Ир
Ирина*Z

гипноз ..

Людмила

ну не знаю

Ир
Ирина*Z

из разных источников разные люди говорят про одно и то же.

Алексей Райтман

Вы становитесь жителем Москвы,чтобы стать москвичем надо там родиться,как впрочем и любого другого города и страны.

Людмила

и я за то. Но вот к нам понаехало и причем не лучших сортов, и эти понаехавшие хамы мешают нам жить и портят наши отношения

Алексей Райтман

Ну тут ведь как,нужна грамотная иммиграционная политика.А с нашими внутренними "орлами" разбираться на законодательном уровне,поскольку большинство из них криминал.

Людмила

вот и к нам такие поперли за яблоками

Николай Кочубей

Ты перейдешь в разряд "понаехали тут". Дети станут москвичами. А вот их дети имеют все шансы стать коренными!

Людмила

а как для меня все кто к нам попер будут всегда понаехавшими

Николай Кочубей

Если в роду есть хотя бы пара родившихся и выросших поколений москвичей то это коренные жители. Если этого признака нет то у вас вечный статус "понаехавших тут".

Виталий

Туда едут на кормушку))) Кому это не нать))), живут ближе к природе, и этих москвичей на дух не переносят)))

Николай И. М.

Я не москвич, но думаю, если прописку бессрочную по месту нового жительства, то вполне))

Счастливый

Конечно..! и через пару месяцев всем приезжим в Москву будите говорит" ВОТ НАЕХАЛИ!"🤣

Людмила

я к вам никогда не поеду, но и вы валите от нас

Счастливый

Поехала бы если могла бы такая как ты у нас не любят..вот чувствуешь как горит у тебя одно место вот поэтому так и говоришь..ты наверно с Украины..?Тролль🤣

Людмила

я из Крыма. И мне твоя Москва на хоен не нужна как и вся ваша Расея (так кажется Есенин ее называл)

Счастливый

Я очень хорошо знаю откуда ты.. хорошо прочитай мой ответ..я тебе Москву не предлагал..от того что держишь собаку наверно от нее переняла собачий характер..мне тебя жаль..

Жорж Милославский

Москвичами становятся только в третьем поколении)) короче только ваши внуки))

Людмила

мне это не надо,я не собираюсь жить не то что в Москве,даже в России.😁

Жорж Милославский

Ответ на ваш вопрос))

Людмила

ну да. Только я не люблю понаехавших и поэтому поинтересовалась мнением посторонних

Жорж Милославский

Едут туда, где можно заработать)) Москва такое место

Людмила

не знаю,я не россиянка, а тем более уже на пенсии

Seduce Mi Mente ;)

Лимитой вы станете.
Сидите у себя дома.
Не чего кататься, засорять город.

Людмила

я ни за какие деньги не уеду со своего места. А спросила потому что у нас понаехавших столько что уже тошнит

Seduce Mi Mente ;)

Думаете у нас меньше.
Ладно Русские, они хоть свои, а эти и ладно вели бы себя правильно хотя 70 % были нормальные, но в результате все наоборот.

Людмила

понаехавшие себя считают выше всех нас.Но они ошибаются

Seduce Mi Mente ;)

Русские правда сами виноваты, но если копать, то законы виноваты и провокации + большая коррупция.

В1
Виктор 1

прошу прощения, а не свои это кто?

Борис Копелиович

Если в целях налогообложения, то да. А если искать работу или мужа, то - нет

Николай Петров

Анклав в анклаве😁☝️ох Росеюшка во что тебя превращают правители 🙈😵

Валерий Киселев

Не думаю. Я в Москве с 1981-го года, но до сих пор не считаю себя москвичом.

Людмила

вот это правильно

Самый Средний Человек

Ну конечно, вот
если ты в Пензу переедешь ты же станешь пензючкой.

Людмила

😁не перееду никуда

Самый Средний Человек

А если я тебя позову?

Людмила

так я уже старая и потом у меня лучше, у меня тепло и зимы не бывает. А еще у нас подснежники зацветают 31 декабря

Самый Средний Человек

а хде это?

Людмила

на юге

Vladimir Osheschko

Не сразу. Нужно научиться акать и собачиться с посторонними.

Людмила

это не мое

Vladimir Osheschko

Значит не быть Вам москвичкой.

Людмила

я этому только рада. А спросила потому чтобы посылать ваших москвичек с моего города, куда они повадились на жительство

Vladimir Osheschko

Только несколько из них были моими. Не все. И я не москвич, но там учился 5 лет.