Chao Kakao

🖼и когда же росли такие деревья? и кто их вырубил?

Ответы
Михаил Гехт

американцы в основном и вырубили. До отделения США и Канады от Европы, много напилить не успели.
Кстати, интересная история названия: хотели америкосы назвать вашингтонией, британцы веллингтонией. Но выяснилось, что раньше нашли другой родственный вид, и уже успели официально назвать в честь индейского вождя, создавшего письменность))))

Chao Kakao

😯

Дмитрий Табунов

Классная секвойя! ...Кабы реки и озёра слить бы в озеро одно, а из всех деревьев бора сделать дерево одно, топоры бы все расплавить и отлить один топор, а из всех людей составить человека выше гор...

Chao Kakao

🙏✌️😂

Z-Мимокрокодил-V

Секвойи. Сейчас их запрещено вырубать. Это реликт эпохи динозавров. В Крыму ещё при царе пытались высадить аллею секвой, из ста ростков прижился один.

Chao Kakao

какая жалость!)

Vитя@Zь

Секвоя, орудия труда представлены... Просто обрубок дерева отпилили длинной пилой... В начале рубили, как обычно, но долго...

Chao Kakao

а как такой гладкий спил?

Vитя@Zь

Не спеша пилили...

Барон Де Гофмансталь

Это секвойи, они и сейчас растут в Канаде, например в Стенли-парке в Ванкувере.

Chao Kakao

такие же большие? Раз в Канаде растут, то и у нас должны?

Барон Де Гофмансталь

Не, их родина западное побережье Северной Америки, больше они нигде не хотят расти. А в Стенли-парке есть аттракцион, подвесные дорожки закрепленные высоко на стволах деревьев, когда по ним идешь, не видно ни начала дерева, ни его конца, такие они высокие.

Chao Kakao

фантастика! очень интересно

Адам Адамов

Да, сотнями лет росли, везде. А вырубают их самый цивилизованный человек.

Адам Адамов

Сажать

Chao Kakao

да, понять прошлое и умно создавать будущее. Может люди на картинки решили себе дома построить...

Адам Адамов

Все все понимают, но нажива превыше всего

Chao Kakao

есть такие, которые только деньгами умеют мыслить.

Адам Адамов

Сложные нас ждут дни

Максим Jw

И росли, и растут и будут расти. Это секвойя.

Chao Kakao

но таких больших уже нет?

Максим Jw

Есть намного больше 🙂

Chao Kakao

очень бы хотелось увидеть - люблю деревья

~E
~ Eva Lansca ~

Это , думаю , секвойя . А они огромные !

Chao Kakao

✌️🌷

Antitролль. Игорь

Секвойя... И сейчас растут🤷‍♂️

Antitролль. Игорь

КакАо- какаО...о.о.о...😜

Chao Kakao

это индивидуально)

Antitролль. Игорь

Герой на героине... Героиня на героине...😜

Chao Kakao

троль троллит😂

Antitролль. Игорь

Пытаюсь...🤷‍♂️

Лог Дог

Я лично видел такие ели в горах

Chao Kakao

и как вам снег?

Лог Дог

Снега не было.

Chao Kakao

и где?

Лог Дог

Вы все равно эти места не знает)

Лог Дог

Не знаете

Chao Kakao

ясно.

Ив
Иван

Как они пилу такую тягали???

Chao Kakao

не знаю

Ив
Иван

Оставим до лучших времён

Chao Kakao

видимо так, может кто-то знает...

Ив
Иван

Дадут знать

Chao Kakao

точно

Господин Дроссельмейер

А пила, пила-то какова!

Chao Kakao

🙀

Виктор Федин

приезжие повырубили

Chao Kakao

гады!😯

Тигрёнок С Осенью В Сердце

И сейчас такие есть.

Я-К Тебе

это древние деревья

Nikola Mahkov

-донашей эры!--😂

Chao Kakao

люди в фартучках ходили?

Ур
Уралочка

а это не монтаж?

Герой-Любо V Ник Z

вот этого не знаю.

Chao Kakao

говорят, что такое может быть, когда один и тот же источник света и тепла, и нет разделения на лето и зиму, постоянные условия

Герой-Любо V Ник Z

понятно. усну умнее

Chao Kakao

но это гипотиза)

Vladimir Rakivnenko

Отвечал ведь!!!

Chao Kakao

может, не помню

Vladimir Rakivnenko

Ноопепт.

Валерий Егов

Секвойя?

Chao Kakao

не знаю, фантастика?

Людмила Канивец

Ого!!!

Chao Kakao

🐱🌷