Екатерина

Колоколотерапия-один из методов МЕДИЦИНЫ БУДУЩЕГО!
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Специалисты говорят, что колокольный звон «записан» у нас на уровне подсознания и необязательно в религиозном контексте – на этнокультурном уровне.

А вам эти звуки по Душе? Мы живём в двух км от Храма и, жаль, у нас, уже, не слышен звон.

Ответы
Владимир Забродин

Колокола, созвучны ваши звуки моим тревогам и желаньям.
К вам тянутся слабеющие руки и я тянусь своим дыханьем
Высок и чист ваш звук небесный. В нём скорбь покинувших и радость бытия.
В нём ликованье, дух небесный. В нём Космос весь и вся Земля!
Нет равнодушных вашему набату. Нет и глухих к биенью «языка».
Зовёте нас на помощь брату. Зовёте тысячелетья и века.
Гремели пушки вашего металла. Салютовали вы победам той страны.
И вашею народа слава стала. Раскаты ваши и сейчас нужны!
Колокола, как много в ваших звуках слилось в едино с чаяньем моим.
Колокола, вы отливались в муках. С вами вместе мы славу отстоим!

Екатерина

🖼 Спасибо)))

Алексей Шустин

Катя, в последнее время развелось очень много специалистов, их всплеск приходится на начало 90-х, это и Чумак, и Кашпировский, и прочие, Малаховы, предлагающие свои методы лечения,

Екатерина

Чумак и Кашпировский это не Малахов...

Александр Мамедов

Я вырос под звон колоколов церквушки. Даже не ощущал это,как будто так и надо.А вот духовые оркестры в праздники оказывали очень сильное влияние!

Екатерина

Мы и здоровья не чувствуем, пока оно не начало капризничать..

Александр Мамедов

Вы правы! Настало время понимания русского человека его места во вселенной и отношения к общности к религии., особенно на меня повлиял более понятливый человек,такой же как и я.

Sekach Dev

Не периживай... в нашей местности все слышно.... Но Колоколотерапия наэтнокультурном... не увлеуайся...)) Живи как все люди...))

Татьяна Морозова

через речку Пахра от моего дома есть храм с удивительной историей звон его колоколов я слышу всегда

Екатерина

здорово)))

Марат

ДНК записали в виде нот, получилось созвучно сочинениям Баха для органа. Меня больше пленяет орган.

Екатерина

орган тоже Божественный звук издает...но колокола -это нечто другое)))

Марат

Согласен. Колокольная музыка из за ограничений церкви , не развивалась. Как то слышал на фестивале колоколов новые мелодии, интересно, но не Бах.

Екатерина

у меня есть бронзовый царь колокол , Высотой 7 см...ЗВОНКИЙ!говорят существует даже наука, изучающая колокола, называется кампанология..

Марат

Вам нравится звук или мелодия?

Екатерина

у нас на Пасху очень красиво звонят в Храме...в звонице был как- то мой ребенок...там его друг подрабатывал....сейчас друг юрист))))пришел малый тогда домой весь в восторге))))

Марат

Хорошая музыка всегда найдет отклик в душе.

Алексей

Что-то сильно сомневаюсь.У нас рядом костёл.Когда начинают_такое ощущение,что в рельсу лупасят.

Екатерина

😃может звонаря сменить?))))

Алексей

Не знаю.По-моему,тут как у дедушки Крылова_а вы,друзья,как ни садитесь....

Екатерина

Когда звонят, просто расслабьтесь и слушайте....как сеанс очищения!

Людмила

Особенно в монастырях , когда территория закрыта и там вообще такая аура звуков

Екатерина

один раз была...хотя возле нас, недалеко, уникальный Кицканский монастырь расположен....

Людмила

Ведь иногда заходишь в один храм , становится плохо , просто физически тяжело , а в другой прямо кайф для души

Екатерина

думаю это не от храма зависит..а от ауры, которая у нас в тот момент...

Людмила

Не знаю

Helldragon_Black

Как хорошо, что есть пластиковые окна, закрыл и не слышно этот церковный звон.

Екатерина

понятно...

Helldragon_Black

Ангелов убиваешь, а тут бац и колокола звонят. Раздражает.

Беегемот

дзинь дзинь дзинь.... колокольчик звучит... это песенка мне на ум пришла))

Марат

Год какой то тяжелый. Сват сегодня умер. Хорошим был человеком.

Екатерина

Соболезную. Держитесь...У нас трое в один год ушли и мама заболела...Я прошла эти испытания...

Марат

Спасибо.

Степаныч

Если я мусульманин? Или буддист? Или индуист? Или....

Екатерина

но Вы же не глухой мусульманин? Или буддист? Или индуист? Или....

Степаныч

И что Он надоест

Екатерина

не поняла вопроса

Степаныч

Звон Ваш

Екатерина

звон наш..

Дмитрий Петельский

У нас слышно, а вот нравится или нет не знаю

Дмитрий Петельский

у нас несколько храмов и церквей и везде колокола по разному играют, но сама музыка не раздражает можно сказать что даже нравиться

Екатерина

что-то в ней такое пронзительно человеческое звучит!

Дмитрий Петельский

Каждый в ней слышит то что хочет услышать...

Екатерина

верно....как развито ухо....от этого зависит...

Дмитрий Петельский

да от этого и звучание и громкость восприятия зависит...

Ашот Акопян

Самый проверенный звон-АЗАН. Гугл в помощь.

Екатерина

спасибо.

Он

У нас не очень красиво колокол звонит..

Екатерина

хоть три минуты послушайте....я на работе тихо тихо включаю...и дома..

Нимфа

Я живу прям около церкви.Вот честно этот звон уже в ушах стоит! Особенно по церковным праздникам и воскресеньям;

Екатерина

понятно...любое насилие есть насилие...даже церковным звоном...

Badim Pohb

Звуковые вибрации разных диапазонов.

Екатерина

Ну, очень, приятных!

Badim Pohb

Они все по разному на человека влияют.

Екатерина

спасибо.

Badim Pohb

Удач Вам!😅

Nikola Mahkov

-да мы знаем об этом!--😂

Господин Дроссельмейер

По душе, даа...

Екатерина

он звучит как музыка сфер...

Серега

мне нравится

Екатерина

и мне.

Екатерина

и мне.

Серега

👌🌹

Руслан Акимов

мне да

Екатерина

Какая -то чистота в воздухе ощущается! Какая-то его ХРУСТАЛЬНОСТЬ!