Максим Jw

Как с лёгкостью поймать на лжи церковного служителя? Вам было бы интересно?

Ответы
Ольга Ивашиненко

У нас один Отец — небесный. У нас один Наставник — Христос. Следовательно, поп, который представляется как какой либо отец нарушает заповедь Христа.

Валерий Сумский

Наш бывший продавал мед с заведомо ложной этикеткой по массе содержания меда в ёмкости...Царство ему небесное... При новом по этой части уже порядок.

Максим Jw

Здравствуйте. Иисус Христос, глава собрания (церкви) учил своих последователей (христиан) в Евангелие от Матфея глава 23 стихи 9-10: "9 И своим отцом не называйте никого на земле, потому что у вас один Отец — небесный. 10 И наставниками не позволяйте себя называть, потому что у вас один Наставник — Христос". Следовательно, поп, который представляется как отец Михаил или другим именем (неважно каким) нарушает заповедь Христа. Также в Библии говорится в 1-ом письме Коринфянам глава 4 стих 6: "Братья, я написал вам это, ... чтобы вы усвоили правило: «Не выходить за рамки написанного». Поступая по этому правилу, вы не возгордитесь и не будете считать одного выше другого". Вывод: служители РПЦ вышли за рамки Священного писания, возгордились, рвутся и любят власть.

Валерий Сумский

Поп обычно представляется как протоиерей Михаил.....

Валентина Рязанова

Когда на проповеди говорит, жертвуйте, жертвуйте ! и на вас сойдёт божья благодать. Довольствуйтесь тем, что дал вам Бог сегодня.

Максим Jw

Иисус Христос, глава собрания (церкви) учил своих последователей (христиан) в Евангелие от Матфея глава 23 стихи 9-10: "9 И своим отцом не называйте никого на земле, потому что у вас один Отец — небесный. 10 И наставниками не позволяйте себя называть, потому что у вас один Наставник — Христос". Следовательно, поп, который представляется как отец Михаил или другим именем (неважно каким) нарушает заповедь Христа. Также в Библии говорится в 1-ом письме Коринфянам глава 4 стих 6: "Братья, я написал вам это, ... чтобы вы усвоили правило: «Не выходить за рамки написанного». Поступая по этому правилу, вы не возгордитесь и не будете считать одного выше другого". Вывод: служители РПЦ вышли за рамки Священного писания, возгордились, рвутся и любят власть.

М(
Милочка (*)

Нет. Скоро кроме мусульман, которые за это голову отрезают за такие дела, ни кого не останется. Не верите - не лезте.

Максим Jw

Ваш прогноз основан на крайне субъективных ощущениях.

М(
Милочка (*)

Ну-ну))

Алексей Пимяков

в чем ? а ты без Бога кто бы был кусок мяса и немногокостей? думал бы говорил бы ?

Максим Jw

Иисус Христос, глава собрания (церкви) учил своих последователей (христиан) в Евангелие от Матфея глава 23 стихи 9-10: "9 И своим отцом не называйте никого на земле, потому что у вас один Отец — небесный. 10 И наставниками не позволяйте себя называть, потому что у вас один Наставник — Христос". Следовательно, поп, который представляется как отец Михаил или другим именем (неважно каким) нарушает заповедь Христа. Также в Библии говорится в 1-ом письме Коринфянам глава 4 стих 6: "Братья, я написал вам это, ... чтобы вы усвоили правило: «Не выходить за рамки написанного». Поступая по этому правилу, вы не возгордитесь и не будете считать одного выше другого". Вывод: служители РПЦ вышли за рамки Священного писания, возгордились и любят власть.

Алексей Пимяков

наконец встретил единомышленника. . церьков была другая вспомните про староверов а это принесли жиды

Николай Скороходов

..там сплошная ложь .. надо просто в нее верить и не подвергать сомнению..

Максим Jw

Иисус Христос, глава собрания (церкви) учил своих последователей (христиан) в Евангелие от Матфея глава 23 стихи 9-10: "9 И своим отцом не называйте никого на земле, потому что у вас один Отец — небесный. 10 И наставниками не позволяйте себя называть, потому что у вас один Наставник — Христос". Следовательно, поп, который представляется как отец Михаил или другим именем (неважно каким) нарушает заповедь Христа. Также в Библии говорится в 1-ом письме Коринфянам глава 4 стих 6: "Братья, я написал вам это, ... чтобы вы усвоили правило: «Не выходить за рамки написанного». Поступая по этому правилу, вы не возгордитесь и не будете считать одного выше другого". Вывод: служители РПЦ вышли за рамки Священного писания, возгордились и любят власть.

Константин Саратовцев

А зачем? Врун ссылается на ложь в Писании, поэтому не при делах.

С. В.

А у вас там какая церковь, православная или католическая?

Максим Jw

Я не имею никакого отношения к этим церквям 🙂

С. В.

😕

Максим Jw

Но вот ответ по сути дела.
Иисус Христос, глава собрания (церкви) учил своих последователей (христиан) в Евангелие от Матфея глава 23 стихи 9-10: "9 И своим отцом не называйте никого на земле, потому что у вас один Отец — небесный. 10 И наставниками не позволяйте себя называть, потому что у вас один Наставник — Христос". Следовательно, поп, который представляется как отец Михаил или другим именем (неважно каким) нарушает заповедь Христа. Также в Библии говорится в 1-ом письме Коринфянам глава 4 стих 6: "Братья, я написал вам это, ... чтобы вы усвоили правило: «Не выходить за рамки написанного». Поступая по этому правилу, вы не возгордитесь и не будете считать одного выше другого". Вывод: служители РПЦ вышли за рамки Священного писания, возгордились и любят власть.

Александр Андреенко

И ловить не надо: они свою ложь даже не пытаются скрывать.

Максим Jw

Иисус Христос, глава собрания (церкви) учил своих последователей (христиан) в Евангелие от Матфея глава 23 стихи 9-10: "9 И своим отцом не называйте никого на земле, потому что у вас один Отец — небесный. 10 И наставниками не позволяйте себя называть, потому что у вас один Наставник — Христос". Следовательно, поп, который представляется как отец Михаил или другим именем (неважно каким) нарушает заповедь Христа. Также в Библии говорится в 1-ом письме Коринфянам глава 4 стих 6: "Братья, я написал вам это, ... чтобы вы усвоили правило: «Не выходить за рамки написанного». Поступая по этому правилу, вы не возгордитесь и не будете считать одного выше другого". Вывод: служители РПЦ вышли за рамки Священного писания, возгордились, рвутся и любят власть.

Олег Кочетков

Как и любого человека, церковники далеко не самые умные

Олег Кочетков

Ваши аргументы не перевесят книги о гари потере, книга на книгу

Максим Jw

Гарри Поттер это бабская выдумка писательницы.

Олег Кочетков

Здесь хотя-бы автор известен!

Максим Jw

Авторство Библии. Иегова Бог использовал для написания своего Слова 40 человек на протяжении около 1600 лет. «Все Писание вдохновлено Богом» — как книги Христианских Греческих Писаний, так и «остальные Писания». Выражение «вдохновлено Богом» — это перевод греческого прилагательного тео́пнеустос, образованного от слов «Бог» и «дышать». Бог «вдыхал» в верных ему людей свой дух, или действующую силу, побуждая их записывать то, что считал необходимым. «Пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом».

Олег Кочетков

Всякие пророчества мошейничество, если это тётка захочет то тоже расскажет что её вдохновлял бог, и это можно услышать от неё, а там перезказ стольких людей что можно полностью исказить первоисточник!

Юлия Тарасова (Раковская)

Не интересно... это так видно невооруженным глазом...

Фи
Фигаро

а спроси у них--сколько было пророков у христа...

Фи
Фигаро

ты баран? ...4 Великих пророка: Исаия, Иеремия, Даниил (последний — только в христианстве, в иудаизме его книгу относят к Писаниям) и Иезекииль; 12 Малых пророков: Иоиль, Иона, Амос, Осия, Михей, Наум, Софония, Аввакум, Авдий, Аггей, Захария, Малахия.

Максим Jw

Ты выражения подбирай!
Библию писали 40 человек. Они и были протоками. Но это далеко не полное количество! Было огромное количество пророков, которые не писали Библию, но выполняли другие задачи от Бога.

Фи
Фигаро

я не буду с тобой спорить...я сказал как сказал...думай че хочешь

Максим Jw

Ты сказал крайне не точно.

Максим Jw

Иисус Христос учил не спорить.

Орхи Дея

У меня это получилось в своё время легко.

Св
Светлана_Светлана

Не. Ну пусть вешает. Мне то. Даже забавно.

Максим Jw

Здравствуйте. Иисус Христос, глава собрания (церкви) учил своих последователей (христиан) в Евангелие от Матфея глава 23 стихи 9-10: "9 И своим отцом не называйте никого на земле, потому что у вас один Отец — небесный. 10 И наставниками не позволяйте себя называть, потому что у вас один Наставник — Христос". Следовательно, поп, который представляется как отец Михаил или другим именем (неважно каким) нарушает заповедь Христа. Также в Библии говорится в 1-ом письме Коринфянам глава 4 стих 6: "Братья, я написал вам это, ... чтобы вы усвоили правило: «Не выходить за рамки написанного». Поступая по этому правилу, вы не возгордитесь и не будете считать одного выше другого". Вывод: служители РПЦ вышли за рамки Священного писания, возгордились и любят власть.

Юр
Юрий

Вообще-то, Христос был пророком. С какого перепугу его сыном божьим называть стали - непонятно

Максим Jw

У него масса титулов. Он является первым творением Бога и называл Бога Отцом.

На
Надежда

Нет) меня не интересуют данные личности)

Светлана Степанова

не интересно-как два пальца об асфальт.

Максим Jw

Иисус Христос, глава собрания (церкви) учил своих последователей (христиан) в Евангелие от Матфея глава 23 стихи 9-10: "9 И своим отцом не называйте никого на земле, потому что у вас один Отец — небесный. 10 И наставниками не позволяйте себя называть, потому что у вас один Наставник — Христос". Следовательно, поп, который представляется как отец Михаил или другим именем (неважно каким) нарушает заповедь Христа. Также в Библии говорится в 1-ом письме Коринфянам глава 4 стих 6: "Братья, я написал вам это, ... чтобы вы усвоили правило: «Не выходить за рамки написанного». Поступая по этому правилу, вы не возгордитесь и не будете считать одного выше другого". Вывод: служители РПЦ вышли за рамки Священного писания, возгордились, рвутся и любят власть.

Ма
Марта

Зная Слово можно легко поймать,

Максим Jw

Иисус Христос, глава собрания (церкви) учил своих последователей (христиан) в Евангелие от Матфея глава 23 стихи 9-10: "9 И своим отцом не называйте никого на земле, потому что у вас один Отец — небесный. 10 И наставниками не позволяйте себя называть, потому что у вас один Наставник — Христос". Следовательно, поп, который представляется как отец Михаил или другим именем (неважно каким) нарушает заповедь Христа. Также в Библии говорится в 1-ом письме Коринфянам глава 4 стих 6: "Братья, я написал вам это, ... чтобы вы усвоили правило: «Не выходить за рамки написанного». Поступая по этому правилу, вы не возгордитесь и не будете считать одного выше другого". Вывод: служители РПЦ вышли за рамки Священного писания, возгордились, рвутся и любят власть.

Ма
Марта

За что и ответят на Божьем суде. Ибо кому много дано, с того много и спросится.

Владмир

Не стоит. Пусть живут спокойно.

Максим Jw

Здравствуйте. Иисус Христос, глава собрания (церкви) учил своих последователей (христиан) в Евангелие от Матфея глава 23 стихи 9-10: "9 И своим отцом не называйте никого на земле, потому что у вас один Отец — небесный. 10 И наставниками не позволяйте себя называть, потому что у вас один Наставник — Христос". Следовательно, поп, который представляется как отец Михаил или другим именем (неважно каким) нарушает заповедь Христа. Также в Библии говорится в 1-ом письме Коринфянам глава 4 стих 6: "Братья, я написал вам это, ... чтобы вы усвоили правило: «Не выходить за рамки написанного». Поступая по этому правилу, вы не возгордитесь и не будете считать одного выше другого". Вывод: служители РПЦ вышли за рамки Священного писания, возгордились и любят власть.

Владмир

И как их надо называть по Библии?

Виктор Ш

Зачем?
По доброте душевной?

Яна

Если вы видите белое это белое, если вы видите чёрное это чёрное.

Виктор Ш

« Динаму» крутите?

Яна

Нет

Виктор Ш

Значит сама крутится!

Яна

))

Qqqq Qqqqq

пусть переместит гору

Максим Jw

Здравствуйте.
Иисус Христос, глава собрания (церкви) учил своих последователей (христиан) в Евангелие от Матфея глава 23 стихи 9-10: "9 И своим отцом не называйте никого на земле, потому что у вас один Отец — небесный. 10 И наставниками не позволяйте себя называть, потому что у вас один Наставник — Христос". Следовательно, поп, который представляется как отец Михаил или другим именем (неважно каким) нарушает заповедь Христа. Также в Библии говорится в 1-ом письме Коринфянам глава 4 стих 6: "Братья, я написал вам это, ... чтобы вы усвоили правило: «Не выходить за рамки написанного». Поступая по этому правилу, вы не возгордитесь и не будете считать одного выше другого". Вывод: служители РПЦ вышли за рамки Священного писания, возгордились, рвутся и любят власть.

Qqqq Qqqqq

Вывод простой, свой головой думать надо

Максим Jw

А думать чужой головой невозможно 🙂

Qqqq Qqqqq

как раз так сейчас современное общество так и существует

Максим Jw

И ты часть его...

Qqqq Qqqqq

лучше думать стихами из нужной Вам книги