Марина Виноградова

Н-да, по-моему, тема "шумелка-мышь" поистине неисчерпаема. Взять, к примеру, песню Игоря Саруханов "Скрипка-лиса". Неплохая, кстати, песня, мне очень даже нравится, жалистная, с красивой мелодией ("Скрипка-лиса-а-а-а-а! Лужи и грязь дорог!"). И во всех караоке она так и написана — "Скрипка-лиса". Но как-то раз мне подруга сказала: "Почему "Скрипка-лиса"-то? "Скрип колеса"!". Я и призадумалась. А и в самом деле? Гораздо логичнее будет "Скрип колеса, лужи и грязь дорог". Скрипка там ну совсем не в тему! Так вот пою иногда и не знаю, про что пою, про скрипку-лису или про скрип колеса. Интересно, а что там себе думал автор?

Ответы · страница 2
Си
Силвер

У Би-2 есть слова“кончится плёнка”, а слышится “кончить цыплёнка”

Па
Павел

Послушать текст не судьба?

Елена Семенова

Мой сын песню Аллегровой пел так: фотография, денег на двенадцать...)

Д*
Дмитрий* * *

Да полно таких послышак...))Освеживая кур
Варвара жарит кур! /Воnеу М/

Герой-Любо V Ник Z

песенка про ката. а что за песня? ну вот эта ката меня ты позовешь)))

Владимир

Автор написал как чувствовал, а исполнитель спел не думая...

Евгений Бандурин

Автор подумал, что у вас не всё правильно со слухом.

Марина Виноградова

такое встречется довольно часто,и не только у меня

Евгений Бандурин

Я же не говорю, что проблемы со слухом только у вас одной, таких много.

Марина Виноградова

да нет у меня никаких проблем

Евгений Бандурин

Почему тогда попутали колесо и скрипка?

Марина Виноградова

скрипка -лиса и скрип колеса

Па
Павел

Скрип колеса. Достаточно послушать песню целиком.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

в этой песне есть и скрип колеса и скрипка лиса )))

Се
Семён

Видимо, Вам пофиг, какие слова петь-произносить...

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

А автор как раз-то написал "скрип колеса".

Андрей Толстый

а как вам песня Меладзе "Стоша говнозад"?

Андрей Толстый

👍
нравятся мне ваши длиииинные вопросы рассказы.

Марина Виноградова

некоторые злобой брызжут по поводу длмнных вопросов

Андрей Толстый

не нравится, жмёшь "пропустить" и все дела. я тоже не всё читаю.

Марина Виноградова

и я о том,так нет же,надо желчь излить

Андрей Толстый

каждый делится тем, что у него есть.
у некоторых акромя своего говна (пардон за мой французский) ничего и нет.

Владимир Забродин

Да ничего он не думал. бабло срубал

Ma
Mass.terr

Зачем постить чужие истории?...🤔

Ma
Mass.terr

На собственное фантазии не хватает?

Ma
Mass.terr

Я чужие тексты не копирую. А если цитирую что-либо, то указываю, что это цитата.

Подрыв Устоев

Любимый город, синий дым Китая...

Excl Usive

Всяко бывает 😄

Эва

)))))) Именно СКРИП КОЛЕСА )))))))))

Эва

Окей

Шагарьян Хайретдинов

гололедица - это женская баня

Шагарьян Хайретдинов

фуфлыжник - лыжник в фуфайке

Марго Беккер

😁🤷‍♂️😉