Андрей Борисович

Древние римляне варварами называли жившие по соседству племена языка которых они не понимали им слышалось вар вар вар. Матеуш Моравецкий назвал русских варварами но польский похож на русский язык а значит он тоже варвар?)))))))))))))))))))))))

Ответы
Fenix🇱🇹

Польский совсем не похож на русский и поэтому то русские не понимают ни одного славянское языка . Не польского, не украинского, не чешского, не белорусского и т. д . Русский язык так изменился , что от славянского там почти ничего не осталось. Он переполнен иностранными словами , которые воспринимаю уже как свои .

Андрей Борисович

чего може чы ктощь и не розуме тылько то ест захдуны ензык але росийски и бялоруски всхудны - в 13 - 16 вв русский с польским взаимопонимаемыми были - не знаете не говорите - если английский далеко ушел от немецкого то не значит что он перестал быть германским !!!!

Fenix🇱🇹

Я знаю , свободно русский , польский , литовский и немецкий языки . Так что мне не надо говорить , как похож русский сейчас и польский и белорусский , то что было это уже в прошлом .

Андрей Борисович

и что - тупо полагать что языки не развиваются

Леонид Шестаков

варварами называли волосатых и бородатых мужчин, после изобретения ножниц и бритвы, стриженные и бритые мужчины... барбары... берберы... барбудос...

Андрей Борисович

Даже так?

Инопланетянка.

Остается только посмеяться.Чем больше европейцы пытаются русских облить грязью тем смешнее становится. Какой-то детский лепет.

Андрей Борисович

Все так. 👍

Любовь Мацарская

Польский язык больше похож на змеиный,а сейчас и повадки их точно соответствуют злобному шипению...))

Сам Андерс'н

Почитайте труды института ДНК гениалогии и поймете, что всякие матеуши это даже не плесень

Андрей Борисович

вот - туда я еще не добрался !

Дедушка Старенький

Слово от греков. Римлян они тоже варварами называли. С тех пор значение слова изменилось.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Польский на русский не похож. А ляхи всегда были скотами. Беларусы понимают, русские нет.

Андрей Борисович

Значит я исключение я понимаю

Be
Bergwasser

не похож. Мой сын говорит, что поляки вообще не славяне, они ближе к готским племенам

Андрей Борисович

цо так? ензык польски не розумеш?

Be
Bergwasser

Андрей Борисович

Гжегош Пшемпштомштукевич ))))))))))))))))))))

Марат

Вообще-то варварами называют тех, кто памятники разрушает и книги уничтожает.

Андрей Борисович

кстати сегодня в стокгольме цивилизованные европейцы Коран сожгли - как вы к этому отнесетесь?

Марат

В 30-х годах прошлого столетия тоже книги сжигали, не помните кто это были.

Андрей Борисович

Фашисты !!!!

Сергей Пучков

всех иностранцев в России раньше звали немцами-немыми!потом определились!

Андрей Борисович

нееее итальянцев любили больше и их фрязинами называли!)))

Сергей Пучков

это да!

Андрей Борисович

Так правильно они тогда вместо молдован строительством занимались))))))

~E
~ Eva Lansca ~

Польский , по мне , змеиный язык — слишком много шипящих звуков.

Андрей Борисович

Похоже на то

~E
~ Eva Lansca ~

А венгерский язык вы как слышите?

Андрей Борисович

Это первый иностранный который я услышал и на нем в детстве разговаривал так что трудно сказать

~E
~ Eva Lansca ~

Ого !! Вот это 👍👍👍! Мне нравится то , как он говорит звучит.

Андрей Борисович

Мне тоже

Alex Alex

У поляков много шипящих. Он входит в славянскую группу языков

Alex Alex

У нас же живой язык

Андрей Борисович

все правильно - и это нормально что язык постоянно меняется

Alex Alex

Конечно

Елена

мы с римлянами по соседству не жили,значит, речь не о Руси

Андрей Борисович

Мы нет другие славяне жили

Елена

рядом с римлянами жили испанцы,африканцы,азиаты,иран и сирия.славян не было)

Елена

циркачи какие то

Бе
Бездельница

мы называем их пшеками -мало кто упоминает , им обидно

Андрей Борисович

ляхи наверно обиднее

Бе
Бездельница

а мне нра ватники про нас-это так мило,практично

Андрей Борисович

я в армию уходил фуфайки валенки и шапки петушки адидас в моду входили

Бе
Бездельница

а мы нашли в шкафу спецовку "стройотряд"-клевая вещь,актуально и не купишь

Андрей Борисович

ВСО - всесоюзный студенческий отряд - только у меня другая одежка была с погонами и буквой К )))

Ду
Дульсинея

Вар -вар- вара!)) Вспомнила сказку)

Александр Боярский

Они все там варвары. От Варвары.

Андрей Борисович

согласен!👍

Александр Боярский

Подождем. Немного осталось.

Александр Боярский

Всего доброго! Спасибо за поддержку!

Андрей Борисович

взаимно🤝

Конь Впальто

варвары на Земле одни - москали

Андрей Борисович

те що з Лемберга

Виссарион

не похож вообще

Андрей Борисович

чы пан може розмувичь по польску але не розуме ?

Виссарион

не забардзо, але розумем вшистко

Андрей Борисович

не забардзо? очевище не фшискто !!!!!!

Виссарион

очевисьте же за месьонц былем бы як правдзивый поляк)

Андрей Борисович

цо пшешкадза?

Виссарион

не мам такей потшебы

Пётр Ермаков

Он просто ЧМО....

Александр Мамедов

Пшек пшек пшек.