Маруся Русская

Гадалки, ворожки, маги, экстрасенсы — это мошенники, которые разводят лохов сказками за их же деньги?... А Вы бы рискнули пойти на конфликт с кем - нибудь из этой братии?

Ответы
Yury Panteleev

Маруся, по поводу цыганских традиций гаданий. Этому учат с малолетства. Весь дар гадалки заключается во внимательности и быстрой реакции. Многолетним опытным путем разработан"рецепт". Быстрое перечисление слов и предложений и наблюдение вашей реакции на определенные слова. мимика, микродвижения и т.д. В зависимости от реакции от каждого слова есть свои ответвления рецептуры. Такая лесенка. Это касается прошлого и настоящего. Кстати, эта методика показана в сериале Менталист. Что о будущем. Прокачав вас, гадалка понимает, чего вы хотите. Именно это вам и предсказывается Во=первых: вы довольны. Во-вторых; получив такой заряд кодирования, вы более успешно осуществляете предсказанное. Ведь мы сами - творцы нашего будущего.

Маруся Русская

Благодарю за очень интересный ответ.!

Максим Jw

Есть и такие и их большинство. Библия показывает, что демоны на самом деле существуют и что именно они стоят за ясновидением, гаданием, астрологией, колдовством и магией. Можно не сомневаться, что Бог никогда не действует через магию и оккультизм и не объявляет свою волю медиумам и гадателям.
Греческое слово ма́гой означает людей, которые занимаются астрологией и оккультизмом. Греческий историк Геродот (V век до н. э.) пишет, что словом ма́гой называли членов мидийского (персидского) племени, известного своими занятиями астрологией и толкованием снов.

Маруся Русская

Благодарю за интересный ответ.!

Александр Гусев

Зачем? Клоуны смешат людей, престидижитаторы обманывают ловкостью рук. Люди на это смотрят, платят за это деньги. То же происходит и с гадалками, колжунами и экстрасенсами. Кто хочет быть обманутым, пусть будет им.🙂

Маруся Русская

А ведь есть , кому это Дар дан свыше. Не верить в это глупо.

Александр Гусев

Есть такие. Но истинно одарённых этим немного. В молодости я к одной бабушке в деревню на заговор возил сына. Всё сделала и деньги брать отказалась. Но шарлатанов развелось много. Деньги берут немалые, а делать ничего не могут.

Маруся Русская

Согласна.

Юрий Юрий

Легко. Я в 17 лет научился гадать и гадал девкам в техникумской общаге. Они аж пищали. Но их было много и стал забывать, кому и что врал. И через пару месяцев, я потерял вечерний чай, девки перестали мне верить.

Владимир Чураков

В основном, да.
Ну, как на конфликт... На лысом я их всех вертел!😁 И не только тех, кто шарлатанит, а кое-кого и по серьёзней...😏 Не совсем, правда, я лично, но с помощь моего "начальства", скажем так.😁😁😁

Владимир Чураков

Да, круто.😁

Стас Васильев

Конфликтовал. Цыганка наворожила меня без перстня и денег. Дунула сука и нет ничего!!! Я ее за киоск, пшак к горлу придавил. Три перстня наворожила и в два раза больше денег. Обиделась наверно!?

Маруся Русская

Это Вы на обыкновенную воровку нарвались. Тех ,кто даром обладает они их берегут. Такие по базарам не шастаю. Сильные цыганки бывают, ох сильные ....

Стас Васильев

Вся сила ворожек заключается в нашей вере в них. Я пока в себя верю больше ибо у кого сила есть того не берегут. Факт.

Маруся Русская

Мне в юности цыганка всю мою жизнь по полочкам разложила , до сих пор диву даюсь.

Стас Васильев

Знаю. Я сам как цыганка. Одной из ста угадает и та будет помнить век, а остальные забудут. Кому не угадала)))

Ол
Олег

В одной мудрой книге говорится: "Честь для человека — отстать от ссоры; а всякий глупец задорен." Идти на конфликт с любым человеком глупо. А перечисленную братию я просто обхожу стороной.

Ол
Олег

Да, наша жизнь многогранна и есть много интересного и манящего. Не секрет, что порой из-за игнорирования предупреждающих табличек, вроде "не влезай, убьёт" люди гибнут. Для чего вешают такие таблички? Чтобы спровоцировать нас на любопытство и чтобы мы зашли за них, или чтобы уберечь нас?

Маруся Русская

Это зависит от национальных особенностей . Для русских, 🤭 подстрекательство.

Ол
Олег

Как не крути, эти таблички призваны уберечь нас, не зависимо от национальных особенностей. Нам иногда конечно все же интересно узнать, почему повесили подобную табличку и в чем заключается опасность. Конечно можно пойти и посмотреть, но не факт что успеешь что-то понять. Думаю, что лучший способ, все же всё узнать у того, кто повесил табличку. Согласны?

Маруся Русская

Да мне по барабану , кто повесил. Предупредили и на том спасибо.

Ол
Олег

Тоже правильно. Но давайте вернемся к гороскопам и приметам. В чем кроется их опасность? Как мы уже выяснили, опасность обращения к колдунам и магам заключается в том, что через них злые духи могут действовать на нас. Но что происходит, когда мы сами показываем злым духам, чего боимся и к примеру чтобы избежать неудачи или беды, меняем свой маршрут, когда черная кошка переходит нам дорогу? Какая замечательная возможность продемонстрировать свои способности появляется у этих злых духов! И самое главное, они могут как навредить, так и угодить человеку в его желании! Отличный способ укрепить веру человека в эти самые приметы и гороскопы, чтобы человек без чьей либо помощи почаще приглашал к себе в гости злых духов, что позволит им легко управлять этим человеком! Наш Создатель предупреждает нас через своё слово - Библию: "Никто из вас не должен... гадать, заниматься магией, верить в приметы, колдовать, заклинать, обращаться к вызывающему духов или предсказателю..." (Второзаконие 18:10,11). Далее Библия рассказывает почему этого не стоит делать и к каким последствиям это может привести.

Андрей Заруба

Вы забываете что они играют роль целителей душ ( псих логов атров и прочих). И да обращался. Учился но дар слабый. Могу выслушать. Погадать чуть чуть. Гипноз и прочее не мое.

Маруся Русская

Я верю в способности людей ...

Андрей Заруба

Ну да согласен есть ещё с даром но про них только слышал. Хотя был случай но там мое детское восприятие сработала

Маруся Русская

У каждого есть , что вспомнить.

Андрей Заруба

Согласен.

Алексей Шустин

Вся эта категория Знахарей имеет востребованность, как бы к ним государство не относилось.Когда врачи бессильны, или сам человек, заболевший, .Не так всё просто

Маруся Русская

Полностью с Вами согласна. И примеров этому уйма.!

Raf Kanyukaev

не все они мошенники, но большинство, в жизни приходилось встречать разное, одна бабка моему работнику за несколько минут убрала следы ожога на шее

Маруся Русская

Я тоже верю в их способности и силу.👍

Arkady Kan

Я общался с реальным экстрасенсом. Обычный человек. Просто у него была развитая чувствительность к электро-магнитным полям.

Ал
Алексей

не такие уж и . они с подселением .могут и навредить . на вас подсядут демонические сущности

Сперанский Вадим

Не могу представить зачем я буду с ними контактировать, и на фоне чего может быть конфликт

Маруся Русская

Это предполагаемая ситуация ... в жизни и не такое бывает.

Константин Саратовцев

Зачем? Это так же бесполезно, как ругаться с продавцом, за обсчет-обвес-пересортицу.

Людмила Канивец

Какие у меня могут быть конфликты, если я с этими мошенниками никогда на общалась?!

Просто Ой,Но Не Наивный...

Конечно всего то нужен столб хворост и спички не согласных можно всегда сжечь

Просто Ой,Но Не Наивный...

Прям аж приятно стало

Просто Ой,Но Не Наивный...

Ну да у всех бед и приключений одно начало ...сидела женщина за компом и скучала....

Просто Ой,Но Не Наивный...

Ну как то так

Лариса Новожилова

зачем? вообще предпочитаю не вступать в конфликты. а с этими - вообще дружу!

Эва

Люди имеющие дар денег не берут . Но не бывает правил без исключения .

Маруся Русская

Дело не в деньгах, а в способностях .

Эва

А

Эва

При чём способности . Берут деньги некоторые обладающие даром .

Lao Dao

Шарлатаны это люди с повышенной самовнушаемостью страдают рай

Ма
Максим

Сам я их не ищу. Но никто не мешает нам НЕ обманываться. 😉

Ма
Максим

Это уже извращение. 😇

Маруся Русская

Нет. Защитная реакция.

Ма
Максим

Жуть.

Маруся Русская

Иногда ,это необходимо.

Ма
Максим

Может быть.