Татьяна Фалалеева

у меня две монеты суммой 15 копеек. одна из монет не пятак. какая другая монета?

Ответы
Александр Гурский

Какой смысл в этом вопросе, мне непонятно. Какой смысл в условии задачи, мне тоже непонятно - зачем сообщать, что одна из монет - не пятак, когда и так любому ребенку ясно, что если бы обе были пятаками, то сумма была бы не 15, а 10 коп. Десять копеек и пятак - при нашей денежной системе единственная возможность получить двумя монетами сумму в 15 коп. Зачем была предложена такая "задача" - не знаю.

Татьяна Фалалеева

это простая задачка-игра на внимательность особых раздумий и ума не требует.

Александр Гурский

Тогда ответьте, тупому.

Татьяна Фалалеева

да я как-то подумала, что вы - Гений. )))) не рассчитывала на вас. )))

Людмила Григорьева

Конечно, НЕ пятак: 10 копеек,( хотя, теперича, желательней на тысячи считать - рублю под стать...)

Татьяна Фалалеева

верно! )))) а про те копейки никто и не помнит, наверное. ))

Людмила Григорьева

Помним: "Копейка - рубль бережёт, " а ещё: "поДайте копеечку..."- гораздо ранее.

Татьяна Фалалеева

Вот нашла в интернете

Татьяна Фалалеева

Вот нашла в интернете

Татьяна Фалалеева

http://sbornik-mudrosti.ru/poslovicy-i-pogovorki-pro-kopejku/

Сергей Титков

Пятак и одна монета достоинством в 10 копеек. Одна монета (десятикопеечная) не пятак

Татьяна Фалалеева

супер!!! 🌹

Сергей Титков

😉 эти задачки почему-то называют логическими, а гениальный Перельман их называет простейшими наеб...ми 😉

Татьяна Фалалеева

пусть перельман не за...вается. )))) среди нас тоже гении есть. непризнанные. ))))

Светлана Восковых

Это 5 и 10 копеек.Если одна из них не пятак,то пятак другая!

Николай Новиков

монеты советского образца? то есть : 1,2,3,5,10 и 15 копеек ?

Татьяна Фалалеева

дааа! как приятно встретить человека, который помнит ТЕ времена! 🌹

Николай Новиков

просто мне уже давно за сорок...

Михаил Бардов

Если одна из них не пятак,то пятак другая!И десятник.

Татьяна Фалалеева

отлично! вы за несколько дней первый ответили в соответствии с вопросом! 🌹

Любовь Маренюк

ой как интересно! Надо записать а ответ какой?

Татьяна Фалалеева

ответ: зато другая - точно, пятак! ))) а первая - 10 коп. 🌹

Любовь Маренюк

Клево! 🙂

Татьяна Фалалеева

да! я ее услышала в 10 лет от мальчишек. до сих пор нравится. ))

Любовь Маренюк

интересно!

Татьяна Фалалеева

я тогда долго шла и шептала: укуруши есть? укуруши есть? укуруши... укуруши... и вдруг споткнулась! от неожиданности в этой укуруши образовался пробельчик, и я четко услышала: у-кур-у-ши... вот я посмеялась тогда! 😄

Александр Шахматов

)))))))))))) А другая пятак, по-любому..)))))))))))

Татьяна Фалалеева

класс! именно - по-любому! ))) 🌹

Сергей Ивентьев

Я научился считать только до 10! 😄

Татьяна Фалалеева

))) тогда пятачок я вам дарю. ))

Сергей Ивентьев

Спасибо! Пожалуйста, Тань, отправь мне его факсом! 🌹

Татьяна Фалалеева

да он же в щелочку не пролезет, Сергей! )))))

Сергей Ивентьев

Думаем, проникаемся и ищем ту щёлочку, в которую он сможет попасть! 😄

Татьяна Фалалеева

))) уже представляю. )))

Анадельф

одна не пятак, так другая пятак

Татьяна Фалалеева

отличный ответ! спасибо! с Наступающим! 🌹

Анадельф

и вас

Руслан Хафизов

ИНТЕРЕСНО ОДИН ЖЕТОН ВТОРАЯ 15

Людмила Александровна

ЕСЛИ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ-- 10 р.

Татьяна Фалалеева

это, тогда, первая монета. а другая - пять руб. 🙂

Гога Ванин

Одна на пятак, другая пятак.

Татьяна Фалалеева

правильно! 🌹

Татьяна

Во те нате ...2 монеты - 10 и 5..

Татьяна Фалалеева

йессс!!! 🌹

Владимир Лапенко

не слаживается почему-то?

Татьяна Фалалеева

а вторая пятак. а первая - 10. )))))

Владимир Лапенко

вопрос не корректно поставлен! Сказано одна из монет, а не первая или вторая

Татьяна Фалалеева

первая из упомянутых - что не так? само собой, в полной гармонии с логикой. да хоть наоборот - все равно не сложили. ))))))

Владимир Лапенко

да ладно! Скоро Новый Год, с Наступающим ВАС!

Татьяна Фалалеева

с Наступающим, Владимир! всех благ! 🌹

Валерий Евгеньевич

тут игра слов по любому

Татьяна Фалалеева

неет! это просто на внимательность! первая - не пятак, зато вторая - точно, пятак!

Валерий Евгеньевич

ну вот игра слов

Татьяна Фалалеева

это логическая задачка.

Игорь Березкин

обратитесь в в умнике

Татьяна Фалалеева

да я знаю. это же просто поболтать. не все же время о высоких материях.

Игорь Березкин

материии достали особенно хохлы я на сахалине сурово но хорошо

Татьяна Фалалеева

Сахалин - мечта многих. но там, действительно, сурово. смотрю по кабельному. иногда показывают Сахалин. с Наступающим!

Ол
Ольга

Тогда другая пятак?

Татьяна Фалалеева

ТОЧНО!!! 🌹

Na
Na_Di

Вторая точно пятак)

Татьяна Фалалеева

точно!!! 🌹 🌹

Виктор

тогда другая пятак

Виктор

что он обиделся,не все такие как он

Татьяна Фалалеева

вот я тоже так думаю. он же не мог делать то, что могла я. ))

Виктор

а вот это правильно

Виктор

<3