Иван

Да просто послушаем пацанов...

Ответы
Anatoliy Pershin

Просто послушал)👍 Кстати: А вы знаете, что значило слово "пацан" чуть болели 100 лет назад?

Иван

так я об этом и сказал..я думал есть другая версия

Anatoliy Pershin

Есть еще одна, но думаю вы её тоже знаете - пац-пац

Иван

не я то ка за поца ведаю

Anatoliy Pershin

Пожалуйста вам вторая версия: Ряд лингвистов уверены, что в «пацане» не нужно искать еврейский след. Слово это украинского происхождения и происходит от возгласа «паць-паць». Таким странным междометием на Украине подзывают свиней. Соотвественно человек, который чаще всего общается со свиньями, то бишь свинопас, и является настоящим «пацаном».

Иван

никогда не слышал такую версию... а значит её нет🖼шутка...хотя сейчас столько фейков

Андрей Мацнев

👍👏

Иван

🤝

Anatoliy Pershin

Андрюха, а ты на гитаре играешь?)

Андрей Мацнев

Не, не умею, только слушать могу))

Anatoliy Pershin

Как так)) Удивил))) Доброе утро!!!

Иван

без гитары как без души...

Андрей Мацнев

Вечер добрый)) Не, я не усидчивый))

Anatoliy Pershin

С тобой всегда добрый!)) Еще одно открытие😊