Вадя С Хитровки

Вопрос к обсуждайцам, которые живут в Крыму, особенно в Севастополе: сколько получают пенсию в Крыму и Севастополе инвалиды 1 группы? Я понимаю, что в случае переезда на ПМЖ в Севастополь, у меня пенсия будет меньше, чем в Москве, поэтому и спрашиваю, чтобы сравнить.

Ответы
Андрей Мацнев

Ни в коем случае не выписываться из Москвы. Московская пенсия со всеми доплатами будет приходить на карту, на тот же Сбер, в Крыму будете пользоваться ей и снимать наличные без комиссии.

Вадя С Хитровки

В Крыму и Севастополе нет отделений и банкоматов Сбербанка, у них основной банк РНКБ ( Российский Национальный Коммерческий Банк )

Андрей Мацнев

Это и есть замена Сберу из-за санкций. Карты Сбербанка-то легко принимаются к оплате и на снятие денег без дополнительных комиссий.

Вадя С Хитровки

Ну, не знаю. Я четыре года подряд отдыхал в Севастополе, у своего брательника, и если пользовался картой Сбербанка, даже снятие наличных - комиссия была

Андрей Мацнев

Да, извините, неверно выразился. При оплате в магазинах картой Сбера комиссию не берут, только при снятии - 100 руб. . Знакомый из Крыма сейчас подсказал, что они делают так. Заводится Яндекс Кошелёк, получается карта, расходы единоразово - 200 рублей, 100 из них сразу возвращается на счёт. На неё с Карты Сбера через онлайн-банк можно переводить деньги без комиссии, и уже с неё до 10 тысяч в месяц снимать в крымских банкомата тоже без комиссии. И ещё завести карту РНКБ и снимать деньги с неё, при переводе на неё денег с карты Сбера комиссия намного меньше, чем снимать напрямую со Сберовской карточки.

Вадя С Хитровки

Что я, собственно, и сделал в своё время - завёл карту РНКБ

Виталина

Севастополь Сбербанк Севастопольское отделение № 1Адрес: 99011, г. Севастополь, ул. Ленина, 45График работы: Понедельник-Пятница: с 9-00 до 18-00 (банкомат: 24 ч.)Севастопольское отделение № 4Адрес: 99040, г. Севастополь, просп. Генерала Острякова, 123гГрафик работы отделения и банкомата: Понедельник-Пятница: с 9-00 до 18-00Севастопольское отделение № 6Адрес: 99028, г. Севастополь, просп. Гагарина, 10вГрафик работы: Понедельник-Пятница: с 9-00 до 18-00БанкоматАдрес: 99038, г. Севастополь, просп. Октябрьской революции, 46График работы: Понедельник-Пятница: с 9-00 до 18-00

Юл
Юлия

Меньше в два раза.. Москва федеральный город, доплата.. Поэтому все оставляют за собой Московские пенсии, И катаются туда , сюда..😁

Марго Беккер

Ты Будешь получать пенсию из Москвы неважно где живёшь...Банек -карту ВИЗА-сделай и бабло на неё будет приходить хоть Куда

Вадя С Хитровки

У меня карта "Мир"

Марго Беккер

Я пользуюсь Визой-она международная..Труудно что ли заказать?

Вадя С Хитровки

А на хрена мне международная? Я по заграницам не езжу

Марго Беккер

Она действует ВЕЗДЕ

( * ; *)Татьяна Наумова

у вас не будет пенсия меньше при переезде.... пенсия будет такой -какую вы получаете там , где живете сейчас

Вадя С Хитровки

Ну у меня ещё доплата, т.н. "лужковские". Вряд ли я их буду получать при переезде в Севастополь

( * ; *)Татьяна Наумова

вы ни как не можете получать меньше... по закону...

( * ; *)Татьяна Наумова

Некоторые специально едут в Москву, чтобы оформить пенсию здесь... чтобы вернувшись на Родину- получать пенсию больше..
там есть какие то нюансы... но незначительные...

Андрей Мацнев

Татьяна, нюанс один - последние 10 лет перед пенсией ты должен иметь постоянную прописку в Москве.

( * ; *)Татьяна Наумова

вовсе нет...достаточно работать здесь и ЗДЕСЬ же оформить пенсию.

Андрей Мацнев

Нет. Именно не менее 10 лет жить в Москве, это обязательное условие. Если не верите - можете загуглить.

Алла Огрызько

пенсия по потере кормильца на Кубани 9, а в Башкирии 25. нужно мониторить все регионы

Вадя С Хитровки

У меня в Москве пенсия, в среднем, 20 тыс. руб. За февраль вышло почти 22 500

Алла Огрызько

в Москве здравоохранение лучше , чем в регионах, врачи и оборудование. Кстати, проблема в чем?

Нурия Шагабиева

Если бы вы уехали с Севера ,то убрали бы почти 3 тысячи. А там наверное не так много.

Rafail Kanyukaev

Вадим,пенсия не меняется, а вот надбавки и льготы устанавливают местные власти

Алла Орлова

Наши с чем сравнивать, Москву с Севастополем, Москва не поддается сравнению

Алиса Лиса

Оставьте прописку в Москве и получайте пенсию как и получали на карту!

Ню
Нюта

у меня мама с подмосковья переезжала, и то потеряла там часть пенсии

Раиса Андреева

Не надо никуда переезжать,многие хадеют,что переехали!

Та
Таша

Истерика у вас.А народ давно это все знает

Раиса Андреева

Пошла вон

Та
Таша

А что вы грубите? Я же вам не грублю.Я ж не виновата,что вам не нравится эта информация

Раиса Андреева

НЕ нуждаюсь в ваших комментариях!Не лезьте куда вам не надо!

Раиса Андреева

Пошла вон

Z-Мимокрокодил-V

С чего меньше-то? Пенсия едина на всей территории РФ.

Вадя С Хитровки

Ну я в Москве, как инвалид 1 группы, где-то , в среднем, 20 тыс. получаю. Сколько получают в регионах инвалиды 1 гр. - не знаю

Z-Мимокрокодил-V

Что назначено, то и получишь.

Аля

В Москве самые большие пенсии

Леди Мила

Разве пенсия не сохраняется?

Вадя С Хитровки

А фиг его знает. У меня же здесь ещё т.н. "лужковские" идут.

Леди Мила

да, вам хорошо.

~E
~ Eva Lansca ~

Любомир , переезжать хотите ?

Вадя С Хитровки

Да, хочу переехать, только пока такой возможности нет.

~E
~ Eva Lansca ~

А если в Москве сдать квартиру , то там можно снять.

Т*
Татьяна *

Оставь московскую прописку

Злобный Эльф

Оставь Московскую прописку

Анна Гро

А ты прописку не меняй )))

Сергей

👍

Анна Гро

Сейчас можно, Серёжа ))))
Это в моё время криминально было.

Сергей

😉

Ир
Ира

Не меняйте прописку....

Ленточка В Косе

Думаю,гораздо меньше