Ku
Kuruella

Одежда ботаников стала модной. В отличие от предыдущих модных трендов из соцсетей, «нелепый» гик-шик саботировал женственность и сексуальность. Эта тенденция возникла как оппозиция слепому подчинению моде и стала особенно востребованной во времена движения #MeToo. Вместо коротких юбок девушки начали носить безразмерные брюки, вместо вызывающих топов с декольте — старомодные свитера и застегнутые до воротника рубашки, а вместо шпилек — школьные туфли на маленьком каблуке. Краситься они тоже перестали — косметика утратила смысл из-за огромных очков, закрывающих половину лица. Типичный же ботан из TikTok выглядит примерно так: вязаный свитер или кардиган приглушенного оттенка, под ним — рубашка с торчащими манжетами, длинная вельветовая юбка или широкие брюки, «школьные» туфли на каблуке до пяти сантиметров или ботинки на шнурках — будто из отцовского офисного гардероба. Главный атрибут библиотекарского стиля — прямоугольные очки с тонкой оправой.

Ответы
Fenix🇱🇹

Каждый одеваться как хочет , вам не нравится , это ваше право . В мир пришла естественность и удобство, это требует быстрый темп жизни. Мне библиотекарской стиль нравится , моя дочка уже давно его носит .

Марго Беккер

😊👍😊👍😊 мне нраавится, но у мня другой стиль-более элегантный

Максим Jw

~