Странник

Как вы думаете, почему Иисусу нужно было умереть, просьба не отвечайте если не интересна тема.

Ответы · страница 2
Ан
Анфиса

Он не хотел жить среди предателей..

Ан
Анфиса

Нет..

Странник

А теперь самое главное, у человека нет никакой бессмертной души и загробного мира нет, изначально люди были созданы по образу и подобию Бога, совершенными и бессмертными, но из за того что Адам и Ева восстали против Бога, он лишил их совершенства и бессмертия, и мы их потомки унаследовали все это от них, и фактически если бы не выкуп, то каждый бы человек обречён на смерть и небытие навечно, но именно смерть совершенного и бессмертного человека Иисуса Христа предоставляет Богу выкуп или право в ближайшем будущем , после Армагеддона, вернуть совершенство тем людям кого Бог посчитает достойными вечной жизни, те кто умерли будут воскрешены или воссозданы , другие смогут пережить грядущее и остаться жить в вечном мире и гармонии на очищенной земле.

Ан
Анфиса

Адам и Ева не восставали против бога... к тому же нужна ли вечная жизнь человеку?

Странник

Адам и Ева именно востали, так как поддержали мятеж сатаны, тот в свою очередь их конечно обманул , но сьиграл на честолюбии пообещав им что они не умрут но сами станут Богами, сатана конечно знал что они станут смертными и темболее не богами, но ему нужна была поддержка , чтобы осуществить коварный захват власти над планетой земля. А насчёт нужна ли жизнь или нет, ну во первых вечно жить намного лучше чем навечно исчезнуть, темболее жизнь совершенным и вечно молодым и здоровым, с большими возможностями и полным изобилием, это стоит того, просто людям это не знакомо, так как вот уже 6000 лет человечество в рабстве у сатаны и кроме страданий, болезни и старости ничего хорошего не видят, если не считать короткой и относительно счастливой поры молодости и детства.

Ан
Анфиса

Глупости...

Se
Serg_From_Usa

потому что он искупил наши грехи

Странник

Да, согласен, но вы понимаете, как работает выкуп, что даёт выкуп?

Se
Serg_From_Usa

нет Я не путаюсь понимать - я просто верю

Странник

Важно понимать, потому что выкуп не распространяется автоматически на всех людей, выкуп был предоставлен Богу, и тот его ещё только применит в будущем к определенной категории людей

Se
Serg_From_Usa

Бог делит нас на категории?

Странник

Конечно: Матфея 25:32 ⁠Перед ним будут собраны все народы⁠, и он отделит⁠ людей друг от друга⁠, как пастух отделяет овец от козлов.

Ирина Гавриловна

Ну а как до вас достучаться то? (

Странник

В каком смысле? Я доступен

Ирина Гавриловна

Пока не сдохнешь ходить по врачам не начнёшь (

Эл
Эльвира

Потому что мужчина. Дело чести.

Странник

Но это не причина, причинам совсем другая?

Странник

Причину он сам назвал: Матфея 20:28 ⁠Ведь и Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить⁠ и отдать свою душу как выкуп за многих»⁠.

Эл
Эльвира

Я и говорю - дело чести. Видимо, вошёл в колесо Сансары.

Tp
Tpикcтep

...для того что бы воскреснуть

Странник

Спасибо, но воскресение это конечно вадныйй факт, бог не для того послал своего сына, чтобы он перестал существовать, но главное событие не воскресение а именно смерть, почему?

Tp
Tpикcтep

жизнью смерть поправ , как в библии написано

Странник

Вы правы, главная цель в этом, вот его слова: Матфея 20:28 ⁠Ведь и Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить⁠ и отдать свою душу как выкуп за многих»⁠.

Еп
Епифания

Иначе никто бы его не заметил

Странник

Спасибо за ответ. Вы знаете, его гораздо больше узнали из за чудес что он совершал, чем из за смерти, хотя его смерть очень важна: Иоанна 3:17 ⁠Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить⁠ мир, но чтобы мир был спасён⁠ через него.

Еп
Епифания

Все чудеса - сказки, не более

Гр
Гретхен

Всегда найдется крайний

Странник

Он небыл крайним, он сам вызвался на это и он был единородным сыном Бога

Людмила

чтобы паработить людей

Странник

Спасибо за ответ, но это не так

Странник

Как написано в библии: Матфея 20:28 ⁠Ведь и Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить⁠ и отдать свою душу как выкуп за многих»⁠.

Лиана Шарафутдинова

Чтобы искупить грех

Лиана Шарафутдинова

Потому что Адам и Ева, когда - то нарушили запрет и вкусили плод с запретного дерева

Странник

Все верно, люди смертны из за греха Адама и продолжают умирать пока до сих пор, поэтому нельзя сказать что Бог применил чену жертвы Иисуса к людям, когда это произойдет, смерти не будет больше и люди перестанут умирать.

Лиана Шарафутдинова

Люди бы и сейчас не умирали, если бы Адам и Ева, не нарушили запрет..

Лиана Шарафутдинова

Вообщем, как - то так, люди сами виноваты..

Странник

Люди не синоваты, люди унаследовали смерть по наследству, но так как Бог предусмотрел выкуп то каждый человек в отдельности будет нести ответственность погибнет он навсегда или получит незаслуженный дар вечной жизни

Николай Дубинин

Чтобы воскреснуть .

Странник

Это не совсем так, он мог и не приходить на землю, оставаться с отцом

Николай Дубинин

Иисус много что мог , но выбор был таков . И вообще , что мы знаем о замысле Иисуса , что написали богословы , то и принимайте на слово .

~E
~ Eva Lansca ~

Именно НУЖНО было ?

Странник

Да конечно, он сам об этом говорил и много раз: Матфея 20:28 ⁠Ведь и Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить⁠ и отдать свою душу как выкуп за многих»⁠.

~E
~ Eva Lansca ~

А кто его просил отдать этот выкуп ?

Странник

Его отец, Бог: Иоанна 3:17 ⁠Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить⁠ мир, но чтобы мир был спасён⁠ через него.

Странник

Пока нет, цена искупительной жертвы будет применена в день суда перед Армагеддоном и естественно не автоматом ко всем. Цена искупительной р

Пан Стефа́н

Чтоб воскреснуть.

Странник

Не совсем так, ведь он сын Бога, архангел, чтобы вернуться домой к Отцу, вовсе не обязательно было умирать и воскресать, до него другие ангелы что посещали землю, материализовались и дематеариализовывались много раз, смысл смерти был в другом

Пан Стефа́н

Обязательно было! И умирать, и воскресать. Чтобы люди уверовали в него, что он Сын Бога.

Странник

И это верно, но я о главной цели, которую он сам озвучил: Матфея 20:28 ⁠Ведь и Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить⁠ и отдать свою душу как выкуп за многих»⁠.

Лорик

Он не сам умер

Странник

Не сам, его убили иудеи, но он знал что так будет и именно для этой цели прибыл на землю

Странник

С мира духов, с места где обитает Бог и его воинство ангелов

Странник

В библии символически говорится "небеса" и " непреступный свет" я думаю это сложно описать научно, возможно это какое-то отделенное место во вселенной, а може как говорят другое измерение или параллельный мир, ну это и не важно, важно знать то что наш мир создан Богом для нас, как наш дом и что у него все под контролем и что ангелы приходят в наш мир, но люди не могут попасть в их мир, кроме 144000 помазанников которых даже не Иисус, а сам лично Бог собирает и забирает в помощь Иисусу в будущем царстве править планетой

На
Наблюдатель

шоб удивить

Странник

Многие почему-то так думают, но ведь причина не в этом