В.
Владимир .

Почему российские женщины не хотят рожать детей? Раньше жизнь была не слаще и при царе, и после революции, войны, голод, разруха, а в семье было не менее 5-6, а, то, и по 9-10 детей. Парадокс. Демографию не хотите поднимать? Если так дальше дело пойдёт, то кто в России жить-то будет (алчные янки, геи, беженцы с тёплых стран?) и защищать её от внешних врагов не кому будет. Территория большая, а населённость низкая. Поднатужьтесь бабаньки, вам это обязательно зачтётся и при жизни, и после.

Ответы
Ольга Ивкина

Это вам, мужички, надо поднатужиться, чтобы не бегать на сторону от своих 1 - 2-х детей, а обеспечить свои семьи заботой, вниманием и уважением. Чтобы ваши дети не росли у матерей - одиночек и разведенок и в дет домах ненужными ни вам, ни государству. Раньше, если и рожали по 10 - 15 детей, то не меняли их на лёгкую жизнь в сексуальных поисках на стороне. И не догоняли многодетных отцов исполнительные судебные листы на алименты.Так что дело за вами, дорогие мужички.

В.
Владимир .

Так, поэтому и бегают на сторону, что не 10-15 детей в семье нет, а только 1-2 ребёнка. Сил, та, много... нереализованной...)) А было б, то, не бегали... А теперь Ольга поразумей своей мудрой головой: кто будет страну нашу защищать ., мужик твой лентяй, которого ты не могла разглядеть при выборе, а потом воспитать, как надо... как Русь велит!? Или сетовать на Правительство, какое оно у нас паршивое (хотя с этим не спорю)? Когда Америанцы и Бандеровцы хохляцкие будут вас резать и в концлагеря пихать? Подумай на досуге?

Ольга Ивкина

Если мужик не способен прокормить одного или двоих своих детей и воспитание их свалил на плечи жены, а сам слинял на сторону - то шестерых и больше и вовсе не потянет. А если конкретно перейти на мою личность и семью - то мой муж не искал на стороне других женщин. Только я у него была. И детей воспитал в труде и уважении к семье. Не оболтусами, наркоманами, альфонсами или алкашами. Мне в моей семье есть кем гордиться. И в армии дети отслужили. Не отмазывали мы их, хотя была такая возможность. Так что С ВАС, мужички, за рождаемость и демографию спрашивать надо.

В.
Владимир .

Эх, любите вы с болной головы на здорову переваливать, женщины!!! Не о вас речь!!! А об тех кто может ещё родить, а вам лишь помогать им в лучшем случае всего-то и надо...Где посдесть, где сказку расказать, шить научить, блины печь и прочее...

Ольга Ивкина

И я о них - о тех, кто ещё рожать может. Вначале их накормить надо, одеть и обуть, обеспечить всем необходимым для нормальной жизни. А потом уж сказки рассказывать. А это - забота мужиков, а не наша.

В.
Владимир .

Здесь ваша правда. Только рожать всё равно им, женщинам, и никуда от этого не денешься!

Ольга Ивкина

Да. Но захотят или нет - это от вас зависит.

В.
Владимир .

Безусловно.

Елена Несмиянова

Раньше (например в 1916 году) средняя продолжительность жизни женщины была 34 года. И рожали они не потому, что им так ХОТЕЛОСЬ, а потому что о контрацепции русская крестьянка не знала ничего. И бывало очень часто, что младенца не кормили, чтобы он умер и лишний рот не мешал. И народонаселение наше наши же правители и выкосили. А тужиться и рожать, когда работаешь по 12 часов и получаешь 15000 рублей в месяц мало кому в наше время хочется.

Зоя Овосиенко

Немного улучшилась демографическая ситуация после введения Материнского капитала, но сейчас запросы выше (материальные) и понятие о стабильности иное..

В.
Владимир .

Неужели вы не понимаете, что если у нас население останется на прежнем уровне, нас просто поработят!!! через каких-то лет через 10-20 лет?! Мужчины рожать не могут! А женщины капризничуют.

Зоя Овосиенко

Не капризничают, а большинство - даже и не в семьях, вынуждены только на СЕБЯ рассчитывать..
Например, даже с садиками - ситуация была явно ВРЕДИТЕЛЬСКАЯ. Их было вполне ДОСТАТОЧНО (сама, одно время, занятия там вела), а потом ВДРУГ все решили ОТОБРАТЬ под какие-то офисы и создали ИСКУССТВЕННЫЙ дефицит.
Как одинокой маме (ТАКИХ - большинство!)выжить с ребёнком на мизерное пособие без нянь, садов, бабушек (многие вынуждены работать, потому что мизерная пенсия)?
При том, что у "птиц-говорунов"(дикторов ТВ и депутатов) - каждый МЕСЯЦ зарплата=Материнскому капиталу. Вот пусть они и рожают!Либо, наконец, ставят всё справедливо - "с головы - на НОГИ"!!!!

В.
Владимир .

Да, этого никогда не будет... А за державу обидно...

Зоя Овосиенко

Вот именно. ИХ (говорунов этих)и переубеждайте...

В.
Владимир .

Ну-ну! Как бы позно не было... Тогда и переубеждать некого будет... Резервуации (концлагеря), как в Америке для индейдев, публичные дом, и разграбление материальных благ, созданных нашими предками и всего остального природных ресурсов и прочие.

Зоя Овосиенко

Вы - близоруки...

Марта Кошка

БУДЕШЬ СМЕЯТЬСЯ-ДОРОГО СЕЙЧАС ДЕТИ ОБХОДЯТСЯ. ИХ НЕ УСТРОИТ ПРОСТО ВОДА И ХЛЕБ. ИМ НУЖНА ОДЕЖДА, УЧЕБА И ДР. СЕЙЧАС ОБЕСПЕЧЕНИЕ НИКАКОЕ. ПОЭТОМУ ТАК .

В.
Владимир .

А раньше, что не надо было. этого? И рожали...

Марта Кошка

НЕТ. РАНЬШЕ ВЫРАЩИВАТЬ САМИ ВСЕ МОГЛИ. НЕ БЫЛО ОТЛИЧИЯ СИЛЬНОГО В ОДЕЖДЕ И ЕДЕ. КОМПЬЮТЕРЫ НЕ НУЖНЫ БЫЛИ И ВСЕ БЫЛО ДЕШЕВЛЕ. НАТУРАЛЬНЕЕ. И МУЖЧИНЫ ТОЖЕ.

В.
Владимир .

От тараканов в голове надо избавляться...

Марта Кошка

ЭТО В ПРАВИТЕЛЬСТВО. ЭТО НЕ К НАМ

В.
Владимир .

И правительство за вас будет рожать? А вместе с тем демографию страны повышать. Включите телевизор и посмотрите, что в мире творится... потом поздно будет. Ваши, же, дети и будут потом страдать от интервенции...

Марта Кошка

А ЖИТЬ НА 8 ТЫС. ИЗ КОТОРЫХ 4 ЗА КВАРТИРУ ОТДАТЬ? ЭТО ХОРОШО? И ЗА ЧТО ДЕТЕЙ КОРМИТЬ-ОДЕВАТЬ? СЕСТРА ПОШЛА КУПИЛА ДОЧКЕ КУРТКУ И ОБУВЬ -7 ТЫС! ВСЯ ЗАРПЛАТА! И БЕСКОНЕЧНО ЗАНИМАТЬ. МУЖ БЫВШИЙ АЛИМЕНТЫ ПЛАТИТ 500 РУБ. !!! И СЧИТАЕТ,ЧТО И ЭТО ДОХЕРА! ПОЭТОМУ,САМИ И РОЖАЙТЕ

В.
Владимир .

Ну-ну...

Olga Nikolaeva

Дело немного в другом, женщины стали более самодостаточными и независимыми , а д для многих мужчин они так бабоньками и остались, на дворе 21 век!

В.
Владимир .

Вот-вот! В этот то и дело! Вместо бабонек, стали цацы🐤, не желающие сносится... А независимость ваша, обернётся поробощением остатков ваших же единственных детишек.

Ольга Пестерева

Поднатужьтесь, мужички и обеспечьте жён и детей! Начиная с детского сада и заканчивая институтом - всё платно. Раньше было проще.

В.
Владимир .

Это когда это было проще? Что за чушь? Носили одежонку, распашонку по-очереди. А детсадов не было и в помине... Появились лишь в конце 50 годов... А про институты и речи не было, .

Ольга Пестерева

Люди и тогда учились в институтах. Я не сказала, что они были в мехах и пухах.

В.
Владимир .

Да. Но не в таком количестве и действительно - училичь, а не числились! Поэтому и в космос раньше остальных полетели, и оружие лучше всех имеем, потомучто учились, а не жрали, гуляли, спали, пили и зачётки за бабло носили...

В.
Владимир .

Я про тех, кто может и должен...

Лилия Кудельская

пусть государство сначала поднатужится с обеспечением жилья для всех молодых семей

В.
Владимир .

А раньше тоже тужилось??? При Николашке-2, Сталине, Хрущуве, Брежнему? Вам 1 га земли Президент даёт на Дальнем востоке нахаляву, там не только домик, курортный посёлок построить можно.

Сергей Федоров

Бабоньки-то может и поднатужились бы ... Да без мужиков - то им детей не поднять.

В.
Владимир .

А раньше, что - пуп по-больше был у наших предков? Иль сегодня мужики перевелись?

Сергей Федоров

скорее второе

Тт

а чего женщин хаять. Мужчины сами не хотят много детей на ноги поднимать!

В.
Владимир .

А никто их и не "хает", а наставляет на путь истинный, если не понимают, что скоро ни одной русской физиономии не увидешь...

Тт

Вы мужиков наставляйте, они ответственности боятся. У вас-то сколько детей???

В.
Владимир .

Двое пока...

Тт

вот будет 5, тогда и вправе будете женщин на путь истинный наставлять

В.
Владимир .

Так это только моих...))) А у вас самой-то сколько?

Тт

двое

В.
Владимир .

Это ж мало... согласись, Кэт?

Аида Угай

Так вот имени кому рожать?! Янкам, геям, беженцам или друзьям диванным?

В.
Владимир .

Вот, именно, кому?

Любаша Краевая

Так не только в бабах дело!! Измельчал нынче мужик! От кого рожать-то?

В.
Владимир .

Опять старая песня... Потому и измельчал, что не рожаете, бабоньки, или женщины, если вам больше так нравится...

Любаша Краевая

Как не рожаем? У меня двое детей, а больше я не потяну: и возраст, и нестабильность государственная.

Усипуси

просто тогда было мало хороших методов контрацепции, а сейчас есть)

В.
Владимир .

Ситуацию можете скоро заполучить очень и очень негативную, читайте выше в в моём вопросе.

Усипуси

А вам в голову не приходит, что не всегда женщина может родить ребенка по состоянию здоровья?

В.
Владимир .

Здрасте! Сейчас недуги эти лечат...

Усипуси

Владимир, давайте закроем тему, я не с марса прилетела.

В.
Владимир .

То-то и видно... Марсияне к нам прилетели, там им каюк пришёл... А тему эту не точто закрыть, а на место нашего дорогого Правительства, в каждые женские ушки сиреной выть надо!!!

Дина К

Это не женщины не хотят рожать , это мужики не хотят их иметь

Дина К

Только вот мужики идут туда же

В.
Владимир .

Так, начали за здравия, а кончили за упокой?

Дина К

Боятся ответственности

В.
Владимир .

А кто их такими воспитал?

Дина К

А ну опять женщины виноваты а где же были их папы?

Светлана Муханова

На что их воспитывать? с такими зарплатами и пенсиями.

В.
Владимир .

А на что наши прабабки воспитывали? Лентяи!!!

Св
Светлана

вы сами-то не понимаете что ерунду говорите

В.
Владимир .

Это Вы ерундой называете, когда едишь по стране, а там ТИШИНА, и ни души!

Св
Светлана

сейчас одного-то ребёнка не знаешь как одеть,т.к дети в классе все одетые-разодетые и чтобы твой не был ущербным тянешься за всеми,а раньше все жили одинаково бедно и проблем не было кто в чём друг за другом донашивали.Лечить сейчас платно и учить дальше. Разве на много детей потянешь? У нас на Урале городок около 30 тыс население,работы нет,средняя зарплата 17 тыс и то только наогнеупорном заводе.Зачем рожать нищету и мучить детей и себя

В.
Владимир .

Жаль, потом поздно будет...

Св
Светлана

конечно жаль но рожают сейчас в основном неблагополучные семьи

В.
Владимир .

Это, к сожалению, правда.

Елена Серебрякова

Владимир вы откуда такой красавец!!!!

В.
Владимир .

Не за что! Всего самого хорошего!

Елена Серебрякова

спасибо!

Елена Серебрякова

удачи вам и счастья!!!!

В.
Владимир .

Спасибо.

Лена Елена

А кормить кто будет? Тоже бабоньки?

В.
Владимир .

И они в том числе, я бы сказал на первом месте...) А помогать будут, если будите рожать, хотя бы до 42-45 лет.

Лена Елена

Мужик в семье нужен достойный. Тогда и рожать будем.

В.
Владимир .

Кто ж, вам, мешает их выбирать?

Лена Елена

Теперь уже никто.

В.
Владимир .

Дерзайте, рожайте и по-настоящему бутте счастливы и радуйесь жизни.

Елена Шведова

ну спасибо.у меня 4 сына и дочь

В.
Владимир .

Молодец. Тебе в при жизни, и на том свете зачтётся!!! Берите пример с этой Прекрасной Елены!!!👍🌲🐓🌲🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Натка М_Мак

Я бы родила, да кому это надо

В.
Владимир .

Как кому? И вам, и мне, и всем нам...

Натка М_Мак

надо, чтобы мужу было надо, а не вам

В.
Владимир .

Так в чём же дело-то уговоривайте мужа-то, если он у вас такой несознательный и не дальновидный.

Натка М_Мак

так поздно уже)) старая я))

В.
Владимир .

Нет. В таком возрасте ещё можно. Конечно, если первенец, то будет тяжелова-то, но всё, как говорится: на воле Господа нашего...

Натка М_Мак

первенцу моему 25)))

В.
Владимир .

Тогда, проще...

Пинфло

раньше.........