Любовь

Почему обычные облака белого цвета, а дождевые -- серого ?

Ответы
Анатолий Балаба

Как праведно это объяснить, чего больше, а чего меньше не знаю, знаю что влажности и накоплений других газов содержащих влагу в серых тучах больше, а в белых больше кислорода, сам по себе кислород легкий газ и практически безцветный.

Любовь

Молодчина ! Верно !👍☕🍓🍨

Сергей Радиевич Фасулати

Потому что при сплошной облачности мы видим облака только с теневой нижней стороны, а не с освещённой солнцем. При виде сверху (например, с самолёта) все облака белые, и грозовые тоже.

Любовь

.Перед грозой или дождём частички воды в облаках увеличиваются, и уже не рассеивают свет...а поглощают его.

Сергей Радиевич Фасулати

Частично и от этого. Но тут уж не ясно, какой фактор "посерения" облака превалирует. Плоский низ кучевых и мощнокучевых облаков, из которых дождь не идёт или ещё не идёт, тоже всегда серый; белые они только сбоку.

Любовь

Благодарю за ответ )))

Алекс Венцель

Потому что там скапливается остывающая вода...При нормальной температуре в одном кубическом метре воздуха содержится до 40ка граммов воды, а при охлаждении гораздо больше...

Любовь

Благодарю ))))👍☕🍓🍇

Скорпион Иванович

А перистые почти прозрачные. Всё зависит от концентрации влаги. Чем темнее, тем насыщеннее нижний слой облаков. А перистые состоят из мельчайших кристалликов льда!

Любовь

БЛАГОДАРЮ !👍🎄☕🍓

Се
Семён

А над Ильмень-озером дождевые-столбовые: белые,маленькие, но вытянутые вверх в колонны. Персональный дождик на 100 кв.м.)))

Любовь

Ух, ты !!! У нас -- мороз -7

Elchin Tehmezov

Это зависит от мамы облоко. Чем больше в них воды, тем плохо пропускают свет и под ними образуется тень. Вот и серые

Любовь

Молодчина.....верно ! Спасибо !👍🍇🍵🍓

Сергей Пирогов

Печально, если вы этого ещё не знаете. А знаете, что на самом деле белые медведи не белые?

Любовь

Я на свои вопросы знаю ответы. А вот ты прикинулся " знайкой ", но не ответил ! Хоть ответы других посмотри, чтобы знал !!!😆😅😂

Оле Лукойе

Может потому что они как люди,белым не чего скрывать,а вот серые всегда,что то скрывают

Любовь

Ты провёл аллегорию. Между облаками и людьми. Чего здесь непонятного ?

Оле Лукойе

Тогда к чему был такой смех,мне не понятно?

Любовь

Тебя оскорбил смех ?

Оле Лукойе

Нет,я просто его не понял

Любовь

Ну и ладно )))

Нина Третьякова

Облака состоят из пара, а тучи содержат воду. Чем больше воды, тем они тяжелее... 😊

Рамаканта Дас

Как облако превращается в тучу? Откуда берется вода?

Нина Третьякова

От испарения.

Рамаканта Дас

Тогда от чего над водой дожди не чаще чем над землей? Есть много островов где среднегодовые количества осадков очень низкие.

Нина Третьякова

Спросите у Бога

Рамаканта Дас

Вот -вот. Без Него никуда.

Никита Козлов 78Rus

В обычных облаках, практически, нет влаги. В дождевых много влаги и они тёмные.

Любовь

Верно. И плохо пропускают свет.

Никита Козлов 78Rus

Потому и плохо пропускают свет, что в них много воды.

Любовь

Конечно. Спасибо !!👍☕🍓🍨

Ал
Алик

Разная способность отражать свет от плотности микрокапель воды в облаке...

Любовь

Можно и так ! Спасибо !👍🍓🍨☕

Ал
Алик

Спасибо и вам! 🌼☘️🏵️🍀🌸

Любовь

👍🎆🧨🎆

Ал
Алик

🎊🎈🎉🎈🎉🎈🎊

Cергей Парижеский

Потому плотность выше.И они намного ниже.А вообще лучше все искать в нете.

Любовь

Перед грозой или дождём частички воды в облаках увеличиваются, и уже не рассеивают свет...а поглощают его.

Cергей Парижеский

Тем более.Знали ответ.Поздравляю.Эрудицией блеснули.Садитесь, 10.

Любовь

Спасибо за ответ.

Гриня Маньяк

По тому же что и губка голубая а когда вней вода она синяя🤷‍♂️☺️

Гриня Маньяк

Вот, спасибо😉🌹🌹🌹🌹🌹

Любовь

И тебе спасибо за ответ.

Гриня Маньяк

Ой) пожалуйста всегда рад

Любовь

👍😌

Эл
Элексей

там легкий пар да еще просветом а тучи насыщенные водой и сплошные ужо

Любовь

Хороший ответ, не не совсем полный.

Эл
Элексей

да и ниже идут они тяжелее

Любовь

Я дополню : Перед грозой или дождём частички воды в облаках увеличиваются, и уже не рассеивают свет, а поглощают его.

Эл
Элексей

ну я тонкости не стал писать вы правы

Любовь

Спасибо за ответ

Анатолий

У нас , когда начальник сердитый приходит на работу , то тоже - СЕРЫЙ.

Любовь

И что вы делаете с ним ?

Анатолий

Мы - утекаем))).

Любовь

Сделали бы ему "тёмную "

Анатолий

Ему от своего начальника достаётся . Мы его жалеем , но с глаз долой утекаем))).

Любовь

Смеюсь.....Мудрые вы и......добрые !

Анатолий

👋

Александр Вяткин

Это из той же серии:"Корова ест траву зелёную,а молоко даёт белое".

Владимир Н

из-за разной степени концентрации влаги, реагипующей на свет

Любовь

Верно. Спасибо !👍🎄☕🍓

Николай Дубинин

Потому , что обычные облака весёлые , а серые облака - хмурые .

Любовь

Ну, белые с высоты нам улыбаются, а чёрные --дождичком поливают.

Николай Дубинин

Дождик - это прекрасно , а вот серые , хмурые без дождика плохо .

Любовь

Так все серые с дождём !

Anatolij Dridzo

Конденсирующаяся в них влага в виде капелек изменяет цвет.

Любовь

Можно и так сказать. Спасибо !

Любовь

☕🍓