Марина Виноградова

В начале 80-х в нашем доме наконец-то появился первый пылесос. Хотя он и производил шум стартующей ракеты, это не мешало мне и двум моим старшим братьям драться за право пропылесосить хоть какую-то часть квартиры, но ,поскольку я была младше ,меня чаще всего игнорировали и редко давали это сделать. Продолжалось это несколько дней..потом он полностью перешел в моё безраздельное пользование.
Так вот, недавно разгребая кипы старых бумаг , отыскала пожелтевший тетрадный листок ,на котором корявым детским почерком составлен "договор", согласно которому я обязуюсь мыть посуду взамен на право пылесосить в любое время, когда захочу без очереди.
Договор скреплен подписями братьев и моей.
С
***! Чувствую, что меня где-то
***!!!

Ответы
Вова С Кошкой

У нас пылесос появился в конце 60-х. По началу мы тоже чуть ли не дрались за право пылесосить. А потом пошёл обратный процесс. Зато мы любили им белить потолки. До сих пор в гараже валяется. Иногда салон машины им чищу. Работает.

Марина Виноградова

мы тоже белили,супер получалось

Вова С Кошкой

А вот импортный (сейчас всё китайское) белить не умеет.

Марина Виноградова

у нас былсоветский,"Тайфун"

Вова С Кошкой

У нас "Буран", если не изменяет память.

Дильбар Минсафина

Класс! Такие чудные воспоминания детства, да еще подтвержденные документально. Вы счастливчик!

Марина Виноградова

да уж,документальное подтверждение,как меня внаглую использовали

Дильбар Минсафина

Нет всё же вам здорово повезло... Если бы у меня был такой "документик" - я бы с большим удовольствием вспомнила и посмеялась...

Марина Виноградова

и я посмеялась

Олег Мирошников

Где это вы жили, что в начале 80-х появился первый пылесос в доме?)

Марина Виноградова

там же,где и сейчас

Олег Мирошников

не знаю, насколько себя помню всегда был пылесос и не только у нас, но практически во всем доме

Марина Виноградова

в крупных городах было проще с бытовой техникой

Гарри Трубников

Братья уже прочитали первые главы из Тома Сойера.

Ива Теплов

0000))))) и не только так с тобой поступали)))

Марина Виноградова

уже легче

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Тогда это было здорово и правильно

Лидия Синицына

😄😄😄 Молодцы братья!! Смышленые!

Федя Кукин

И похоже по крупному!!😜😃

Иван Подколодный

😀