Sergei Grachev

уже начал народ поднимать вопрос о "раскулачивании"москвачей,а правда чем они лучше нас?А вы согласны с этим?

Ответы
Людмила Мила

Зависть - плохое чувство. В Москве жить гораздо дороже, чем в глубинке. И ВСЕ! надо купить в магазине..вплоть до пучка зеленушки. Вы вышли в огород, сорвали овощи и-фрукты и ваша пенсия или зарплата целая лежит в кошелечке, а москвичам надо купить. А цены видели? Если пенсионерам не будет помогать губернатор, они просто вымрут как класс, от голода. А проезд на транспорте?.. Это отдельная тема. Не завидуйте! Нечему завидовать.

Sergei Grachev

конечно, только тогда когда я буду получать 25 т.р как вы,а то и больше

Людмила Мила

И стаж почти 40 при белой зарплате)))

Sergei Grachev

в москве такой пенсии нет

Людмила Мила

А я не в Москве живу, а в СПб.

Sergei Grachev

в петрограде похуже- это да

Виталина

я не в защиту москвичей. Свое мнение. Вы Сергей. в своей жизни не достигли материальных ценностей. из=за может пьянок. имения любовниц. много детей. нежелания работать. а как в 17-м году. революция. Вам дать - просрете за год

Sergei Grachev

а вы уже просрали-что вы умеете?без старшего поколения ,только спекулировать чужим товаром,дармоеды,накормить то себя без импорта и то не можете

Ирина

У меня племянник живет в Москве.Вкалывает по 16-20 часов.Мотается по всей стране в командировках.Объясните мне,за что его раскулачивать?Просто от зависти,что много получает?Пашите также ,будете получать столько же.

Sergei Grachev

а почему он больше в разы должен получать?

Ирина

Потому,что высокий класс всегда ценится дороже.Вы же не будете за билет в плацкарте,платить столько же,как за билет в купе.Или дворник должен получать столько же,как академик?Не кажется ли Вам призыв раскулачивать всех огульно,результатом обычной зависти?

Sergei Grachev

а за что вам платить, за то что вы москали?

Ирина

Я живу на Украине.Имею доход в десятки раз меньше.Но никому не завидую.Знаю,что честно заработанные деньги,даром не даются.

Sergei Grachev

ну и живи в своей хохляндии чего к нам приехала?Побирушка

Нина Кузьмина

А зачем их раскулачивать. Когда они станут жить хуже у вас что здоровья прибавится денег или помолодеете лет на 20? Добивайтесь чтобы в регионах платили так же как в Москве. Разрушать оно конечно легче... Ноне лучше.

Sergei Grachev

москва забирает 86 % федерального бюджета,и на что жить регионам?

Нина Кузьмина

НЕ ОТДАВАТЬ!!! Боритесь за то чтобы прибыль регионов и оставалась в регионах!

Sergei Grachev

путин не спрашивает,забирает всю прибыль регионов,а потом трансфертами, на семечки выдает

Чарлз Робертович

москва это вообще город нерусских, а тупоголовых армяшек..... столица должна быть в Питере.

Владимир Забродин

У нас там живёт подруга. Недавно переехала. Пенсионерка. Что ты с неё хочешь взять?

Sergei Grachev

с нее ничего,потому что она будет иметь все московские блага по истечении 10 лет,или уже получает? а с москвы-которая всю россию обирает,я бы спросил

Владимир Забродин

Спрашивай.

Владимир Н

Коренные москвичи давно вытеснены приезжими бандитами на окраины. Не знали?

Sergei Grachev

я про них и имел ввиду

Владимир Писарев

Сейчас москвичей меньше чем приезжих ,кого конкретно раскулачивать ?

Sergei Grachev

вот этих, лимиту ,и раскулачивать

Леди Мила

конечно!! Бесит!! Теперь и на электр . бесплатно! А нас за все платить.

Muza

никого раскулачивать не надо особенно обычных москвичей.

Sergei Grachev

речь не про обычных

Muza

Так они не только в Москве.

Sergei Grachev

в москве 80%

Muza

У них основное богатство в офшорах и за границей

Вера

Мы живём на туже пенсию.Только у нас всё гораздо дороже.

Sergei Grachev

ну да у вас минималка 20 тыс а по россии 5

Вера

У нас 13-14 тыс.,а что по России,то 13,Я ОБЩАЛАСЬ СО МНОГИМИ.

Sergei Grachev

а лужковские из федерального бюджета 3 тысячи забыла?

На
Наталия

Ну не нагнетайте обстановку! Расслабьтесь и отдыхайте.

Sergei Grachev

я подобрею когда буду жить нормально

На
Наталия

Вспомните тех людей, кто восстанавливал разруху после войны. Им было на много сложнее чем нам, НО доброты они не потеряли, потому что думали не только о себе, а и о других. Все, на этом разговор окончен. Злой Вы!

Sergei Grachev

путин добрый

Nusya Nusya

Сравнила Наталья , послевоенную разруху и сейчас, цели, причины результаты совершенно разные

Sergei Grachev

а васька слушает и жрет

Ол
Ольга

поживите в Москве, узнаете, почем фунт нашей жизни...

Sergei Grachev

то то вся россия и хохлы туда рвутся

Ол
Ольга

уверяю -тротуары медом не намазаны и долларами не обклеены...а москвичей на работу не берут, на одну ставку лучше оформить 5 приезжих

Анна Сова

пол Москвы не москвичи по корням, если не больше...

Галина Золотарева

Да их пожалеть только- там такая теснотища.... фу...

Василиса Аралова

Ой не знаю,я из Казахстана,мне ближе Астана.

Lora Г

странно, а у вас написано, что вы из Москвы

Sergei Grachev

нет

Lora Г

🤔

Aleksei Kovalenko

Москва столица средней азии🤡

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ани вперед знают на чем нпжитса

Павел

пусть живут.но Сибирь отделить