Фердинанд Франц Иосифовович

Читал на ночь «Нетерпение сердца», Стефана Цвейга, Пронзительная история о безнадежной любви парализованной красавицы к недалекому офицеру, способному ответить на ее чувства лишь жалостью. Однако сила ее любви настолько велика, что она, даже не нуждается во взаимности. Её борьба с недугом и за свою любовь поразила меня... ночью мне привиделась эта сцена.
🖼

Ответы
Muza

А я когда два года назад прочла это произведение, горько рыдала и думала: "Надо же, Стефана Цвейга"давно нет, а он достал меня и поразил в самое сердце!". Великоленая вещь!

Muza

Ну почему? У каждой женщины своя доля, да и не так она плоха.

Фердинанд Франц Иосифовович

Так это еще и жальче, когда у вас все хорошо, а у героине такая безнадега...
Вот Белый Бим, я сколько раз не перечитывал, а все равно рвет боль душу мою, из-за Собаки

Muza

Я один посмотрела Белого Бима, больше сердце не выдержит, что же над собой издеваться?

Фердинанд Франц Иосифовович

А читать еще жальче, пришлось подарить книгу одному малолетнему хулигану

Muza

Ага, пусть поплачет. 😉

Галина Золотарева

Прочла это произведение еще в далекой юности и всегда помнила эту историю.... У меня даже поговорка появилась-"нетерпение сердца"💘....

Светлая

Значит по сюжету и видению исцелит себя с помощью золотой рыбки... Чтобы не страдать о недалёком 🙃👻

Светлая

Мню нет👻🤸‍♀️

Фердинанд Франц Иосифовович

Тбю не дстнешь

Светлая

🤷‍♀️

Светлая

Аха 💃

Шагарьян Хайретдинов

Прекрасно. А Вы не могли бы сделать выставку? Мне очень нравятся Ваши работы. Ведь это можно и здесь

Инга Найт

красиво рисуете..... я раньше уже писала.... очень красиво....

Ал
Аленка

Когда то смотрела фильм. Я рисую, но фантазии таких нет(

Фердинанд Франц Иосифовович

Ну и не расстраивайтесь, это из-за грехов

Ал
Аленка

Ладно, не буду. Других грешков натворю

Пивоварова Ирина

Извините, но я художественную литературу не читаю.

Фердинанд Франц Иосифовович

как я вас понимаю

Пивоварова Ирина

Мне стыдно за это. Но просто не хватает времени. Единственное, что могу себе позволить - перед сном почитать несколько стихов. И глаза ...закрываются.

Ленточка В Косе

Я читала это в лет 18, а ещё есть хороший фильм

Ла
Лариса

Саша, вы действительно, талант!

Ali Na W

О...да,тоже часто перечитываю...

Жа
Жаннетт

Надо будет почитать... Спасибо

Фердинанд Франц Иосифовович

Обязательно читайте...
Вот Леди Макбет Мценского уезда... и Бесы хочу перечитать

Жа
Жаннетт

Хорошие произведения!

Васильева Лиkия

Какое у вас сознание богатое!

Светлана Андреюк

я не слышала и не читала .

Фердинанд Франц Иосифовович

Незачет, иди читать

Светлана Андреюк

найти надо еще

Иногда-Никогда

И художник тоже... 🤔

Фердинанд Франц Иосифовович

Дом продал что бы купить 1000000алых роз (ваще демон, нечетное надо кол-во)))

Иногда-Никогда

Вот, аж заикаться начала, до чего довел

Фердинанд Франц Иосифовович

Я ещё и не так могу

Иногда-Никогда

Нисколько не сомневаюсь

Ал
Алена

Хочу одну твою гравюру

Евгения Демакова

замечательно

Таня Сорокина

Не читала

Валентина Гончаренко

Красиво

Людмила Выдра

спасибо

Ре
Регина

И что?

Фердинанд Франц Иосифовович

Вам ничего... как ни печально, это для девушек с воображением,

Ре
Регина

Что приснилось?)

Фердинанд Франц Иосифовович

Понять могут не все, вот вы нет

Ре
Регина

Я понимаю, мне интересно услышать от Вас)