Ольга Чернышева

Предопределено ли время нашей смерти? Как думаете? Поясните.

Ответы
Община Владивост Ссср

Скорее всего да но точно не могу сказать . НО мы не умираем мы просто становимся невидимы и наше существо имеет плоть невидимую потому что она имеет очень низкую плотность не заметную глазу и не заметную на ощупь и на слух . Потом эта плоть невидимая которую называет дух душа может снова вселится в чье то то тело а может и нет тогда мы просто витаем в облаках над землей . Потому что конца нет конец что начало чего то нового . Времени тоже не существует . Поэтому мы всегда живем но в разных плотностях и разных измерениях

Ольга Чернышева

Так понимаю, что Вам уже известна дата Вашей смерти?

Община Владивост Ссср

Нет не известно это может произойти в любой момент может завтра может через год может через 1 0 лет

Ольга Чернышева

Значит, ответ на вопрос может звучать так: "Время нашей смерти никем не предопределено. Для всех время и случай".

Община Владивост Ссср

Время не существует есть движение на каком этапе движения я его закончу мне неизвестно но примерно понятно

Некто Из ...

В конце концов, если человек по какой-либо причине должен оставить свое тело и принять новое, не лучше ли сделать свою смерть прекрасным, радостным, восторженным событием, а не делать ее отвратительным поражением? Тот, кто цепляется за жизнь, кто стремится любым способом задержать кончину даже на одну-две минуты, предаваясь ужасным страданиям, показывает, что он не осознает свою душу... "Как победить страх смерти" Из работ Шри Ауробиндо и Матери

Ольга Чернышева

Предопределено ли время нашей смерти? Библейский ответ Нет, время нашей смерти не предопределено. Библия не поддерживает учение о судьбе. В ней говорится, что смерть часто происходит в результате «времени и случая» (Экклезиаст 9:11). Разве в Библии не говорится о том, что есть «время умирать»? Да, в Экклезиасте 3:2 сказано, что есть «время рождаться и время умирать, время сажать и время вырывать посаженное». Однако, как видно из контекста, в этом стихе говорится о непрерывных циклах, из которых состоит жизнь (Экклезиаст 3:1—8). Бог не предопределяет время нашей смерти, так же как он не заставляет земледельца сажать то или иное растение в определенное время. Главная мысль этого отрывка заключается в том, что нам не следует быть настолько занятыми житейскими делами, чтобы забыть нашего Творца (Экклезиаст 3:11; 12:1, 13). Жизнь можно продлить Несмотря на разные случайности, мы часто можем продлить свою жизнь, принимая мудрые решения. В Библии говорится: «Закон мудрого — источник жизни, отводит от западней смерти» (Притчи 13:14). Подобным образом, Моисей сказал израильтянам, что они смогут продлить себе жизнь, если будут исполнять заповеди Бога (Второзаконие 6:2). И напротив, можно укоротить себе жизнь, если предаваться порокам и безрассудным поступкам (Экклезиаст 7:17). Но, какими бы мудрыми и осторожными мы ни были, избежать смерти невозможно (Римлянам 5:12). Однако эта ситуация вскоре изменится, поскольку Библия обещает, что настанет время, когда «смерти уже не будет» (Откровение 21:4).

Некто Из ...

Тот, кто цепляется за жизнь, кто стремится любым способом задержать кончину даже на одну-две минуты, предаваясь ужасным страданиям, показывает, что он не осознает свою душу... "

Ольга Чернышева

Ваше мнение мне не понятно. А сами-то что можете сказать, своими словами?

Некто Из ...

🥳🤚

Ольга Чернышева

Своих слов нет! Всё ясно.

Некто Из ...

И букв тоже🥳🤚

Ss
S sarman

Нет не предопределено. Если что-то кем-то предопределено, то за что тогда судить преступников? Они не виновны получается. Так предопределено было.

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ.

Татьяна Я За Россию

Конечно. Высшие силы - это Бог. И только он определяет нашу судьбу. Как не греби против течения , всё равно вынесет туда, где нас ждут.

Ольга Чернышева

Нет! Время нашей смерти не преодопределено. Соглано Библии, смерть приходит в результате "времени и случая" - Экклезиаст 9:11. Бог не предопределяет время нашей смерти. Учение о судьбе - небиблейское учение.

Татьяна Я За Россию

Не спорю. Не осведомлена.

..

Сверху все предопределено: дата рождения и дата смерти. Как человек проведет этот отрезок времени зависит от него.

Ольга Чернышева

А если подумать хорошо? С каждым человеком может произойти какие-то несчастье и в такое время, которое он даже и не думал. Почему?

..

Несчастный случай

Ольга Чернышева

Правильно - с каждым может произойти несчастлный случай. Значит, человек вовсе и не знает, когда он может умереть и дата его смерти не предопределена.

..

Если тебе предначертано утонуть, значит не сгоришь.

Ольга Чернышева

Кто предначертал? Кем это предначерчено? Какая нелепость!

..

Ольга Чернышева
Ой! Какая нелепость. И как это так может быть?

Ольга Чернышева

Предопределено ли время нашей смерти? Библейский ответ Нет, время нашей смерти не предопределено. Библия не поддерживает учение о судьбе. В ней говорится, что смерть часто происходит в результате «времени и случая» (Экклезиаст 9:11). Разве в Библии не говорится о том, что есть «время умирать»? Да, в Экклезиасте 3:2 сказано, что есть «время рождаться и время умирать, время сажать и время вырывать посаженное». Однако, как видно из контекста, в этом стихе говорится о непрерывных циклах, из которых состоит жизнь (Экклезиаст 3:1—8). Бог не предопределяет время нашей смерти, так же как он не заставляет земледельца сажать то или иное растение в определенное время. Главная мысль этого отрывка заключается в том, что нам не следует быть настолько занятыми житейскими делами, чтобы забыть нашего Творца (Экклезиаст 3:11; 12:1, 13). Жизнь можно продлить Несмотря на разные случайности, мы часто можем продлить свою жизнь, принимая мудрые решения. В Библии говорится: «Закон мудрого — источник жизни, отводит от западней смерти» (Притчи 13:14). Подобным образом, Моисей сказал израильтянам, что они смогут продлить себе жизнь, если будут исполнять заповеди Бога (Второзаконие 6:2). И напротив, можно укоротить себе жизнь, если предаваться порокам и безрассудным поступкам (Экклезиаст 7:17). Но, какими бы мудрыми и осторожными мы ни были, избежать смерти невозможно (Римлянам 5:12). Однако эта ситуация вскоре изменится, поскольку Библия обещает, что настанет время, когда «смерти уже не будет» (Откровение 21:4).

Виталина

думаю в вашем возрасте не нужно думать о бессмертии. а готовится к земле. на кладбище место себе присматривать

Ольга Чернышева

Ой! Надо же, какие рассуждения. Сразу видно, что истину не знаете.

Виталина

а вы типа знаете

Ольга Чернышева

Знаю и есть надежда прекрасная.

Алексей Тарасов

Конечнр предопределено, но нам неи об этом неизвестно, поэтому человек немзная об этом, не боится смерти

Ольга Чернышева

Нет! Время нашей смерти не преодопределено. Соглано Библии, смерть приходит в результате "времени и случая" - Экклезиаст 9:11. Бог не предопределяет время нашей смерти. Учение о судьбе - небиблейское учение.

Алексей Тарасов

Думаю, писатели библии не все учли, написав ее главы, и то что в нее не попало, не значит , что не имеет права на существование

Ольга Чернышева

Алексей! Богу - автору Библии виднее.

Алексей Тарасов

Так оно, все не уместишь в маленьком формате, как и везде, все ограничены рамками жммнра

Ольга Чернышева

Что необходимо - он сам знает и всё дал человеку.

Tp
Tpикcтep

Если бы оно было не предопределено , то некоторые предсказатели не могли бы предсказать нам судьбу .

Tp
Tpикcтep

Ольга Чернышева

Сатана Дьявол - это враг и противник истинного Бога, лжец, обманщик и клеветник. Не знали разве? Это духовная личность, которая ставит людям много ловушек, чтобы они не узнали истину о Боге. Вы с ним не знакомы?

Tp
Tpикcтep

Посмотрите стрим а потом делайте выводы !

Tp
Tpикcтep

Tp
Tpикcтep

Та ссылка битая , только что заметил .

Ша
Шамсуддин

конечно предопределено
поэтому всевышний говорит никого и ничего не бойтесь кроме меня

Татьяна Ващенко

Слашит! У меня была полная остановка работы всех органов на несколько секунд. Слышала и мысли мелькали. Но....ни единым органом...ни единого действия совершать не могла, только слышала....

Ольга Чернышева

Это, скорее всего, клиническая смерть. Такое бывает.

Татьяна Ващенко

Но ведь я слышала при неработающих органах!!!!

Ольга Чернышева

Татьяна! Я нашла для Вас очень интересную информацию. Вот она. Когда сердце человека перестает биться, кровь прекращает доставлять миллиардам клеток питательные вещества и кислород (получаемый в результате дыхания). Однако в одной энциклопедии объясняется, что происходит дальше: «Когда сердце и легкие человека перестают действовать, наступает клиническая смерть, но соматическая [биологическая] смерть наступает не сразу. Клетки организма продолжают жить еще в течение нескольких минут. Если заставить сердце и легкие снова работать и снабжать клетки необходимым им кислородом, то человека можно вернуть к жизни. Приблизительно через три минуты начинают гибнуть клетки мозга — они наиболее чувствительны к недостатку кислорода. Спустя короткое время человека уже невозможно вернуть к жизни. Постепенно гибнут другие клетки организма. Последними умирают клетки костей, волос и кожи — они могут продолжать расти еще в течение нескольких часов» (The World Book Encyclopedia. 1987. Т. 5. С. 52б).

Татьяна Ващенко

Спасибо🌹🌹🌹

Ов
Овер.

Я где-то вычитал :
Ты еще не родился, а гроб сосновый уж заготовлен для тебя...☝️🤷‍♂️

Ольга Чернышева

Овер! (Имя какое интересное и странное, никогда такое не встречала. Откуда такое имя?) А Вы лично знаете день своей смерти? Он у Вас уже кем-то предопределён?

Ов
Овер.

Да. Но об этом знает только тот, кто определил дату. Господь Бог.

Ольга Чернышева

Между прочим, откуда Вы такое взяли? В Библии, хоть сто раз её прочитайте, такого Вы никогда не найдёте. Говорится в Библии о том, что у каждого человека может случиться несчастный случай и он может умереть, точной даты Бог никогда не устанавливает и не предопределяет.

Ов
Овер.

🤷‍♂️

Ольга Чернышева

А хотели бы узнать больше?

Жора

Полагаю, что человек подсознательно сам определяет свой Срок Бытия!🧜‍♂️

Ольга Чернышева

Да, время смерти никем не предопределено.

Николай Скороходов

..нет .. ..насколько ее сокращал .. курением . алкоголем .. питанием .. работой..

Ольга Чернышева

Время и случай для всех. Дата смерти никому и никем не предопределена.

Ли
Лида

Предопределено - кому то отпущено полвека, а кому век! Истина! Закон! Бог!

Ольга Чернышева

Разве Вы знаете, когда день, час Вашей смерти? Речь именно об этом идёт. Понимаете или нет?

Ли
Лида

А зачем это знать! Я не хочу знать об этом!

Ольга Чернышева

Предопределено ли время нашей смерти? - этот вопрос был задан мною. Вы ответили, что да. Но это же не так. Никто не знает, что с ним произойдёт. Для каждого время и случай: оказались не в том месте, не в то время - и вот, вдруг несчастный случай, катастрофа, авария или что-то другое и смерть. Так или нет? Вы же не знаете, сколько проживёте, когда умрёте?

Ли
Лида

Но вы же знаете,что в катастрофах, не всегда погибают все люди?!!!! Вот Вам предопределение!

Алина N

если уж и волосы на голове посчитаны, то дата смерти явно определена

Ольга Чернышева

Кем определлена? Как? Вы знаете дату своей смерти? Как узнать?

Алина N

мне-то откуда знать? Творец меня создал, Он и знает.

Ольга Чернышева

Про что и речь идёт! Да, мы все созданы Творцом. Он замыслил для людей вечную жизнь и не хочет, чтобы мы умирали и дату нашей смерти он не предопределял. Почему? Потому что, все мы люди несовершенные и с каждым может произойти что-то, что-то случиться, например, несчастный случай или смертельная болезнь. Бог не предопределяет точной даты смерти никому.

Алина N

круто! мудрый Он

Ольга Чернышева

Алина! Хотели бы ближе с ним познакомиться?

Алина N

я знакома.

Ольга Чернышева

Это понятно.

Елена Щупак

да, свыше предопределено, оговорено с нашей душой до рождения

Елена Щупак

Но несчастные случаи могут случаться со всеми, не только с глупыми людьми. Всякие бывают обстоятельства. Старые люди иногда говорят в этих случаях: "Значит, так надо было!" А человек который бережёт себя, конечно, будет лучше себя чувствовать и избежит многих жизненных проблем.

Ольга Чернышева

Елена! Можете иметь своё мнение. Я могу сказать, что дату смерти никто не определяет.

Елена Щупак

Понятно Ваше мнение!🙂💜

Ольга Чернышева

Это в Священном Писании есть.

Елена Щупак

Понятно откуда оно почерпнуто.

Roman E

нет никакой разницы между тем предопределено ли оно или нет.

Ольга Чернышева

Нет, время нашей смерти не предопределено. Библия не поддерживает учение о судьбе. В ней говорится, что смерть часто происходит в результате «времени и случая» (Экклезиаст 9:11). Разве в Библии не говорится о том, что есть «время умирать»? Да, в Экклезиасте 3:2 сказано, что есть «время рождаться и время умирать, время сажать и время вырывать посаженное». Однако, как видно из контекста, в этом стихе говорится о непрерывных циклах, из которых состоит жизнь (Экклезиаст 3:1—8). Бог не предопределяет время нашей смерти, так же как он не заставляет земледельца сажать то или иное растение в определенное время. Главная мысль этого отрывка заключается в том, что нам не следует быть настолько занятыми житейскими делами, чтобы забыть нашего Творца (Экклезиаст 3:11; 12:1, 13). Жизнь можно продлить Несмотря на разные случайности, мы часто можем продлить свою жизнь, принимая мудрые решения. В Библии говорится: «Закон мудрого — источник жизни, отводит от западней смерти» (Притчи 13:14). Подобным образом, Моисей сказал израильтянам, что они смогут продлить себе жизнь, если будут исполнять заповеди Бога (Второзаконие 6:2). И напротив, можно укоротить себе жизнь, если предаваться порокам и безрассудным поступкам (Экклезиаст 7:17). Но, какими бы мудрыми и осторожными мы ни были, избежать смерти невозможно (Римлянам 5:12). Однако эта ситуация вскоре изменится, поскольку Библия обещает, что настанет время, когда «смерти уже не будет» (Откровение 21:4).

Roman E

докажи, что библии можно верить?

Ольга Чернышева

Во-первых, почему Вы ко мне на ТЫ? Это же так некультурно! Во-вторых, чтобы Вы понимали то, что Библии можно доверять и верить написанному в ней, Вам не мешало бы самому хотя бы раз от начала и до конца прочитать всю Библию, а потом уже самому сделать выводы: верить или нет. «Библию не нужно принимать всерьез»,— сказал профессор университета в беседе с одной искренней молодой женщиной. «Вы когда-нибудь читали Библию?» — спросила она. Профессору, застигнутому врасплох этим вопросом, пришлось признаться, что он не читал. «Как же вы можете так категорично высказываться о книге, которую никогда не читали?» Женщина была права. Он решил прочитать Библию и затем составить мнение о ней.

Roman E

ты сама ее не читала от начала и до конца. Я тебя перестал уважать - я не уважаю глупых людей.

Alena Nik

Нет. Потому что мы находимся во власти времени и случая.

Ольга Чернышева

Спасибо, Алёна, Вы абсолютно правы. Мне понравился Ваш ответ.

Рытzарь Дня

потенциально все бессмертные но всегда что-то мешает

Ольга Чернышева

А пояснить в силах, Рыцарь?

Аз
Азалия

В вашей голове есть все события вашей жизни и смерть.

Ольга Чернышева

Напишите тогда дату смерти Вашей, если знаете.

Аз
Азалия

Не хочу афишировать. Вас переживу.

Ольга Чернышева

Да Вы её просто не знаете, потому что её у Вас нет!

Аз
Азалия

Конечно нет. Я бессмертная.

Ольга Чернышева

Какая нелепость!

Ма
Марта

Предопределено Богом, Он наше начало и наш конец.

Ольга Чернышева

Марта! А разве Вам известно время своей смерти, что так утверждаете "предопределено"? Вы знаете день и час? Не странно ли? Не глупо ли такое делать?

Ма
Марта

Я не сказала определено мноц, я сказала определено Богом. Он наше начало и наш конец. Только Он знает сколько человеку суждено прожить на этой Земле.

Ольга Чернышева

Он определил вечную жизнь людям и счастливую жизнь.

Ма
Марта

Верно. Но при этом дал возможность выбора человеку избрать свой путь,

Ольга Чернышева

Но это не значит, что он (Бог) определил время и день смерти каждого человека.

Ма
Марта

А кто определил?

Ольга Чернышева

День и час смерти человека никем не определяется. Бог заимыслил для людей вечную жизнь и это непременно будет в новом мире, после Армагеддона, в прекрасных условиях на земле под правлением Царства Бога для послушных Богу и любящих его людей, исполняющих его волю.