Ольга Чернышева

Предопределено ли время нашей смерти? Как думаете? Поясните.

Ответы · страница 3
Пётр Хамов

аксиома не требует доказательств

Пётр Хамов

тогда ответе на вопрос, рота солдат подает на минное поле и из 124 человек выходят 19 им просто повезло или не их время

Ольга Чернышева

А зачем надо было идти на минное поле, если уже знали, что могло с ними случиться? Где логика?

Пётр Хамов

так завел командир,солдат человек подневольный)

Ольга Чернышева

Время. Случай. Кто виноват?

Пётр Хамов

да на роду так написано,случайно туда попали 19 человек причём вышли без царапин,а остальные выполнили своё предназначение и ВСЁ

Alex Dark 🇷🇺

у каждого свой последний маршрут

Ольга Чернышева

Ног Вы же вот лично не знаете дату своей смерти? Или знаете?

Alex Dark 🇷🇺

я конечно нет

Ольга Чернышева

Значит, не предопределено время смерти. Это верный ответ.

Игорь Габараев

знал бы когда умру разбогател бы

Ольга Чернышева

Очень интересное мнение. Вы желали бы разбогатеть? И зачем Вам такое? И зачем богатеть, если потом умирать? Где логика?

Ольга Чернышева

Понятно. А смысл жить для Вас - это значит, накоплять богатство своим детям?

Игорь Габараев

ну да. и детей учу этому. что бы игоистами небыли. всё для потомков

Ольга Чернышева

А такое впечатление, что всё для себя - для себя, для своих. И смысл весь в жизни - только накопительство? Какие мелкие интересы? Не кажется ли Вам это?

Ир
Ирина

да,наверное,у каждого свой путь

Ольга Чернышева

А разве не сам человек является строителем своей жизни?

Ир
Ирина

к сожалению обстоятельства иногда не позволяют распоряжатся своей жизнью

Ольга Чернышева

В любом случае, каждый человек сам принимает решения в своей жизни. Но дату смерти никто не предопределяет. С любым может случиться что-то: авария, какастрофа, нессчастье какое-то, получил травму или смертельный исход.

Александр Зайцев

У господа на каждого свой план

Ольга Чернышева

А Вы, Александр, знаете дату своей смерти, если на Вас есть план?

Александр Зайцев

Дату не знаю но план точно есть

Ольга Чернышева

А где логика? Пояснить в силах?

Александр Зайцев

Сходи те в любую протестантскую церковь там объясняет

Ольга Чернышева

Ответ мне известен. А Вы вот не знаете, как понимаю. Тогда я Вам напишу ответ. Предопределено ли время нашей смерти?Библейский ответ Нет, время нашей смерти не предопределено. Библия не поддерживает учение о судьбе. В ней говорится, что смерть часто происходит в результате «времени и случая» (Экклезиаст 9:11). Разве в Библии не говорится о том, что есть «время умирать»? Да, в Экклезиасте 3:2 сказано, что есть «время рождаться и время умирать, время сажать и время вырывать посаженное». Однако, как видно из контекста, в этом стихе говорится о непрерывных циклах, из которых состоит жизнь (Экклезиаст 3:1—8). Бог не предопределяет время нашей смерти, так же как он не заставляет земледельца сажать то или иное растение в определенное время. Главная мысль этого отрывка заключается в том, что нам не следует быть настолько занятыми житейскими делами, чтобы забыть нашего Творца (Экклезиаст 3:11; 12:1, 13).

Николай Шляхов

Мы об этом ничего не знаем...

Ольга Чернышева

Ну, почему же мы не знаем? Я лично знаю, потому что приобрела знания об этом достоверные, которым можно доверять.

Ольга Чернышева

Я рада, что Вам интересно. Нет, время нашей смерти не предопределено. Библия не поддерживает учение о судьбе. В ней говорится, что смерть часто происходит в результате «времени и случая» (Экклезиаст 9:11). Разве в Библии не говорится о том, что есть «время умирать»? Да, в Экклезиасте 3:2 сказано, что есть «время рождаться и время умирать, время сажать и время вырывать посаженное». Однако, как видно из контекста, в этом стихе говорится о непрерывных циклах, из которых состоит жизнь (Экклезиаст 3:1—8). Бог не предопределяет время нашей смерти, так же как он не заставляет земледельца сажать то или иное растение в определенное время. Главная мысль этого отрывка заключается в том, что нам не следует быть настолько занятыми житейскими делами, чтобы забыть нашего Творца (Экклезиаст 3:11; 12:1, 13). Жизнь можно продлить Несмотря на разные случайности, мы часто можем продлить свою жизнь, принимая мудрые решения. В Библии говорится: «Закон мудрого — источник жизни, отводит от западней смерти» (Притчи 13:14). Подобным образом, Моисей сказал израильтянам, что они смогут продлить себе жизнь, если будут исполнять заповеди Бога (Второзаконие 6:2). И напротив, можно укоротить себе жизнь, если предаваться порокам и безрассудным поступкам (Экклезиаст 7:17). Но, какими бы мудрыми и осторожными мы ни были, избежать смерти невозможно (Римлянам 5:12). Однако эта ситуация вскоре изменится, поскольку Библия обещает, что настанет время, когда «смерти уже не будет» (Откровение 21:4).

Ольга Чернышева

Николай, а хотели бы больше узнать о замыслах Создвтеля в отношении будущего?

Николай Шляхов

Хотел бы, но не вижу в этом смысла.

Ольга Чернышева

«Библию не нужно принимать всерьез»,— сказал профессор университета в беседе с одной искренней молодой женщиной. «Вы когда-нибудь читали Библию?» — спросила она. Профессору, застигнутому врасплох этим вопросом, пришлось признаться, что он не читал. «Как же вы можете так категорично высказываться о книге, которую никогда не читали?» Женщина была права. Он решил прочитать Библию и затем составить мнение о ней.

Ваняя Иванов

Конечно..судьба росписанна.

Ольга Чернышева

А кем лично Ваша судьба уже расписана и, как полагаете, есть уже определённая дата Вашей смерти?

Ваняя Иванов

Судьбой судьба человека определенна.

Ольга Чернышева

Кеи и как определена? Значит, Вы знаете дату Вашей смерти?

Вл
Владимир

Жизнь дана на добрые дела...

Ольга Чернышева

Да, надо делать добро и тогда будет похвала от Бога.

Вл
Владимир

Доброе семя - добрый всход...

Ольга Чернышева

Да, верно говорите. Что посеет человек, то и пожнёт.

Вл
Владимир

Доброе помни, а Зло забывай...

Ил
Ильгам

Некоторое связь есть.

Ольга Чернышева

Значит, никто не предопределяет дату Вашей смерти. Человек явлляется сам хозяином своей жизни, сам свою жизнь строит. Но вот может быть с каждым что-то вдруг случиться - какой-то несчастный случай - катастрофа или авария и др. Такое может быть ведь? И тогда?

Ил
Ильгам

Но есть теория вероятности. И я наблюдал: мужчины пьянство много лет и около 60 лет умер. И молодые которые конфликт создаёт умер молодым.

Ольга Чернышева

Ясно. На человека влияет много факторов в его жизни, конечно. Всё взаимосвязано.

Ил
Ильгам

Да. Я был на краю несколько раз. Но добродушие и старание возможно помогли

Ольга Чернышева

Интересно, а почему так считаете, что именно это помогло?

Ио
Иоана

Многое зависит от нас

Ольга Чернышева

А ответ Ваш какой: Да или Нет?

Ио
Иоана

Мы не в силах справится с этим,значит предопределенно

Ольга Чернышева

Кем и когда? Вы не знаете дату и время своей смерти? Или уже известно?

Ольга Чернышева

А что же пишите тогда, что предопределено?

Ольга Чернышева

Предопределено ли время нашей смерти? Библейский ответ Нет, время нашей смерти не предопределено. Библия не поддерживает учение о судьбе. В ней говорится, что смерть часто происходит в результате «времени и случая» (Экклезиаст 9:11). Разве в Библии не говорится о том, что есть «время умирать»? Да, в Экклезиасте 3:2 сказано, что есть «время рождаться и время умирать, время сажать и время вырывать посаженное». Однако, как видно из контекста, в этом стихе говорится о непрерывных циклах, из которых состоит жизнь (Экклезиаст 3:1—8). Бог не предопределяет время нашей смерти, так же как он не заставляет земледельца сажать то или иное растение в определенное время. Главная мысль этого отрывка заключается в том, что нам не следует быть настолько занятыми житейскими делами, чтобы забыть нашего Творца (Экклезиаст 3:11; 12:1, 13). Жизнь можно продлить Несмотря на разные случайности, мы часто можем продлить свою жизнь, принимая мудрые решения. В Библии говорится: «Закон мудрого — источник жизни, отводит от западней смерти» (Притчи 13:14). Подобным образом, Моисей сказал израильтянам, что они смогут продлить себе жизнь, если будут исполнять заповеди Бога (Второзаконие 6:2). И напротив, можно укоротить себе жизнь, если предаваться порокам и безрассудным поступкам (Экклезиаст 7:17). Но, какими бы мудрыми и осторожными мы ни были, избежать смерти невозможно (Римлянам 5:12). Однако эта ситуация вскоре изменится, поскольку Библия обещает, что настанет время, когда «смерти уже не будет» (Откровение 21:4).

Ольга Чернышева

Рада, что теперь будете знать точно и сможете даже другим рассказать.

Небесный Тихоход

О жизни думать надо !

Н💋
Нелля 💋

Чего не избежать в жизни.

Ольга Чернышева

Нелля! А знаете, что есть возможность не умирать и жить вечно?

Н💋
Нелля 💋

В памяти людей,только.

Ольга Чернышева

Нелля! А возможность не умирать и жить вечно обещает Всемогущий Бог в Священном Писании. Никогда не читали и не знали этого? А есть желание узнать об этом?

Н💋
Нелля 💋

Я ещё не созрела.

Moiha Guberman

Всё у путина в руках!

Ольга Чернышева

Вовсе нет!

Moiha Guberman

Ну вот ядеркой недавно пугал всех!

Ольга Чернышева

Ядерной войны не будет. Будет война Божья под названием Армагеддон. Слышали о такой? Знаете, что это такое?

Moiha Guberman

А вы можете на это повлиять?Вот завтра возьмёт и кинет на Киев .Кто его остановит? Пугает всех каждый день!

Ольга Чернышева

За всеми событиями наблюдает Владыка Вселенной и у него всё под контролем. Он лучше знает, когда, как и что сделать.

Moiha Guberman

Владыка мог бы и кровопролитие остановить!

Ольга Чернышева

Поймите, что у него есть причины.

Ke
Kenes

Риторический вопрос

Ольга Чернышева

А Вы не знаете ответ?

Ke
Kenes

50/50 зависит от нашего образа жизни и Бог определил сколько человек будет жить

Ольга Чернышева

Бог определил, что человек может жить вечно. Так написано в Священном Писании и дату смерти он не определял никому. Так что совершенно глупо и нелепо говорить о том, что время смерти каждого человека предопределено. Понимаете это?

Ke
Kenes

Жить вечно это наказание.Живут вечно только демоны.Вечно жить надоест человеку.Если будет вечная жизнь у людей то тогда на Земле будет перенаселённость

Ольга Чернышева

Ой! Какие ук Вас понятия далёкие и никчёмные. Сразу видно, что Вы не имеете достаточно знаний, чтобы здраво рассуждать, высказывать правильные суждения! Мне Вас искренне жаль. Бог - Он ВСЕМОГУЩИЙ - всё может. Понимаете это или трудно понять? Он всегда осуществляет то, что задумал, исполняет свои замыслы! И наши прародители Адам и Ева могли бы жить вечно, и мы, их потомки тоже. А Они нарушили повеление Бога и передали всем нам грех и несовершенство по наследству, по генам, по ДНК! А вечно жить человеку никогда не надоест, потому чтоо жизнь будет прекрасной!

Ke
Kenes

Душа бессмертна и поэтому жизнь вечна.После смерти жизнь продолжается

Ольга Чернышева

Откуда такие измышления?

Ол
Ольга

это никому не ведомо

Ольга Чернышева

Почему так думаете? Пояснить можете?

Ви
Виктория

зачем об этом знать?

Ольга Чернышева

Мне интересно знать мнения других людей.

Татьяна Лукутцова

от судьбы не уйдешь

Ольга Чернышева

А разве свою жизнь не каждый человек сам строит? В своей жизни каждый ведь сам принимает решения, как ему поступать, а им ведь никто не руководит?

Татьяна Лукутцова

попытка изменить судьбу редко увенчивается успехом, час смерти изменить нельзя

Ольга Чернышева

Ольга Макеева

Частично, наверно

Ольга Чернышева

Ольга! А можете пояснить, почему такое мнение у Вас, что ЧАСТИЧНО?

Ольга Макеева

Судьба человека зависит от его выбора. От рождения каждый наделён определённым количеством психической и физической энергии. От поступков зависит, улучшит он или ухудшит свою карму, или будет жить строго по программе предначертанной судьбы.

Ольга Чернышева

Значит, Ольга, Вы верите в судьбу и в карму? Верите в то, что судьбу кто-то предначертал? И кто же это? Интересно знать.

Ольга Макеева

Можно не отвечать? Я не могу кратко. Занималась нумерологией, и видела, что при рождении одна комбинация цифр, а потом, если человек стремится к власти, плохо поступает в жизни, то цифры делают отрицательный переход и возникают болезни, разрушается семья. Если же, наоборот, заботится о других, развивает свои таланты, ведёт здоровый образ жизни, то цифры делают положительный переход и происходит улучшение всех сфер. Так можно и смерть отодвинуть или притянуть.

Ольга Чернышева

Я не верю в нумерологию. Это придумано людьми. И время смерти, и дата смерти человеку никем не предопределена. Почему? Есть мысли?

Ольга Чернышева

Ни
Ника

Сразу с рождения.

Ольга Чернышева

Значит, Вы лично уже знаете свою дату смерти? Как же так?

Ни
Ника

Я не знаю, на верху знают. Человек падает с высоты и остаётся живым, потому, что он должен допустим утонуть.

Ольга Чернышева

Ой! Какачя нелепость! Да, согласна с тем, что время и случай для всех. Но дату смерти Бог ни для кого не определяет. Хоть сто раз прочитайте Библию - этого в ней нет.

Ольга Чернышева

Ника! А что такое судьба в Вашем понимании? Разве жизнь свою не сам человек себе строит?

Ге
Георгий

Генетически - да.

Ольга Чернышева

Разве Вам известна дата Вашей смерти? Что-то странно даже.

Ге
Георгий

Конкретной даты нет но все мы знаем среднюю продолжительность жизни.

Ольга Чернышева

А в вопросе что задано?

Га
Галина

Что так грустно ?

Ольга Чернышева

Мне интересно знать мнение людей.