Екатерина

🖼
Странно, правда?
Когда человек строит дом, он тщательно старается всё вымерять с, почти, идеальной точностью, а когда строит отношения, тем более семейные, тем более, где уже появились дети, он часто изменяет этому принципу?

Ответы
Пётр Ермаков

Когда он строит дом - он выполняет определённые операции в определённом порядке - он строитель, а когда он выстраивает семейные отношения, то он должен быть Человеком разумным и любящим - это природой и воспитанием дано не каждому....

Al
Ali

в построении семейного дома нужна самоотдача , и терпение вековое , а домик для жилья ...сноровки быстрой , глазомера небольшого и прораба матёрого

Екатерина

конечно...семья это труд...Пушкин говорил, что зависимость жизни семейной делает человека более нравственным.

Al
Ali

Эх, Екатерина, мне бы под вашими словами да засыпать, ( вот где аудиозапись нужна) , столько позитива и мягкости , тепла в них, что и кошмаров ночных не побоюсь, и одеяло тёплого не понадобится

Екатерина

у вас есть литературный талант ....с восточным акцентом))

Al
Ali

Спасибо, насчёт это вы слишком, просто иногда что-то просыпается , особенно, когда на жизненном пути встречаются такие люди как вы,

Екатерина

спасибо...давайте говорить красиво)))

Норвежский Кот

У вас странные механистические отношения о семье. Семейные отношения не измеришь уровнем и линейкой и не просчитаешь на калькуляторе

Норвежский Кот

Сейчас у нас по крайней мере перегиб в другую сторону. Не то чтобы орать и угрожать, а просто сделать замечание ученику бывает чревато. По судам затаскают

Екатерина

это все от того, что изначально люди ошибаются...во всем....тупые чиновники стряпают тупые законы...а что от детей требовать?

Норвежский Кот

Это всё идет с запада. Началось с прав человека, теперь права ребенка защищают и уже пора права родителей и учителей защищать

Екатерина

Права человека это НОРМА...только все вывернули наизнанку...перешили кафтан на урода...

Норвежский Кот

Когда - то небезызвестная в России Валерия Новодворская говорила что права человека нужны были для слома советского строя, а теперь, когда цель достигнута о них можно забыть. Норма это закон,

Ми
Михаил

Потому что ошибка в доме может убить всех кто в нём живёт, А отношения это тараканы в голове, которые чаще всего вылазят на свет потом

Екатерина

логично

Марат

Сложно представить что будет завтра. Отношения двоих могут быть гармоничными если близкая душа и за нее в огонь и в воду.

Екатерина

Д,С. Лихачев писал: Если в семье есть общие интересы, общие развлечения, общий отдых, то и это очень много. Ну, а если дома изредка рассматривают семейные альбомы, ухаживают за могилами родных, рассказывают о том, как жили их прабабушки и прадедушки, - то это вдвойне много.

Марат

Чехов писал, что счастливые семьи счастливы одинаково, а несчастные, каждая по своему. Мне кажется, что и счастливые семьи счастливы по своему. Единого стандарта нет.

Екатерина

это Толстой в Анне Карениной говорил...)))эта похожесть в принципе...а по факту всё у всех разное)))

Марат

Все верно.

Олег Мирошников

не думаю, что бы вам понравился такой педант в отношениях, который бы все свои и ваши действия досконально измерял

Екатерина

конечно))) все проходит...пройдет и это)))

Екатерина

я выросла среди ландышей...аж плакать хочется..спасибо..

Олег Мирошников

Ну так весна пришла, а ландыш самый весенний цветок!)

Екатерина

🖼 Спасибо))) и Вам)))

Михаил Палаткин

Так ведь когда он дом строит,ему никто не мешает в его расчётах ..а в семье есть глупая и ревнивая кровопийца жена...

Вл
Владимир

Семейное отношение-это другое ремесло, тут психология больше. К этому надо быть готовым, быть дипломатам.🤓🌹

Екатерина

верно сказано-Дом - это ни квартира, ни здание… его нельзя обрести выложив n-ную сумму денег на покупку или ремонт, его нельзя получить в дополнение к штампу, его нельзя даже приобрести за несколько лет постоянного проживания… Дом это ощущение… мир, где вам хорошо несмотря ни на что.

Вл
Владимир

Дом это место Гармонии семейного счастья (очага).🌹🙏

Екатерина

Верно))

Максим Клепов

Да это странно . Ведь отношения тот же дом который надо строить но уже не в одиночку а со своей любимой .

Екатерина

конечно....но это труд всей жизни..

Максим Клепов

Да и некоторые боятся такого труда а некоторые ещё в поиске )

Макс Фариняк

Не доказано, строители строят сейчас от балды, даже себе нарушая все нормы, что говорить о семье

Екатерина

от балды семья-это страшнее чем здание от балды..

Эл
Эльвира

Не берегут отношения. Не думают о том, что своим поведением разрушают семью и любовь.

Vитя@Zь

Часто бывает, что выбирается не тот уровень измерения, но уж больно хорош прибор))))

Свой!

Не сколько домов не построишь а отношения можно каждый месяц новые мутить

Екатерина

и детей клепать?

Свой!

Эхххх конечно пусть будет много много классно же

Qqqq Qqqqq

не знаю строил дом практически на глазок, вроде ни чего вид имеет

Qqqq Qqqqq

перепад высот же видно

Екатерина

не знаю...я сама чуть чуть математик...если что считаю))))

Qqqq Qqqqq

тогда дом построить проще паренной репы

Екатерина

половина Америки живет в пластиковых домах...наверное это не так просто..

Qqqq Qqqqq

да просто не знают лучшей жизни

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

так там правит г-н секас. основной инстинкт, и куда занесёт, ХЗ!

Любовь Золотарева

Наверное больше за себя родимого радеет, чем за остальных.

Любовь Золотарева

У ребенка своя судьба. У него еще вся жизнь впереди. А вот "наш" герой получил по заслугам. Пусть и дальше худеет.

Екатерина

да..мвльчик славный у них..

Любовь Золотарева

Тем более. Пусть его судьба отгородит от излишних сложностей.

Екатерина

ДАЙ БОГ ВСЕМ ДЕТЯМ СЧАСТЬЯ!

Гафур Камалович Карамов

нууу не все..человек то он от природы разнообразен......

Петр Соколов

Вы избу не сроили, уровень в глаза тогда не видали.

Екатерина

т.е..

Петр Соколов

Делаю иногда ремонт в советских квартирах, там все сикость -накость, даже теряешься что делать дальше, дверь- синус, стенка- косинус.

Екатерина

правильно....тогда все и началось...

Алексей Неважно

Странное сравнение неживого с живым...

Екатерина

странное поведение человека по отношению к неживому и живому...

Алексей Неважно

Если вы строите неживое, оно не имеет вариаций сдвига, это монолит, построение семейного счастья это борьба двух разумов, гибких, и имеющих свойство менять мнение и применять психологические моменты. Стены или еше чтолибо не живое может это? Нет....сравнение неверное....

Екатерина

шире мыслите...шире надо мыслить....

Алексей Неважно

Я и вижу ширину вашей мысли....вот кстати вам и пример тогт что вы спрашиваете.....я вам ответил и вы начинаете выкручиватся и преподносить это так как вам удобно....не измеряете и не кладете с точностью....😂😂😂

Екатерина

спасибо Алексей))

Леди Мила

Увы.. отношения линейкой не померять

Екатерина

🖼 в нашем распоряжении в полном достатке есть этические инструменты...линейки, циркули, ножницы и т.д...