Сестрица Алёнушка

Вот пишут, что друзья Дмитрия Марьянова сами отменили скорую помощь, узнав что ждать долго. А как вы считаете что лучше? Ждать скорую 2 часа или везти самим в больницу, надеясь успеть.

Ответы
Пан Стефа́н

Вопрос сложный, свои за и против в обоих случаях. Далеко ли до больницы, это раз. Может эти два часа в пробках ты и будешь ехать. Мигалки ведь нет. Скорая может приехать и человеку сразу что-то сделают, укол например. А так, когда ещё его в больницу привезёшь. Конечно и сидеть ждать скорую, не принимать никаких мер, смотреть как человек умирает - это тоже невыносимо.

Сестрица Алёнушка

Это тоже всё понятно.

Екатерина Махачкалинская

Царство ему небесное. Я думаю, они были правы: действовать, а не ждать. Надо было в ближайший медпункт. Я не знаю, почему дорога так долго заняла время. И я подумала, что они пили. Почему вдруг случился криз..почему рядом оказались друзья...жена потом узнала...

Сестрица Алёнушка

Пока много неясностей.

Андрей Сашин

Почаще и побольше убивать надо эту мразь в белых халатах, чтобы наконец они задумались как себя вести с больными и их родственниками. Зарплату им подняли за последние несколько лет,но они еще больше озверели...

Серафима Климова

Смотря что случилось , может его не надо было трогать , тревожить , ведь в скорой он лежал бы , да и какое то лекарство дали , что бы облегчить состояние , трудно сказать

Серафима Климова

Вот нелепый набор случайностей и нет человека , просто ужас какой то

Сестрица Алёнушка

Просто пришло время... Нам не понять.

Серафима Климова

Я тоже фаталистка , в судьбу верю ! Кому суждено утонуть тот даже в мелкой луже утонет

Сестрица Алёнушка

Всё равно так жалко... Так жалко... 😢😢😢

Серафима Климова

Конечно жалко

Константин Кривцов

Здесь ещё и моральная сторона. Сами своими руками погубили друга получается..в скорой глядишь реанемобиль хоть по дороге помощь оказал какую то

Сестрица Алёнушка

Непонятные друзья. Без имён.

Константин Кривцов

Может они не для нас

Т$
Татьяна $

Лучше, чтобы оказывали мед. помощь профессионалы и незамедлительно регламентируемый министерством здравоохранения !

Сестрица Алёнушка

Это лучше конечно.

Т$
Татьяна $

Об этом и речь к сожалению, все упразднено то ли еще будет.Хотя я настроена оптимистически😊Тема серьезная👍

Андрей Мацнев

Скорая, это не реанимация, радикально бы не помогли, только общие меры. Так что правильно поступили, что сами повезли.

Сестрица Алёнушка

В Московской области скорые неплохо оборудованы. Врачи даже ЭКГ делают по приезду. Могли лекарство ввести....если бы приехали.быстро..... и был бы жив.

Андрей Мацнев

Так это если б приехали.

Ирина

Так если бы остались ждать скорую, он бы тоже умер..2 часа..не мало для человека, которому помощь нужна мгновенно..

Ирина

Благодарю. Давно это было..уже 13 лет прошло..А скорые как были никчёмные, так и остались..Ко мне в детстве скорая тоже ехала ооочень долго..пока аппендицит не лопнул..Хорошо ещё выжила.. Да ну их.. не хочу даже говорить об этих наших тюленях..

Сестрица Алёнушка

И скорые такие же, и реанимации, м больницы...

Ирина

Вот именно. Так что..сам себе не поможешь- врачи не помогут. Поэтому вот даже в экстренных случаях ..вызывают ,но дело это бессмысленное..

Сестрица Алёнушка

А что же делать еще... Надеемся...

Ирина

да уж..

И*
Июлька ********

Зная, как рвботает скорая помощь, не минуя ехать самим. ... хотя бы на встречу эиоц скорой помощи.

Сестрица Алёнушка

Соглашусь, навстречу хотя бы...

Анатолий Бронский

Действовать так, как этого требовала обстановка.А короче не смогли спасти человека.

Мила Бокарева

друзья могли и частную скорую вызвать, уверяю вас они далеко не бедные люди

Сестрица Алёнушка

Не в каждом городе есть частная скорая. А речь не об этом

Мила Бокарева

ну да в Москве нет скорой частной) они бы на вертолете до Лобной долетели, к тому же в частной диагноз точный бы сразу поставили, а простая диагнозы такого рода не ставит, так же бы повезла в больницу

Сестрица Алёнушка

Ну вам виднее про вертолеты.

Мила Бокарева

у меня нет денег на вертолеты, я не телеведущая и не кинозвезда)

Елена

Наверное нужно было самим ехать,но скорую не отменять,авось приедет быстро

Сестрица Алёнушка

Мутная история.

Елена

Именно

Вл
Владимир

сдохнуть не лучше конечно, по ситуации, че нет никого? Одни блядь рассуждаи!

Евгений Угрюмов

всю жизнь возил ребятишек сам их не дождешся а боль детей больней своей

Александр Шапаренко

Такое в каждом случае решается индивидуально. И общих рецептов нет.

Сестрица Алёнушка

Вы правы.

Александр Шапаренко

Да, я думаю что так.

Генадий Шутченко

как хотели так и вышло на авось,итог,был человек, ни его ни виновтых

Сестрица Алёнушка

Непонятно где они, эти люди и кто они.

Виктор

Я возил сам,и если бы ждали скорую...думаю, что был бы сиротой уже..

Сестрица Алёнушка

Это точно... Можно долго ждать...

Серафима Климова

Самовывоз надёжнее , в маленьких посёлках и в деревнях только сами добираются

Виктор

Но сейчас, могут и не принять в стационар. Не знаешь, как поступать...

Серафима Климова

Я согласна , иногда и поднимать то человека нельзя , что бы не сделать хуже

Валерий

смотря какие признаки болезни в некоторых случаях лучше самим

Валерий

это плохо но я и сам много чего знаю из оказания первой помощи ведь много лет преподавал солдатам такой предмет как оказание первой помощи раненым был и командиром взвода в учебке и командиром роты

Сестрица Алёнушка

Это ваш случай. А многие вообще в ПМП ни бум-бум. Так им что делать?

Валерий

брать книги и читать в жизни лишних знаний не бывает

Валерий

☺️ ☺️ ☺️

Александр Баташов

Жалко его -в Бойце хорошо сыграл мне нравится та его роль!

Сестрица Алёнушка

Он везде хорош....

Вв

История мутная. Будем ждать результатов расследования.

Сестрица Алёнушка

Да. Не всё понятно пока. Ждём.