Natali Ник.

А вы знаете, что усы у котов ( и кошек тоже) вовсе не усы, а вибрисы... точнее навигаторы для ориентирования на местности и в темноте... Учитесь, мальчики... жить как коты)))

Ответы
[●_●]

Я знаю. Однажды кошка моя случайно опалила их когда у меня пламя в обратку ухнуло при розжиге банного котла у родителей в деревне. Мне пожгло штаны, а крутившейся под ногами кошке - морду. Шерсть не очень пострадала, но вибрисов почти не осталось. Дык, она отощала сильно, не могла ловить мышей из засады, и отрастали эти усы потом долго - месяца три и больше.

Орхи Дея

У каждого животного мы можем чему-то научиться. Кошки - они ещё известные чистюли. Почти четверть времени своего бодрствования они проводят за умыванием. для того, чтобы наводить красоту, у них есть универсальный инструмент - язык. Это урок как для мальчиков, а в большей степени для девочек.

Elchin Tehmezov

Усы у всех существ, и человек не исключение работает именно таким образом. Правда наши усы слишком коротки и наша восприимчивость слишком щатупилось, чтоб чувствовать такое. Но если отрастит усы и приблизит объект достаточно близко и не дотронутся, мы можем чувствовать.

Natali Ник.

рудименты не считаются!!!

Elchin Tehmezov

Тогда можно исключит людей

Or
Orgiatic

Знаю, но у меня не получится жить как кот, ибо не являюсь обладателем длинных густых вибрисов. Да и вообще, не хочу я жить как кот, потому что есть риск лишиться своих "новогодних шариков".

Александр

Отчего же именно "мальчики"..? Вибрисы (сенсиллы), как Вы сами изволили только что заметить, и у женской половины кошачьего рода имеются, и ничуть, при этом, они не хуже!

Natali Ник.

справедливо)))

Сарказм Ходячий

Жаль..........за всю жизнь так и не научился..............как кот........на местности орентироваться............всё руками да руками..............вот ведь....................балбес

Языческий Кот

есть мнение что усы означают ширину кота, для определения возможности пролаза в узкие отверстия. чем кот толще - тем длиннее усы

Офицер Флота Российского

Ну У меня кое где нет вибрисов Но он находит все быстро и точно Ориентируется в темноте и незнакомой местноости )))))))))0000

Николай Кочубей

Наш навигатор чуть ниже пояса и намного чувствительней! И почему то не устраивает жить как скоты! Уж извините! 😂😂😂

Алекс Венцель

Усы у них есть не только вокруг пасти, но и на бровях, а у некоторых пород даже не ушах...Это для ориентации в темноте...

Валерий Жуков

У мальчиков пространственное (абстрактное) мышление развито лучше, чем у девочек. Так что, Вы учитесь)))

Валерий Жуков

воспитанный с детства) я не шучу.

Natali Ник.

так брали от знакомой мамы кошки... он характером весь в неё.

Валерий Жуков

бываю кошаки поумнее некоторыл людей)

Natali Ник.

💫💐👏

Михаил Гагарин

Так вот оказывается почему современная молодёжь так обожает усы и бороду. Век живи, век учись. 😉

N’
N’djaména

А когда я весь не бритый заросший, в темноте почему-то лучше видеть не становится, странно🤔

Natali Ник.

а лежать на диване по 20 часов в сутки не помогает?)))

N’
N’djaména

Я ж не лев всё таки)))) в итоге никак не получается, то рабать надо, то ещё куда😁 не повезло короче человеком родится, а так хочется быть котом, меня бы также кто-нибудь уважали, любили и обожали намного больше чем кем я являюсь)))) ведь котиков любят очень многие😸😹😼😽😻😺 хочу на ручки и чтобы меня нежно и ласково гладили))

Natali Ник.

🖼 ну если такой... иностранец то на расхват)))

N’
N’djaména

У меня такого нет, у меня другие, у брата такой имеется в наличии))

Марат

То то я думаю, на женских трусах с 19 века пришивают бантик, чтоб в темноте одевать.

Natali Ник.

а вы спец похоже крутой по Жтрусам)))

Марат

Недавно прочитал.

Валерий Голованов

а вы знаете что клитор это тоже что и у мальчиков,учитесь жить как мальчики...

Серов

Слышал это о котах. Нечто подобное и у многих насекомых.

Людмила Гомилка

У мальчиков то они не вибриссы,только в семействе кошачьих этот эффект

Татьяна

То то много появилось бородатых мальчиков....микробов то там сколько...

Сергей Рябов

И что? Удивили вселенским знанием? Как-то без вас вас в курсе были...

Евген

Да щас, я чё идиот...в темноте луче жить на ощупь...ну или спать