Артемий Мацнев Z

Мы с другом были вчера на хоккее, вызвали такси от арены до 11 микрорайона, а оттуда чтоб меня увез домой. Было четко сказано оператору: ждем на остановке, на против арены, в сторону 11 микрорайона. Этот долбоклюй приехал к арене "Можете вниз спуститься к переходу?" Объясняю ему еще раз, что со мной человек, который плохо ходит, нам нужно домой срочно попасть. "Подождите, мне нужно круг сделать, чтоб до вас доехать". Ждем. Долго! Этот долбоклюй, подъехал к остановке напротив арены, со стороны как В НЕФТЫ ехать(!)!!! Стоит ждет. Мы тоже ждем. Опять звонит в стиле "Вы где? Понятно. Вы где?". До друга доходит, что что-то не так, спрашивает меня. Я, не отключая связь, объясняю ему, показывая на ту сторону - вон, стоит. И тот уезжает. Как выяснилось - развернуться на мосту. Едет к нам и звонит в том же стиле. Говорю - на остановке. Сели, рассчитались - 600р - поехали. Не тут-то было!!! ПО НАВИГАТОРУ этот долбоклюй умудрился ПРОПУСТИТЬ ДВА ПОВОРОТА ПОДРЯД!!! Ко мне доехали без приключений...

Ответы
Татьяна

в этом рассказе удивительно абсолютно все:
1) заказ такси через оператора (существует мобильное приложение, где определяется геолокация пассажира)
2) указание на некие адреса, неведомые читателю (непонятно, в каком городе происходит действие)
3) рассчитаться до окончания поездки - это такой лайф-хак?
4) почему вы поехали с долбоклюем и ждали его в процессе исполнения всех трюков, вместо того, чтобы отказаться от поездки и заказать другое такси

Артемий Мацнев Z

Татьяна, во-первых, для полноценного описания ситуации и указания города, не хватило символов, их здесь всего 1000. Во-вторых, из-за мороза не было выбора: ехать, или замерзнуть на улице, возможно еще и нарвавшись на местных бандитов. Был бы я один - Бог с ним, но со мной человек с эпилепсией и плохоходящий, его необходимо было срочно доставить домой после хоккейного матча. Я всегда расчитываюсь в начале поездки, чтобы камера наблюдения дополнительно зафиксировала оплату и не получилось ложного доноса, типа я зайцем проехал.

Татьяна

так эти чудеса в каком городе-то происходят?

Артемий Мацнев Z

В Омске.

Татьяна

понятно.....

Ге
Геймер

я тоже плохо хожу и вызываю такси к подъезду... раньше по тлф вызывал, по адресу... теперь , блять!, у них нахуятор навигаторный, эти уебища подъезжают к соседнему дому, в принципе пройти 20м могу...но, пиздец, там канава! а для меня это как 5метровый забор, перепрыгнуть не смогу...приходиться звонить дополнительно объяснять-нервничать

Артемий Мацнев Z

Зачем куда-то ходить, если есть телеграмм, в который можно постучаться? 🙂

Ге
Геймер

и что там? советы? если бы там лекарства бесплатно раздавали😂

Артемий Мацнев Z

Информация о доступных препаратах разработанных Российскими учеными совсем недавно. Она не для халявщиков, а для тех, кто действительно хочет потрудиться для восстановления здоровья.

Кто Назвал, Тот Знает

Туда работать идут по объявлению. Никакого кастинга, никакого обучения элементарным вещам. Некоторые мои ученики получают права уже в 11 классе. Знаю несколько случаев, когда через неделю после выдачи, они уже и поработали. Так что долбоклюи-это ещё не самое страшное. Опаснее профессионализм этих работников сферы услуг.

Артемий Мацнев Z

Отчасти так и есть.

Та
Татьяна

Всё до боли знакомо. Мы несколько лет вызывали такси к дому, где живём по телефону, никаких проблем никогда не было. А пару лет назад, нам сказали, что такого адреса нет и машина не приедет. Пришлось всех своих пенсионеров научить пользоваться приложением.

Николай

Я тоже зааазывал на КАД заправка на 76 км. Это у Пвлковсаого шоссе. Звонит что приехал. По русски моя твоя непонимай. Друг друга не видим. Он сообразил дать трубку русскому прохожему. Выяснилось что он на заправке у Ржевки. Отменил заказ и перезаказал.

Юлия Ерошина

Как мы привыкли к чудесам навигаторов и определения местоположения....что теперь уж кажется, что все должны знать это как само собой разумеющееся. Хотя согласна, что на такси сейчас работают абсолютно некомпетентные люди.

Артемий Мацнев Z

Именно, что талантливы все, но развиваться хотят только 10-15%.

Юлия Ерошина

Да, да ...Борис Акунин что-то об этом писал...)

Артемий Мацнев Z

И не только он один.

Юлия Ерошина

В мире очень много интровертов которым чуждо доведение своего таланта до признания - может тот же таксист дома всем шьёт прекрасные тапочки или любит своих детей и все свои душевные силы в них вкладывает, а на работе лишь пережидает время до возвращения домой. Много ли чести в таком таланте? Он мог бы воспитать кого угодно, а жена например родила одного ребенка и того слабенького да больного....всякое бывает.

Артемий Мацнев Z

Да уж...

Colnehna Vesna

Да,есть такие таксисты...я раз сына провожала на электричку,ехать мин 10,ехали 45 мин и опоздали,я думала что его убью.Это была последняя электричка,надо было ехать в другой город и из того города на автобусе ещё 12 часов...

Colnehna Vesna

Да,вот так.

Артемий Мацнев Z

Жалко таксиста - поди, "волчий" билет получил... 😞 Но он сам виноват.

Colnehna Vesna

Если честно,это была девушка таксиста,причем вела нагло,разговаривала по телефону,ехала не торопясь,ещё и за заезд потребовала деньги,я ей говорю вези быстрее,она остановилась и потребовала заплатить вперёд,а я уже вижу электричка уезжает...короче довыделовалась...город маленький,за 10 мин спокойно бы доехали,а с ней ехали 45 мин.

Артемий Мацнев Z

Ужас! Сама себя погубила...

М(
Милочка (*)

Я однажды в Ярославль ездила на такси. Я первый раз в этом городе. Назвала точный адрес. Меня водила спрашивает: "А где это?" Если б не прижимало бы время до склада, то я б его просто там бросила.

Вадя С Хитровки

Пассажир садится в такси: - Шеф, свободен? - Садись! Вам куда? - Туда-то, туда-то.. - Отвезём. Только дорогу покажешь? ( Ну, пиздец! А если человек приезжий, сам первый раз в этом месте? )

Astro Filosof

Долбоклюев (словцо понравилось), которые от навигатора глаз не отрывают, стало слишком много в такси. Стал бояться сервиса, опять сел за руль своего авто.

Hatem Tey

шедеврально у нас так было когда был период таксисты были почти все не местные. вызываешь приезжает и спрашивает тебя куда едем и как поедем.)

Do
Donatas

был уверен что это только приезжие работяги такие идиёты долбокоторые и в москве а оно оказывается что.таксист скоро станет нарицательным

Do
Donatas

на самом деле грустно. долбокоторые до нельзя

Do
Donatas

вспоминаю старые времена. от соседа или откуда позвонил.всё без вопросов все все находили "БЛЯ,," (пардон)

Елена Белая

Видимо иногородний, города не знает. К сожалению очень много таксистов, которые без навигатора и 100 метров проехать не в состоянии.

Артемий Мацнев Z

Есть такое, Елена! 🙂 А виной всему беспечная эмоциональность: не нашел человек в своем городе работу, и, отчаявшись, решил искать счастья в другом месте, а на навыки свои профессиональные, которые могут там пригодиться, не взглянул трезво и новый город не изучил. И мыкается потом, бедолага, прости им всем Господи грехи вольные и невольные!

Елена Белая

Или тупые от рождения. У нас водила был предпенсионного возраста, проживший всю жизнь в городе и не знающий ни фига. Доводил до белого каления, когда приходилось объяснять как до адреса доехать.

Елена Белая

Увы.

Ла
Лариса

Я так же на Казанском вокзале с таксистом бегала. То ли он меня с чемоданом ловил,то ли за ним с чемоданом бегала. В итоге уехал гад.

Артемий Мацнев Z

Жесть!

Ла
Лариса

Ага

Артемий Мацнев Z

Мир катится в пропасть...

Владимир Варламов

Да эти дебилы кроме как в навигатор смотреть никакого соображения нет. Откуда только их и находят. В Москве такая же хрень.😒

Артемий Мацнев Z

😟 Мне жалко и их, и пассажиров... Столько аварий бывает! Слава Богу, хоть мы без приключений добрались домой!

Владимир Варламов

Я как то заказал до аэропорта, ну так мы там чуть всей семёй не поседели.🤨

Дамир Гилязов

пользуйся приложением, там можно самому выставлять место подачи и вообще оно намного удобнее.

Артемий Мацнев Z

Придется.

Кошка На Раскаленной Крыше.

У нас беженцы стали работать таксистами, не зная города. Приходилось объяснять...

Артемий Мацнев Z

Да, тогда навигаторов не было. А мы говорим о дне сегодняшнем.

Кошка На Раскаленной Крыше.

А я вспомнила первых беженцев с Донбасса.

Артемий Мацнев Z

Если бы еще под них струсившие нацики не маскировались...

..

Я к таким ситуациям с юмором отношусь - Понабрали по объявлению 😁

Ту
Турист

Наверно его навигатор - китаец - с микрофоном в багажнике сидит!😄

Артемий Мацнев Z

😂 Именно, что навигатор был на современном смартфоне! И он дорогу смотрел на каждом светофоре. Я ехал и молился: только бы не втараканились в кого-нибудь!

Ту
Турист

Зато хоть не дальтоник и на право с на млево не путает... Впрочем я же не экстрасенс...!😄

Артемий Мацнев Z

Возможно.

М.
Милош .

Похоже ты за рулем никогда не сидел,да и с воспитанием не очень.

Артемий Мацнев Z

Вот когда пройдешь мой путь в моих ботинках, тогда и будешь осуждать. К тому же, ты не обратил внимание, что мы оба из-за этого долбоклюя были в опасности.