Андрей Заруба

Недавно в Ютубе смотрел ролик некоего "Жирного". Там был про некую "Я же мать". Там была сцена. Мать вызвала такси. И якобы забыла указать что у нее будет пятеро детей. Чем закончился ролик не знаю ( просто отвлекся на несколько часов а потом было лень искать). Но просто знаю что реально например в Краснодаре вызвать такси если указать что пассажир с ребенком до семи лет ( пассажирское кресло и все такое). У меня двоюродная сестра пыталась с вокзала уехать к нам на квартиру. У нее четверо детей ( ну вроде не глупая но немного повёрнутая на вере). На вокзале сказали сумму 2 тысячи. Хотя там ехать десять троллейбусных остановок ( а если на прямик то навигатор показывает 5 километров). Стала вызывать такси. В общем из пяти таксистов четверо отказались ( в момент езды до вокзала. Якобы детского кресла нет). Один наорал что не предупредили что с детьми. В общем пришлось помогать ей доехать на общественном транспорте. Вопрос неужели такой страх за детские кресла. Или это принципиальное решение таксистов.

–1
Ответы
Св
Светлана_Светлана

Эти мамаши после родов свихнувшиеся, зачем им четверо или пятеро детей. Они за ними не в состоянии углядеть. Раз плодится как крольчтха нало понимать что водитель с её выводом без детских кресел на штраф попадёт. Сколько было случаев когда дети не усаженные в кресло вылетали из машин и на смерть разбивались. На строгала детей будь добра оплачивай нянь и шоферов, нечего бегать позорится как мама обезьянка в мультике. А мужья у них бесстыжие, сами на работе тусчт пьют, курят, сплетничают а баба с детьми. Как не красиво! Их устраивает что она с детьми и по хозяйству вечно беременная и ей некогда мозг клевать. И получается граждане делают работу мужа помогают ей доехать до дома. В то время как он безотвественно зачав прохлаждается на работе

Св
Светлана_Светлана

Может блогер просто имеет в виду что умна много необразованных но хитрожопых и наглых. У меня подруга есть. 155 рост , вес 45. Мужики видят что она в очереди стоит в магазине и бабы здоровые , все норовят ее отодвинуть и стать вперёд, типа ее не заметили. Ну что не быдло? А у нас на работе работяга без образования юристам указывает как суды вести, не было. И ещё общается так будто он умнее

Андрей Заруба

Не знаю. Например в одном из роликов пацан полез в драку с полицейским за то что тот начал бить женщину ( да оба выглядели как бомжи но это не повод выставлять их быдлом. Потом я узнал что парень ударился несколько раз об дубинку. Сломал себе случайно ребра, руку, да ещё проблемы появились со здоровьем). Просто знаю эту историю чуть больше. Тогда одного из ментов даже до суда дошел ( оказалос что это работяга шел со второй смены. Через пять часов надо было опять выходить на смену поэтому шел в робе).

Св
Светлана_Светлана

Полицейский то не быдло? Он чего самоуправничает как раз как в том определении.

Андрей Заруба

Ну здесь быдлом был не он. Раз пошел против обслуживающего элиту члена организации то автоматически становится быдлом.

Св
Светлана_Светлана

Ну блогер деньги зарабатывает.

Ир
Ирина*Z

Есть варианты события
*Штраф, поскольку это реальность. Он просто придет по почте и делай потом с ним что хочешь. (возможно предупреждения уже были, на грабли прыгать просто не хотят)
*Кто то принципиально не возит детей.. а отсутствие кресел очень удобная отговорка.. Возможно тоже грабли... дети жвачку лепят куда хотят и шоколадки размазывают и тд.. а сопровождающему взрослому на это плевать.. а как же пассажиры, которые поедут после таких деток? и им плевать, что водитель по сути и не виноват ни в чем..

Андрей Заруба

Штраф это такая вещь которую не обязательно платить. У меня штраф на четыре тысячи ( расклейка объявлений на остановках) и уже семь лет я его не оплачиваю. И не собираюсь платить. Года три назад слали повестки. Сейчас скорее всего забыли. Так что если не хочешь платить не плати.

Ир
Ирина*Z

это если не едешь на отдых за границу..
мою знакомую не выпустили из страны.. она именно забила на штраф (при чем всего один)

Андрей Заруба

Не знаю я тогда и в Украину поехал ( до Киева не доехал но Одессу и Кривой рог изучил) и никто не сказал про штрафы.

Ир
Ирина*Z

или повезло, или свои люди.. на таможне.. 😁

Андрей Заруба

Да не было на таможне связей. Был загранпаспорт и желание увидеть друзей по переписке (ещё с тех времён когда ещё были бумажные письма). Пропустили почти легко. А потом две недели езды по Украине. Вроде не было сильно зомбированных укров. Конечно были стереотипы о бедной России. Потом сьездить не получалось где то с 2015 все попытки выбить путевку туда останавливались на стадии оформления документов.

Ир
Ирина*Z

вы, видимо, пропустили первую причину...
но не всегда везет.. бывают проколы..

Андрей Заруба

Ну пока везёт. И за детское кресло не цепляются ( один раз и то менту было скучно. И тысяча рублей его скуку развеяла.

Александр Голубев

Детское кресло это гимор, если даже оно есть, то его надо ставить, убирать, место оно занимает в багажнике, а если детей несколько, тогда как быть? Штраф за перевозку детей без кресел или удерживающих устройств приличный, вот и отказываются. В фирмы занимающиеся перевозкой пассажиров в такси берут кого попало, лишь бы права были, в солидных конторах могут организовать перевозку детей и кресла будут на всех, но там и ценник приличный.

Людмила Петрова

Штрафы не хочется платить не только таксистам). Я летом ездила с детьми на пляж. На каникулы приезжали внучки сестры, 9 и 11 лет. Ехать километра три от силы. Так вот эти дорожные надзиратели встали на повороте к реке на сельской дороге, чтобы штрафовать всех за отсутствие детских кресел. Детского кресла у меня нет, тем более двух. Мои девчонки прятались на полу под покрывалом.

Александр Максимов

Это страх за потерю прав и лишение работы! Это придумали не мы- таксисты, а наше правительство, Тоесть по факту люди, которым мы доверили власть и отделили их от нас подняв на высоты, с которых не видно истинного состояния дел на земле! Вот они и ваяют без нашего контроля законы, которые сами же и нарушают потом! Ведь противоречивый закон не нарушить невозможно

Андрей Заруба

Не знаю. Месяца два пытался вызвать такси. Указал детское кресло и большой багажник. Потом минут сорок ждал такси ( вызывал не эконом). Позвонил в другую организацию. Тоже все заняты. А потом вызвал комфорт. Появилась сразу девять свободных машин. Причем одна ( уверен процентов на 80) точно была в категории обычного такси. Так что может государство и мешает работе но вы сами в обычном режиме работать не хотите. Хотя тогда вызывал без скидки такси.

Александр Максимов

Вот скажите, зачем мне на экономе детское кресло, занимающее багажник? У меня заказы льются как вода, я не отказываюсь не от одного из них, даже если садятся люди- не предупредившие, что будут с ребёнком! Кроме эконома у меня ещё есть пять допусков, дети, помощь взрослым, курьер, доставка, и ещё что то, я их не включаю, потому что одного эконома, без всяких дополнительных усилий- достаточно!!! Поэтому я вам докладываю, иногда приходит мне заказ с указанием что будет ребёнок, если такие заказы приходят другим водителям эконома, они должны отказаться по правилам сервиса, ибо у нас нет детского кресла, а штраф за перевозку составляет три тысячи- это дневной заработок большинства водителей сегодня! Тоесть если вокруг вас нет машин для перевозки детей - программа видимо ищет дураков, таких как я, готовых везти и без детского кресла, поэтому вам и отказывают люди поумнее, не имеющие детских кресел!

Барон Де Гофмансталь

Надо просто привыкать соблюдать правила, а прежде всего думать, рожать очередного ребенка, или нет, реально оценивать свои возможности, прежде всего финансовые, а не тупо плодиться сколько здоровье позволяет.

Андрей Заруба

А при чем правила. Наша мать в свое время на такси с тремя детьми ездила в счастливые 90 и не один таксист ничего не говорил. Потом когда ещё двое прибавилось и тогда все нормально было. Главное плати. Не думаю что вызывая такси человек отказывалась платить. Здесь вряд ли можно назвать неплатежеспособной. Просто таксисты прикрываются всякой хренью что бы не брать ответственности или наверное цену себе набивали. Ведь если вызвать комфорт класс то сразу такси появится. Так что просто такой говнивый у людей характер.

Барон Де Гофмансталь

Нет, это не хрень, тут пишут о штрафах, так это фигня. А вот если таксист попадет в аварию, даже не по своей вине, и ребенок будет травмирован, тогда таксисту грозит срок. Давно пора привыкнуть, что вам никто и ничем не обязан, а уж особенно нарушать правила.

Андрей Заруба

Не знаю. Если человек готов платить то какая разница сколько их. Ради эксперимента вызвал комфорт класса такси где указал двоих детей до трёх лет. Так через две минуты уже подъезжал человек. Так что это отмазка.

Екатерина Мамон

Да,нам пришлось как то во время отпуска с вашего вокзала выезжать на другой вокзал,то ваши таксисты запросили 5 тысяч. Мы уехали на такси "Яндекс" за нормальные деньги. Вот такой ваш город Краснодар.

Ди
Див

Кресло это не монетка , в карман не положишь . Таксисты как правило ждут заказы кто где и что бы доехать до базы и взять кресла , нужно время и бензин а потом их ещё и отвезти обратно ...это не выгодно !

Elena Lion

Альтернатива такси всегда есть в виде общественного транспорта. Начинает таксист повышать тариф, разворачиваюсь и идём с детьми на остановку. Аркан жадности натягивается туго и... таксист готов!

Игорь Пульхритудов

За отсутствие детского кресла ГАИшники теперь могут таксиста сверх лицензии на таксование (стоящей несколько десятков тысяч) лишить и без работы оставить, вот они и боятся.

Андрей Заруба

Ну это на бумаге. А на самом деле до санкций доходит редко.

Игорь Пульхритудов

Нет, я когда в "свою" ГАИ "на разбор" приехал очевидцем, там пятерых знакомых встретил, вызванных как раз по этому вопросу.

Rafail Kanyukaev

Лишний штраф для таксиста ни к чему, вдобавок пока оформляют протокол, таксист теряет клиентов, поэтому все стараются не сажать с детьми, пьяных, неадекватных

Михаил Гехт

в багажнике может быть 1 кресло, чтобы осталось место под чемоданы. Ну, кресло и бустер у особо запасливого. Это ему искать ещё двух таксистов одолжить кресла

Андрей Заруба

Не знаю. Но точно знаю если доплатить то появится такси способное взять с одним детским креслом.

Михаил Гехт

так если хотя бы один из малолеток не пристёгнут, всё равно штраф. То есть нужны кресла на всех

Андрей Заруба

По идее у всех такси должно быть кресло. Но при этом из трёх машин только у одной есть кресло ( был такой момент месяца два

Андрей Заруба

Хотел уехать. Заказал такси и только через сорок минут появилась машина с детским креслом и большим багажником. Причем оно считалось комфортом. Так что пришлось доплатить.)

Михаил Гехт

если в заказе было условие про багажник и кресло, то в принципе верно. кому-то в одиночку до театра или работы и Оки хватило бы

Малик Хайбулин

У нас Гаи уже не обращает внимание... Я думаю это разумно. Хотя знают , что это нарушение. ТОлько кто виноват, что законы принимают непрофессионалы?!...

Алиса Лиса

Ой, а где это было с мамой 5-х детей? Я двоих везла без кресел. И вообще в такси почему-то можно только с одним креслом ребенка везти. А остальных куда?

Tamara Ivanovna

Меня с двумя детьми с краснодарского увезли, только на экспресс-такси ввзванному по телефону. А эти, что стояли долго,, пинали'' друг-другу.

Ww
Www.dizandr.ru

все верно! Для таких больших семей есть Ларгус!
Я когда в отпуске был - оказалось удобно - такси-ларгус. Дольше ждать, но без истерик

Татьяна Морозова

то что детское кресло обязательно, знать должен сам таксист, пассажиру должно заплатить, не договорились ...добираешься сам...)

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Как можно перевозить детей без детского кресла ? Водитель прав , нужно было предупредить , что пассажиры будут с детьми .

Александр Голубев

А тот когда в машине сидел нет.

Андрей Заруба

Ну по законам америкосов ты можешь находясь в машине ездить только по своей територии в неадекватном состоянии.

Александр Голубев

Мы не в америке.

Андрей Заруба

Вот именно. А пытаемся им уподоблятся. У нас другой менталитет. И заставлять нас пристёгиваться или возить детские кресла гиблое дело.

Александр Голубев

У нас как то на 1 сентября ГИБДДшники рейд устроили по школам детским садам, первого поздравляли с днём знаний и предупреждали у кого кресел не было, а 5-го рейд повторили и тогда уже оторвались по полной.

Ирина Кондрашова

у многих таксистов нет детских кресел. Они также спрашивают и о багаже, потому как отдельная плата, или багажник занят.

Андрей Заруба

Ну и что можно ведь и без кресла взять а пустой багажник заранее оговорить.

Ирина Кондрашова

можно, если есть кресло. А если нет?

Андрей Заруба

То едьте так. Что за вопросы.

Ирина Кондрашова

так мн е никуда не надо ехать. ВСё рядом

Языческий Кот

все правильно таксисты сделали. остановят без кресла - штраф 5000 кто платить будет? а не дай бох ДТП - таксера посадят.

Андрей Заруба

Враньё. Если не можешь договорится с полицаем то какой ты водила.

Языческий Кот

у полицаев нынче камеры везде. это раз. дача взятки - уголовка - это два. и зачем вешать себе на шею этот гемор ради 200р и тупой самки, которая жилится вызвать детский тариф?