Гелена Полховская

за окном гроза, гром и молнии в черном небе..страшно и завораживающе...и мысль- хорошо что дома..гроза страшит или привлекает?

Ответы
Олег Чернюк

***
Небо затянуто сизыми тучами.
Ветер порывом ревёт.
Вот-вот ударят белые молнии.
Гром тишину разорвёт.
Прячутся все под навесами, крышами
Кто-то под дерево стал.
Дождь разрядился крупными каплями.
Видно вверху быть устал.

Снова и снова грохочет литаврами
Громом протяжным гроза.
Столб - до земли, с белыми ветками,
Вновь ослепляет глаза.
Лужи от капель покрыты коронами.
Мокрая плачет стена.
Деревья качают зелёными кронами.
Листьев бушует волна.

Скоро уйдёт и за речкою спрячется
Тёмная буря-гроза.
Ветер затихнет и всё успокоится.
Только на листьях слеза.
Солнце помытое, радуга светится.
Сизые тучи ушли.
Тонкими струйками пар извивается,
Вверх побежал от земли.

Геннадий Костарев

Всегда, с самого детства, любил грозу, и даже любил бродить под проливным дождём, восторженно восхищаясь неукротимой огненной мощью этой прекрасной стихии. Люблю и сейчас, но, к сожалению, уже только глядя из окна.

Гелена Полховская

не рискнете выйти?

Геннадий Костарев

Мог бы, жил бы под открытым небом, в ожидании встречи с этой стихией. И дело не в риске, страха перед грозою я никогда не испытывал, но лишь Восторг и восхищение, всеми её проявлениями.

Гелена Полховская

😉удачи вам

Геннадий Костарев

Взаимно.

Бесик

Можешь думать, что угодно,
Я наброшусь без причины
И возьму тебя сегодня
На сидении машины.

К черту мягкие постели,
Строгий стиль аппартаментов.
Мы вернуться захотели
В страсть ворованных моментов.

Гелена Полховская

😀и снова здравствуйте

Бесик

и снова здравствуйте-каксказано нежно эротично и со вксом

Бесик

Скользить губами по спине,
Вдыхая нежный запах кожи.
И удовольствие втройне,
Когда мурашками до дрожи.
Когда рука сжимает грудь,
А голос шепчет: «Превосходна»…
Когда не хочется чуть-чуть,
А целиком, как зверь голодный.

Елена Мазырко

С детства боюсь. В соседнем дворе двоих мальчишек убила молния, когда они в грозу качались на качелях. Мой пес тоже боялся грома и прятался ко мне под одеяло. Тогда мы боялись вместе)))

Гелена Полховская

удачи вам..пусть минуют несчастья

Вадим Решетняк

У меня на кухне шаровая молния как-то из стены прямо вылетела. Я обомлел и застыл на месте. Но обошлось. Полетала, а потом раздался хлопок. На стене потом обугленное пятно осталось

Павел Филатов

Я КАК ТО НЕ ОЧЕНЬ ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЯ НА ПРИРОДНЫЕ ЯВЛЕНИЯ. ТИПА ГРОЗЫ. ДОЖДЯ . ГРОМА И Т.Д.. РАБОТА У МЕНЯ НА ПРИРОДЕ. Я ВЕРХОЛАЗ И ПОГОДА НАМ НЕ МЕШАЕТ . НУ КРОМЕ СИЛЬНОГО ВЕТРА.

Sveta Chernich

А я люблю и грозу, и гром, и молнии, и длительные дожди! г.Калининград такой всегда! Мысленно всегда говорю: "Я сильнее ВАС!" Ведь на Земле самые сильные - это горы!

Гелена Полховская

здорово

Sveta Chernich

А еще у нас Балтийское море!

Sveta Chernich

Море вечное: то близкое, то далекое
Всегда оно одно и всегда другое
Чистое, живое, хмельное, синеокое
Земное,загадочное и родное!

Идешь к нему всегда так долго
И вот сбылось, - оно уж рядом
У ваших ног лежит, но только
Вам не окинуть чудо взглядом!

Вдруг возникает то мгновение
Когда мечты осуществляются
Лежит у ног мое спасение -
Шальные чувства появляются

И не мираж - для всех влюбленных
Волшебным миром распахнулось
Загаром на телах соленых
Приветливо им улыбнулось

Простор героев - моряков
Течет всегда водоворотами
Безбрежный мир морских волков
В судьбе, сбываясь поворотами

Простор свободы и единства
Обнявшись с ветром и дождем
Рождает жемчуг материнства, -
Всегда тебя с волнением ждем

Дыханьем свежести манит людей
Милы им молы, волноломы, гавани
Их взор ласкает парус кораблей
Как будто сам уходишь в плаванье

Там в алых раковинах звук
В рапанах белых - шум прибоя
Чудесный звонкий перестук
Сердец людских и звука моря

Кто ближе к морю, как к пустыне
Тот ближе к вечности, к рассвету
В лазури счастья, как в пучине
Верны мы Господа завету.

Дмитрий Калаганский

это все о чем хотите пообщаться ? Гроза не страшит и уже не привлекает, люблю рисовать, занимаюсь резьбой и играю на гитаре, строю дом, ездим на Байкал и в Анапу

Гелена Полховская

и все же есть время на сайты?

Efim Certan

СМОТРЯ С КАКОЙ СТОРОНЫ ПОЯВИТСЯ . ЕСЛИ С ТОЙ ТО ... ТО . ЕСЛИ С ДРУГОЙ ТО .... НЕ ИСКЛЮЧЕНО ЧТО БУДЕТ ... НЕ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОЙ . ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ ...

Akim Bogatyrev

Срочно ныряйте в объятия любимого мужчины! Но при этом он должен держать равновесие, иначе вы можете не удержаться на ногах и свалиться на постель.

Тамара Иванова

И страшит и привлекает,так как после нее получаешь наслаждение тишины и покоя..... Это как полоса черная, а потом белая....и умиротворение !!!!

Марина Попова

Страшит, когда человек на улице или на открытом пространстве, а когда видишь все это на снимке - завораживает своей устрашающей красотой)

Гелена Полховская

я про наяву..вчера на балконе дома смотрела

Марина Попова

А наяву, да ещё и с балкона... И страшно, и красиво)

Гелена Полховская

это даа

Евгений Зубков

завораживает славяне раньше же всётаки еще не были хрисианами и верили в стихию и это в нас живёт прошпо то вркмени мало всего 2-тыс. лет

Сергей Вараксин

и страшит и привлекает. особенно когда вы одни. а когда рядом добрый и надежный друг, который утешит вас и успокоит то боятся не чего.

Гелена Полховская

вы правы конечно

Наталья Григоришина

Как в мультфильме "Котёнок Гав". Помните как котёнок со щенком пошли бояться грозы на чердак. Потому что там бояться интересней.

Гелена Полховская

ну да..хороший мульт😆

Роман Корноухов

Знаете, по всякому бывает. Когда на работе, в море, чувство тревоги. Когда сидишь в теплом доме - тогда есть что-то заораживающее

Гелена Полховская

да..так и есть..а в море вообще жуть наверное?

Роман Корноухов

Привыкнуть к этому сложно, особенно когда еще ветер поднмается

Гелена Полховская

один раз отдыхала и был шторм..мы в доме были..но даже смотреть утром на то что было страшно..природа стихийна

Роман Корноухов

Это на твердом берегу, а когда под тобой гуляющее железо...

Гелена Полховская

хотела бы испытатьтак и то страшно..а когда на море жуть...не

Роман Корноухов

Удачи Вам

Людмила Макарова

Последняя гроза была прямо над нашим домом. Сверкало и бахало почти одновременно. Пожалуй кроме восторга было и страшновато!

Владимир Ершов

Страшно, но все равно пойдем смотреть.... Мимо крыша пролетела Я чуть в штанишки ..... но какой адреналин... И этим все сказано...

Владимир Свердлик

ну.как я попал под сильную грозу в открытом поле с велосипедом,не страшит,пугает. И его не просишь и самому хоть ползком)))

Гелена Полховская

я о папе..может еще наладятся отношения...

Владимир Свердлик

нет он уже уехал к маме в Москву. там сейчас и живёт и работает.

Гелена Полховская

про Вас😀

Владимир Свердлик

не понял.

Гелена Полховская

ладно..закроем тему😀 😉

Дмитрий

Мне нравиться когда молния хлещет и гроза ,чем сильнее тем прикольней,ну конечно чтоб никто от этого никто не пострадал))

Гелена Полховская

да...и мне хоть и страшно