Ир
Ирина

🖼 Вот вам и картошечка!!

Ответы
Фархад Исмаилов

С праздником! 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹
Ирина, у меня просьба -
Ко Дню Победы 9 мая мой сын Тимур написал большое стихотворение и снял видеоролик о своём деде-греке по матери, Апостолисе Папаниколау, который вместе с 12000 собратьев прибыл в Ташкент в 1949 году. Сейчас Министерство юстиции Узбекистана проводит конкурс на лучшее творческое произведение в сети Facebook, где победителями станут работы, набравшие большее количество голосов (лайков).

Друзья, если у вас есть Facebook, прочтите это стихотворение, просмотрите видеоролик, и если они вас тронут, то поддержите их своим голосом (лайком)! Буду очень благодарен.

Стихотворение: https://www.facebook.com/groups/adliya/permalink/725666684224247
Видеоролик: https://www.facebook.com/groups/adliya/permalink/725674537556795

Ир
Ирина

хорошо, сделаем!

Фархад Исмаилов

Спасибо! С меня шашлык...

Никифоров Валерий

Ах, картошка, объеденье-денье-денье-денье-денье
Пионеров идеал-ал-ал!
Тот не знает наслажденя-денья-денья-денья,
Кто картошки не едал-дал-дал!

Ир
Ирина

здорово

Марина

19-е - это суббота. Надо сестру сговорить)

Ир
Ирина

отлично! хорошего костра!

Марина

Спасибо))))) Мангал - это дачное животное)

Светлана Науман

КАК МОЛОДЫ МЫ БЫЛИ И КАК ЭТО БЫЛО ЗДОРОВО!

Одина Давлатов

Да это хорошая вещь, поскольку Ульянов Ленин многие своих произведение писал после обеда из этого индригиенда...

Наталья Шестакова

Из мешка бери картошку и питайся понемножку. Можешь есть её варёной , иль в мундире запечённой!

Владимир Гулинский

Рано загрузила. Куда спешишь? Сгорит ведь. От уже баба, куда не влезет, ну всё перепортит.

Ир
Ирина

а я при чем, если у вас баба такая?

Владимир Гулинский

Нее, моя вперёд батька в пекло не лезет. Уж если картошку печём, то ни на одной шкурка не то не сгорит, но нигде даже не лопнет. А ещё можно сальца мелко рубленного в фольге положить. Оно размякнет, нет слов, чуть присолить, аж на песни тянет.

Владимир Ракивненко

Неправильно. Её запекают в золе, а не на открытом огне... "Здравствуй милая картошка.... ))

Ир
Ирина

огласна.

Вера Ерошенко

Ах,картошка -объеденье.Пионероа идеал.Тот не знает наслажденья,кто картошки не едал)))

Ка-Валерчик Гузенко

Глупо ! Обгорит. Мы в ведро насыпали и переворачивает , а потом дровами откладывали.

Ир
Ирина

да, это вариант мне уже писали...

Ка-Валерчик Гузенко

Самый вкусный !

Александр Болотнов

А потом дискотека в столовке была, девчонок стеснялся, до красноты😡

Ир
Ирина

да в том возрасте девченки смелее

Александр Болотнов

17 лет, да,уж

Ир
Ирина

это посла ермии вы наглеть начинаете

Александр Болотнов

Не стыдно сейчас

Ир
Ирина

так это жизнь

Егор

Вот на груди алый галстук расцвёл,
Юность бушует, как вешние воды.

Ир
Ирина

ой,ой, какой молодец я забыла эту песню...спасибо!

Егор

Пожалуйста А я не забыл

Александр Шевелев

Ну а где обязательные к ней приложения: стакан и селёдка? 🙂

Ир
Ирина

накрывайте!

Александр Шевелев

Это Вы к тому, что к ВАШЕЙ картошке МОИ водка и селедка? Однако.... А как же хлебосольство, гостеприимство? 😄

Ир
Ирина

а у вас с этим как?

Александр Шевелев

А у нас как всегда: если накрываем "поляну", то со всеми необходимыми атрибутами, включая стаканЫ.

Александр Чернобай

только посадили что уже выкапываешь💐 🌹 🌺 💋 💋 💋

Валентина Баженова

спасибо, очень к стати, а огурциков солененьких не подбросите?

Ир
Ирина

у меня нет

Алексей Мамаев

Небось картошку все мы уважаем. Когда с сольцой её намять.

Алекс Кривенко

пионерская настальгия?- прекрасное беззаботное времечко

Ир
Ирина

вот и готовлюсь к19 ма!!

Алекс Кривенко

извиняюсь. а что это за дата?

Ир
Ирина

День Пионерии!

Алекс Кривенко

будь готов!

Ир
Ирина

вот именно!!

Анатолий Валюх

Ах сколько её съедено в детстве- одному Богу известно!

Ир
Ирина

и как вкусно!!

Анатолий Валюх

А вы знаете, лично я не могу этого передать- ЭТО НУЖНО САМОМУ ИСПРОБОВАТЬ! И желательно на природе и грязными руками! КЛАССС!

Бо
Бока

Ира печёт картошку сворованную в соседнем огороде))

Бо
Бока

вот видишь. у кого какие возможности. в моих друзей выстрелил ночью хозяин. у одного рана на лбу, а у другого на ноге. выстрел был один.я ничего не мог понять. Гена объяснил, что он ногу в дыру в заборе сунул, а Лёва голову. вот и получили

Ир
Ирина

ужас, за несчастную картошку? хотя у меня брату руку прострелил сторож на бахче.. тоже инвалид всю жизнь..

Бо
Бока

ни фига себе! а сторожу что было за это. наверно, ничего. читал, хозяин убил парня, сорвавшего фрукты, свесившиеся на улицу. вот сволота!

Ир
Ирина

я помню маленькая была мы к нему в больницу ходили.. суд какой то был... но что точно - не помню...

Бо
Бока

ясно

Валентина Чешуина

детство вспомнила - пекли так в детстве на природе...

Ир
Ирина

👌 это мы к дню Пионерии готовимся, подключайтесь!

Валентина Чешуина

хорошо - напеку🙂

Ир
Ирина

читайте мои вопросы, там интересно

Валентина Чешуина

спасибо -время будет загляну😊

Юр
Юрий

А вот и водочка! 🖼

Ир
Ирина

для заводочки ..

Юр
Юрий

🖼

Николай Павлов

На костре? В мундире? Обожаю!!!! А если ещё и... ух!!!

Ир
Ирина

рада, что помните! хотя картинкп не правильная, на огне все сгорит..

Николай Павлов

Да-да, в золе надо. А бутылочку - предварительно в холодную водичку из колодца. А пото-о-ом....